• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик и белый амур (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
ДИМА МАРТЕл и СВЯТОСЛАв!!!!!!! а вместо смайликов могли бы и что нибудь предложить толковое -с чего надо начинать и как это правильно сделать или же название придумали.
КАждый что то добавит понемногу - вот и будет конкретное дело .Обсудили бы решили придумали название--и темы которые надо в первую очередь .


Вот мАРтел мог бы к примеру обзор о донной ловли описать - СВЯТОСЛАВ вы я вижу хорошо разбираетесь в палках и катушках и лесках - то же к примеру бы не помешало бы. Кто то на резинку ловит давно и часто - кто то на поверхностные монтажи кто то на техно - или на кормушки и так далее.
МЕф и ИГОРАК вкратце бы описали про техно - кто как и что .

а потом бы кто то бы это все красиво и грамотно
описал .Сложил бы воедино весь труд это го форума.

а в другом посту - монтажи и их фото . И ссылки на описание работы монтажей. И как их делать .
ИЛи как то по другому .
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик и белый амур
ДИМА МАРТЕл и СВЯТОСЛАв!!!!!!! а вместо смайликов могли бы и что нибудь предложить толковое -с чего надо начинать и как это правильно сделать или же название придумали.
КАждый что то добавит понемногу - вот и будет конкретное дело .Обсудили бы решили придумали название--и темы которые надо в первую очередь .

Название - " ВСЕ О ЛОВЛЕ ТОЛСТОЛОБИКА"
2010 год издание №1

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Начинать надо:
1. Что такое толстолоб (кратко)
2. Питание ( кратко)
3. Оснастки (фото, краткое описание)
4. Технопланктон (фото, фирменный, самодельный)
5. Изготовление (фото, самые лучшие рецепты,приспособления и т.д.)
6. Фуршет.


Любители лобатого-присоединяйтесь!
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Толстолобик и белый амур
парни это называется "свод статей" по модному FAQ проще говоря копирайт сообщений с указанием ника автора и тп.заниматся сим может один человек,а данный раздел попросить модератора почистить если хотите
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
парни это называется "свод статей" по модному FAQ проще говоря копирайт сообщений с указанием ника автора и тп.заниматся сим может один человек,а данный раздел попросить модератора почистить если хотите
FAQ или ЧаВо(частые вопросы) Я бы добавил копирайт копирайтов, уж очень много "воды" в теме, кстати и моей тоже:yes:(не мог удержаться от ответа(провацировали на него) иногда:pardon:).
Чистку темы от "воды" поддерживаю.:thumbupq:

а можно поподробнее об этих констукциях?с фото пожалуйста:thumbupq:
Теперь по теме. Фото не делал, а вот видеоролики кое какие сделал. Если экспериментировать, то получаются не предсказуемые "вещи", как в этом ролике при испытании мехкормушки, но как говорится:- всё, что не делается - все к лучшему.
http://video.mail.ru/list/mefa/3/25.html

Донная пылящая прикормка
http://video.mail.ru/list/mefa/3/24.html
http://video.mail.ru/list/mefa/3/21.html

Прикормку можно использовать зерновую, бобовую, злаковую и др.
http://video.mail.ru/list/mefa/3/22.html
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Толстолобик и белый амур
....Если экспериментировать, то получаются не предсказуемые "вещи"
так комушки самодельные или...?
эксперименты проводятся именно со смесью?
тогда варианты основных смесей под варианты можно?:yes:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик и белый амур
Название - " ВСЕ О ЛОВЛЕ ТОЛСТОЛОБИКА"
2010 год издание №1

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Ребята, за ночь переосмыслил, наверное будет точне название следующее:

" ВСЕ О ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛОВЛЕ ТОЛСТОЛОБИКА"
Центральный форум рыбаков-Рыбалка без границ
2010 год издание №1


С уважением ко всем.
 
Последнее редактирование:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
СВятослав а название сайта прилепить желательно было бы - все таки работа всех участников сайта.
И надо бы еще мнение остальных услышать а то мало кто еще высказался . А то потом если чьи то изречения будут а он вдруг не согласен с этим.Вот как все выскажутся тогда и другое дело.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик и белый амур
СВятослав а название сайта прилепить желательно было бы - все таки работа всех участников сайта.
И надо бы еще мнение остальных услышать а то мало кто еще высказался . А то потом если чьи то изречения будут а он вдруг не согласен с этим.Вот как все выскажутся тогда и другое дело.

Дополнил. А кто против, что работа всех участников сайта?
И мы же не будем выставляться где-то в другом месте или сайте.
Просто здесь много "подводных камней", особенно в наличии времени и высокой копьютерной грамотности, естественно понимание и хорошее знание "предмета". Ну а самое главное -ЖЕЛАНИЕ.
Сделать предположим подразделы на составляющие:
-удилища
-катушка
-леска (шнур)
-поплавок
-крючки
-кормушки
-оснастки
-еда (прикормки,техно,насадки)
-время лова
-тактика и стратегия
-трофеи
Поэтому и нужен координатор, администратор , иначе опять будет "Винегрет".Ну а на счет , что все выскажутся, то может быть кому то не интересно или по фигу. Ведь в обсуждениях принимало участие,спорило, выкладывало,задавало вопросы не такое уж и большое количество уважаемых форумчан.


С уважением, Святослав.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
801
Репутация
1 458
Откуда
Пенза
Толстолобик и белый амур
Я думаю и старый наш участник А ГОЛИКОв бы с удовольствием бы подключился - вместе бы им быстрее все удалось - поделили бы - один одно другой другое. Сначала бы они между собой бы обсудили что и как это сделать потом бы свои соображения выложили бы тут мы их обсудили добавили кое что и потом бы отдельным постом и заинули.

Слава, одно дело выбрать нужные посты и совсем другое на основе постов создать литературный труд, когда нужно скомпоновать все по разделам и переделать буквально каждую фразу. На это нужен чемодан времени и написание такого материала должно стать буквально хобби.
Я же правильно тебя понял, ты имеешь ввиду не выборку интересных сообщений, а полноценную книгу по ловле толстолоба?
Так что не все так просто как кажется. Я начинал это делать (ты в курсе), но потом понял, что или я буду ловить толстого или писать :).

Сегодня чуть позже выложу один такой обработанный материальчик, зацените.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик и белый амур
Выше написанное - это просто мое личное понимание данного "проекта".
Если будет по другому или еще как-то, без претензий.
Главное , чтобы это работало, учило и приносило менее искушенным
собратьям помощь.Да и "гуру" будут повышать квалификацию и совершенствоваться.
НЕ получиться, значит будем вариться в том, что есть.:)
Беды я думаю не будет.:)

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Сегодня чуть позже выложу один такой обработанный материальчик, зацените.

Ждем с нетерпением.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
801
Репутация
1 458
Откуда
Пенза
Толстолобик и белый амур
Просто здесь много "подводных камней", особенно в наличии времени и высокой копьютерной грамотности, естественно понимание и хорошее знание "предмета".

Именно так.
Хотя я готов сделать из "винегрета" что-то литературоподобное, при условии, что "винегрет" будет хорошо собранным и подготовленным, а не просто набросанным в кучу простым копированием понравившихся постов.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур
Подумал с утра на свежую голову, такие вот мысли: если эту задумку реализовать в виде отдельной темы - загадится со временем, как ни старайся. Следовательно, делать нужно не темой, а файлом или группой файлов, постоянно обновляемых, к которым должен быть доступ по ссылке с форума. Соответственно, должен быть один человек, отвечающий за них. В одиночку он, конечно, вряд ли справится, поэтому для изменения какого-то раздела он может передать копию раздела кому-то для правки, потом заменить устаревший раздел, сообщить на форуме о произведенных изменениях. При этом доступ к измененному разделу осуществляется по прежней ссылке.
Как-то так я себе это представляю.
Если сделать так, возникает вопрос - на каком ресурсе эти файлы хранить. Сторонние ресурсы - дело ненадежное, сегодня они есть, а завтра нет. На Русфишинге я такой возможности не нашел - есть она или нет, кто-нибудь знает? Если нет - стоит вопрос о наличии у кого-нибудь ресурса с круглосуточным доступом (ftp, например).
У кого какие мысли по этому поводу?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик и белый амур
FAQ или ЧаВо(частые вопросы) Я бы добавил копирайт копирайтов, уж очень много "воды" в теме, кстати и моей тоже:yes:(не мог удержаться от ответа(провацировали на него) иногда:pardon:).
Чистку темы от "воды" поддерживаю.:thumbupq:

Теперь по теме. Фото не делал, а вот видеоролики кое какие сделал. Если экспериментировать, то получаются не предсказуемые "вещи", как в этом ролике при испытании мехкормушки, но как говорится:- всё, что не делается - все к лучшему.
http://video.mail.ru/list/mefa/3/25.html

Донная пылящая прикормка
http://video.mail.ru/list/mefa/3/24.html
http://video.mail.ru/list/mefa/3/21.html

Прикормку можно использовать зерновую, бобовую, злаковую и др.
http://video.mail.ru/list/mefa/3/22.htmlhttp://video.mail.ru/list/mefa/3/22.htmlhttp://video.mail.ru/list/mefa/3/22.html

Mef, ну Вы как Акопян.Понимаю, что вопрос не корректный,
ну сделать как, плиз?

 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх