• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик и белый амур (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Толстолобик и белый амур
В каком-то импортном фильме (по-моему, венгерском или польском) что-то похожее показывали - называлось, если мне не изменяет память, то ли "Рыбий сыр", то ли "Прикормочный сыр"...
Та нет они там огромные были (фильм Искуство рыбалки)
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур
Та нет они там огромные были (фильм Искуство рыбалки)

Martel, так я и написал - что-то похожее, а не точно такое. Побольше, и с дыркой посередине - но принцип действия вроде такой же.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Толстолобик и белый амур
Вопросы к эксперту Александру Бакан
Цитата:Сообщение от kisha1
ВОПРОС:Александр,а не могли бы вы оставить свой отзыв на предмет "гейзера",именно как целеноправленности использования так и представителей продукта на общедоступном рынке

ОТВЕТ:Если речь идет о прикормках с эффектом "гейзер", то есть такие, обычно в названии присутствует Explosive (например, Sensas, Mosella). Так же "взрывного" эффекта помогут добиться такие добавки в прикормку, как Копра, Копра-Меласса, Жаренная молотая конопля.
Если же речь про шипучие чудо-таблетки, гранулы и т.д., то несерьезно это обсуждать, т.к. нет не практической, ни даже теоретической пользы данных продуктов.
вот отзыв специалиста...удивил если честно своим выводом
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
5
Репутация
5
Откуда
Николаевская обл.
Толстолобик и белый амур
Добрый день! Комбикорм как прикормка это хорошо но можно и не заморачиватся сильно. Я весь прошлый сезон про ловил лобатого на простую и дешевую снасть и наживку. Наживка это 5 частей комбикорма и 1 часть макухи, заливать кипятком перемешать до липкого состояния и все готово, на рыбалке этой смесью забиваеш пружину и в ставок, клюет отменно лобатый но также клюет карп и амур. И еще одно глубина в месте лова не больше 2 метров.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик и белый амур
Сироп чистый-Канадский, т.к. только там растёт клён из которого делают сироп. Не зря кленовый лист на флаге Канады. Они на нём делают бешенные деньги.

Да в том то и дело, что у нас нет такого.
 
С нами с
23.12.2009
Сообщения
565
Репутация
2 826
Откуда
Днепропетровск
Толстолобик и белый амур
Добрый день! Комбикорм как прикормка это хорошо но можно и не заморачиватся сильно. Я весь прошлый сезон про ловил лобатого на простую и дешевую снасть и наживку. Наживка это 5 частей комбикорма и 1 часть макухи, заливать кипятком перемешать до липкого состояния и все готово, на рыбалке этой смесью забиваеш пружину и в ставок, клюет отменно лобатый но также клюет карп и амур. И еще одно глубина в месте лова не больше 2 метров.
Вы пишите, что весь прошлый сезон посвятили ловле толстолоба? Тогда поделитесь своим опытом.:taschu:Просьба поподробнее:coolio:
О водоеме:Плотность зарыбления толстолобом, средний вес. Кормовая база. Наличие сорной рыбы.
О снасти: Тип оснастки. Длина поводков, какие крючки, какая насадка. Пенопласт какого цвета предпочтительнее. Использование ароматизаторов.
Ловля толстолоба другими способами: Пробовал ли ловить поверху или в толще воды. Какие результаты.
Характер клева: Лучшие часы клева в течении суток. Лучшие месяцы для ловли толстолоба.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Я вот вот давно уже думаю вот о чем - а не пора ли нам выработать всем форумом хотя
бы приблизительные правила что мы тут все и обсуждали уже столько времени - пособие для ловли толстолоба так сказать для начинающих и вообще для всех . Или по другому назвать И потом закинуть в отдельную тему где видео и фото .

КАК кормить - чем когда и где ловить в каком месте при какой погоде применение монтажей - оснасток как для ловли с поверхности так и для ловли со дна. Правила маскировки и все прочее что касается ловли толстолоба.

И вот еще - было бы тоже не плохо что бы каждый желающий выложил бы как можно больше хороших фоток своих снастей- и тоже бы сделали бы все в одном посту -все фото снастей участников сайта . Там бы в посте просто стояли бы циферки на номера постов и каждый желающий смог бы просто смотреть все оснастки .---------------------------------------------------------

Но для этого надо всем бросить обсуждать пока другие темы на время и тут в разделе договариваться об этом. ------------------------------------------------------------------

Всетаки тут много было проделано работы на сайте всеми участниками - и не важно кто сколько тут постов написал и кто чего выложил .Надо же работу всю обобщить и все в кучу собрать .ВСем же от этого будет только польза
А те кто будет сюда заходить ненвидимками -просто мысленно всех будут благодарить.
ДЛя этого сайты и создают ведь.
Поэтому все это надо и обсудить. уже через пару месяцев и сезон откроется.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур
Слава, очень дельная мысль. Давно пора, а то из-за обилия информации глаза разбегаются и путаница; что-то найти - полдня убьешь.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик и белый амур
Молодец, Вячеслав.
Но как ты знаешь, инициатива наказуема, так что форум я думаю согласится и мы поручим это тебе.:thumbtwoup: А потом скинемся тебе по "маленькой" (губы не раскатывай-ФИРТУАЛЬНО).Ну а я могу и реально.:laduh:
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Так вот давай Виталь и выслушаем мнение всех активных участников раздела- можно как то это все решить -а пока ничего другого не обсуждать пока все не решим.
большая часть работы уже давно сделана .Многие ведь очень много и толково все описывали и все это есть . Обсудим и решим .Обобщить все это
Начнем с начала с одного потом по очереди все пройдем и к концу месяца все будет готово . Каждый выскажется что и как.
Тактика стратегия монтажи прикормки и прочее - тем более тут уже и задатки есть -
а потом кто нибудь один все это в кучу соберети выложит опять обсудим что надо добавим и все готово . Я думаю кто нибудь согласится -что бы красиво и понятно все было .

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Молодец, Вячеслав.
Но как ты знаешь, инициатива наказуема, так что форум я думаю согласится и мы поручим это тебе.:thumbtwoup: А потом скинемся тебе по "маленькой" (губы не раскатывай-ФИРТУАЛЬНО).Ну а я могу и реально.:laduh:

НЕ я не соглашусь я и так за порядком слежу..Хоть как то . Вроде в последнее время и порядок стал на ветке.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик и белый амур
Так вот давай Виталь и выслушаем мнение всех активных участников раздела- можно как то это все решить -а пока ничего другого не обсуждать пока все не решим.
большая часть работы уже давно сделана .Многие ведь очень много и толково все описывали и все это есть . Обсудим и решим .Обобщить все это
Начнем с начала с одного потом по очереди все пройдем и к концу месяца все будет готово . Каждый выскажется что и как.
Тактика стратегия монтажи прикормки и прочее - тем более тут уже и задатки есть -
а потом кто нибудь один все это в кучу соберети выложит опять обсудим что надо добавим и все готово . Я думаю кто нибудь согласится -что бы красиво и понятно все было .

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------



НЕ я не соглашусь я и так за порядком слежу..Хоть как то . Вроде в последнее время и порядок стал на ветке.

А кто тебя спрашивать будет? Сейчас демократия-ПРОГОЛОСУЕМ и кердык.:pardon:
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
А кто тебя спрашивать будет? Сейчас демократия-ПРОГОЛОСУЕМ и кердык.:pardon:

Давайте лишнего не будем пока писать подождем

- остальных -МАРТЕЛА А ГОЛИКОВА МЕФА ТРАМА ИГОРКА ТОйоту АЛЬберта ВИКАНТА и остальных активных участников - пусть все и решат - надо так надо не надо так не надо .

ПРОСЬБа ко всем - давайте уж решим. И лишнего пока не обсуждаем.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Я бы попросил VicAnt принять в этом участие.
Очень мне нравится, как у него получаются обобщения, анализ, выводы и т.п.

Я думаю и старый наш участник А ГОЛИКОв бы с удовольствием бы подключился - вместе бы им быстрее все удалось - поделили бы - один одно другой другое. Сначала бы они между собой бы обсудили что и как это сделать потом бы свои соображения выложили бы тут мы их обсудили добавили кое что и потом бы отдельным постом и заинули.
Но это от них зависит .
Мы то с ЛЕШЕЙ ТРАМОМ тоже очень много времени убили на те темы . А мы тут и сами будем подсказывать какой пост можно взять что с него дельного.Они уже вместе могут все и красиво описать .

Надо выработать стратегию - того что нам конкретно надо а потом исходить из этого..

ПРОСЬБа ко всем - давайте уж решим. И лишнего пока не обсуждаем.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх