• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик и белый амур (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Спасибо! Ну, карп - отдельная тема, не буду доставать, хоть и интересно. :)

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------


Слава, выкладывать в постах - каждый раз новую версию какого-то раздела этого "документа" (или весь документ целиком)?
Ведь редактирование доступно только в течение 30 минут, после этого пост пользователь уже не изменит (наверное, только модер и админ смогут).
Нерационально...и накопится много устаревших постов, их нужно чистить, зачем лишняя работа?


ВИТАЛЬ трудно объяснить н о постараюсь -
Смотри - сначла мы в этой теме берем обсуждаем все - как говорится до окончательного результата -потом берем тут же создаем откорректированный пост или два пусть -- все соглашаются с этим - дальше- всю готовую статью закидываем потом в тему про видео и фото - она у нас самая чистая -согласитесь -- и все готова А МАДЕра можно попросить он обуждения эти удалит .А если не удалит то есть и еще такой вариант --
Создаем отдельную новую тему ЛОВЛЯ ТОЛСТОЛОБа часть 2
а эту просим админа закрыть а закрыть таким образом что бы писать не могли а читать можно было.

Помните я летом вообще предлагал и написал про отдельную ветку - так кроме МЕФА никто и не поддержал -а вот если бы тогда поддержали то все было бы намного проще- можно было и темы другие создавать - отдельные а раздел был общий был .но это ведь не в нашей компетенции. Если бы все форумчане поддержали бы - то сделал бы это АДМИн - это сто процентов.
И был бы порядок и всем все понятно.

ИГОРАК ты же мадером работаешь на ростовском сайте - что ты считаешь как лучше все это сделать?
 
I

IgorAK

гость
Толстолобик и белый амур
Это как решит местная администрация. Думаю держать тему заблокированной резону нет. Если не нужна, то в архив.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур
трудно объяснить н о постараюсь -
...
Можно и так, но мне вариант с постоянно обновляемым, независимым и существующим в единственном числе в любой момент времени документом (набором документов) кажется более предпочтительным. Порядка будет больше, и удобнее, ИМХО.
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
Это как решит местная администрация. Думаю держать тему заблокированной резону нет. Если не нужна, то в архив.
А что конкретного можете предложить как опытный модератор, по улучшения этой ветки форума. Мне вот например, здесь все нравится:yes:, во всяком случае лучше чем на ис...ш, имею ввиду обшение.:thumbupq: и :thumbtwoup:
Иногда уходим от темы, как сейчас.:)
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Толстолобик и белый амур
Ребята я думаю можно гараздо проще сделать. Открываем тему: Мастер класс,а в ней подтемы от форумчан. С описанием ловли с поверхности и содна. Т.е каждый может вести свою ветку с обучением того или иного способа,включая все разделы(прикормка,оснастка,метод ловли,трофеи). Т.е некое общежитие в котором видуться уроки мастер класс от форумчан. И если у посетителя возникает вопрос,он канкретно задаёт его автороу мастер класса.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур
Ребята я думаю можно гараздо проще сделать. Открываем тему: Мастер класс,а в ней подтемы от форумчан. С описанием ловли с поверхности и содна. Т.е каждый может вести свою ветку с обучением того или иного способа,включая все разделы(прикормка,оснастка,метод ловли,трофеи). Т.е некое общежитие в котором видуться уроки мастер класс от форумчан. И если у посетителя возникает вопрос,он канкретно задаёт его автороу мастер класса.

Идея неплохая. Но веток будет... :eek:

Если я правильно понял идею Martel -а, то вижу следующие минусы:

1.Будет то же самое, что здесь (нагромождение, вода и т.п.), только детализированное (тут тоже есть некоторая детализация, но порядка это существенно не добавило, иначе мы бы сейчас этот разговор не вели).
Далее - ветки будут плодится и размножаться, как тараканы (если КАЖДЫЙ сможет вести свою ветку). Допустим, будет ветка по изготовлению техно, скажем, одну ведёт Mef, другую IgorAK. Через месяц придёт на форум Вася Пупкин и скажет : "Йа великий шаман в прессовании домкратом, а вы тут все погулять вышли! Домкрат нужно ставить вверх ногами и на подставку из окаменелого дерьма мамонта - тогда получится супер-техно! Хочу ветку!". И плевать ему, что ветка про прессование домкратом уже есть у IgorAK-а - хочу, и всё тут! Появляется клон ветки.
И ведётся общение по одному и тому же вопросу в разных местах. Этот минус, конечно, можно устранить модеру, но сколько будет таких Пупкиных, и сколько лишней работы модеру?

2.Не будет единого массива информации, т.е. нельзя всю инфо по разным аспектам посмотреть сразу - квинтэссенцию то есть.
Допустим, я не очень люблю читать текст с экрана, мне проще на бумаге. И если будет какой-то большой объём информации, разбитый на части - придётся собирать его из разных мест, сводить воедино, и только потом читать. Или - у человека нет постоянного доступа в И-нет. Скачав единый массив информации (файл или группу файлов), очень удобно изучить его в то время, когда доступа нет (только не надо говорить про сохранение автономных страниц и т.п., это неудобно).

А мастер-класс как ДОПОЛНЕНИЕ к единому массиву информации - да, зер гут! :)
 
Последнее редактирование:
I

IgorAK

гость
Толстолобик и белый амур
А что конкретного можете предложить как опытный модератор, по улучшения этой ветки форума. Мне вот например, здесь все нравится:yes:, во всяком случае лучше чем на ис...ш, имею ввиду обшение.:thumbupq: и :thumbtwoup:
Иногда уходим от темы, как сейчас.:)
Кому-то напроситься временно в модеры по веткам толстолобика. И почистить их. Или начинать новую тему, а эту попросить в архив. Хотя моё мнение ветка работает нормально. Убрать бы весь флуд и цены ей не будет.
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Толстолобик и белый амур
Идея неплохая. Но веток будет... :eek:


А мастер-класс как ДОПОЛНЕНИЕ к единому массиву информации - да, зер гут! :)

Нет, надо так:Рыбацкое общежитие.
В этом форуме каждый форумчанин может создать отдельную комнату для себя (создать тему с его ником (именем) на форуме) и принимать гостей в ней общаясь на нашу тему, даи на разные темы...
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур
Нет, надо так:Рыбацкое общежитие.
В этом форуме каждый форумчанин может создать отдельную комнату для себя (создать тему с его ником (именем) на форуме) и принимать гостей в ней общаясь на нашу тему, даи на разные темы...
А сводить разумные идеи вместе кому? Флуда будет гораздо больше, чем сейчас. Это же рехнешься - всё просмотреть, выбрать нужное...
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Заходим по ссылке http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=33

вот если ниже ЛОвли Карпа была бы тема ЛОВЛЯ Толстолоба - никаких проблем не возникало бы

В ЛОВЛЕ ТОЛСТОЛОБА открываем подразделы -

1 ловля со дна
2 ловля с поверхности
3 ловля на кормушки с прикормкой
4 ловля на техно
5 ВЫбор лески удилищ
6 Тактика выбор места и маскировка
7 Советы начинающим
8 Полезная инфа
9 Вести с рыбалки

и так далее......тем много можно сделать

ну туда закинуть все темы с отсюда - еще и все ---проблемы все отпадут .

Новые темы создает только мадер - с согласия участников ветки и все .

Но кто же это сделает?сомневаюсь я однако .. на это Админ не пойдет .
надо узнать просто про это .
Я просил мадера что бы он из темы убрал название АМур и что бы осталось только Толстолоб .Мы же создали отдельные темы для АМУра.
Он и так много подчищал - за что ему спасибо .
но увы - один в поле не воин.

Вот это МЕФ и я и подразумевали еще черти когда. Что бы был отдельный раздел

ИГОРАК а темы можно с раздела в раздел полностью переносить? каким то образом?что бы все целым осталось?или это не реально?Ты же в курсах . КАк все сохранить -можно?


ПЫ сы ВОва МЕФ - не уходим а наоброт- стараемся путем все сделать- всем нравится но прикинь что будет через пару месяцев? это ты и я и некоторые старые участники хорошо разбираются что и где - ты сам ведь писал -придут еще люди и инфы будет еще больше.
Надо же и о других думать. ПРЕдставь сколько всего надо читать?почти 3000 сообщений уже и плюс в другой теме о техно 350 .
А сколь еще предстоит?
 
Последнее редактирование:
I

IgorAK

гость
Толстолобик и белый амур
Как здесь не знаю. Но обычно темы из раздела в раздел носятся без проблем.
Только не пойму я, а чего не устраивает? Тема работает нормально. Кто может и хочет, тот пишет. Обсуждение-это гуд. Если уж дошли до мастер классов, то можно просто написать статью и опубликовать её.
 
Последнее редактирование модератором:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
ИГОРь понимаешь когда если бы было все по разделам ловли то еще больше бы было обсуждений и людей больше бы спрашивало и общалось
а так ХАОСА много - и очень трудно новичкам что то найти.
А так бы новый пришел- нашел то что ему интересно спросил по теме и ему бы ответили. Что и как .
У тебя на сайте 28 страниц все голишь 550 не длинных сообщений и сайт с июля 2008 года а прикинь если их было бы страниц 230?
разве бы путаницы не было?
 
Последнее редактирование:
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
Кому-то напроситься временно в модеры по веткам толстолобика. И почистить их. Или начинать новую тему, а эту попросить в архив. Хотя моё мнение ветка работает нормально. Убрать бы весь флуд и цены ей не будет.
Ребята, а это не архив разве http://www.rusfishing.ru/forum/archive/index.php/t-3980.html

Как здесь не знаю. Но обычно темы из раздела в раздел носятся без проблем.
Только не пойму я, а чего не устраивает? Тема работает нормально. Кто может и хочет, тот пишет. Обсуждение-это гуд. Если уж дошли до мастер классов, то можно просто написать статью и опубликовать её.
Была бы тема отдельно про толстолобика с подразделами(темами), как про карпа, было бы более правильно.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
I

IgorAK

гость
Толстолобик и белый амур
А зачем много разделов по толстолобику. Ведь всё равно он ловится практически двумя оснастками. Со дна крючки с пеной. Прикормка всё равно какая-техно, самопал, каша, сыпучка. То же самое и с поплавком. А карп это совсем другое.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх