• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик и белый амур (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
23.08.2009
Сообщения
191
Репутация
85
Откуда
Украина, Донецкая область, Макевка
Толстолобик и белый амур
на счет мути и запаха. Мы выработали схему (для нас) универсальную (хочется поймать много и крупного а потратить меньше), так вот на базаре (птичьи ряды) берем 4-6 банок самого вонючего комбикорма, на рыбалке замачиваем и из рогатки в место лова. Мути много от запаха и вкуса лоб в восторге, а нам по карману не бьет.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
801
Репутация
1 458
Откуда
Пенза
Толстолобик и белый амур
на счет мути и запаха. Мы выработали схему (для нас) универсальную (хочется поймать много и крупного а потратить меньше), так вот на базаре (птичьи ряды) берем 4-6 банок самого вонючего комбикорма, на рыбалке замачиваем и из рогатки в место лова. Мути много от запаха и вкуса лоб в восторге, а нам по карману не бьет.

Так может лучше его добавлять в техносмесь? Или на самопал не ловите?

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

А КРЮЧКИ В ЭТОМ ГОДУ ДЛЯ ТОЛСТОЛОБА ПОЯВИЛИСЬ - ГОЛДЕН КЭЙТ - ОТЛИЧНЫЕ И НЕ ДОРОГО СТОЯТ.МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ.
НЕМНОГО СПЛЮСНУТЫЕ НА ИЗГИБЕ НИЖЕ УШКА И ПРИ ЗАЦЕПАХ В ПОДСАКЕ НЕ ГНУТСЯ В ОТЛИЧИИ ОТ ТОНЕНЬКИХ КАМАКАТЦУ ИЛИ ОВНЕРА.

Какие из них:
http://www.goldencatch.******/catalog/kruchki/kruchki-golden/hgc03/
http://www.goldencatch.******/catalog/kruchki/kruchki-golden/hgc02/
http://www.goldencatch.******/catalog/kruchki/kruchki-golden/hgc01/

А почему они именно для толстолоба?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур

Какие из них:
http://www.goldencatch.******/catalog/kruchki/kruchki-golden/hgc03/
http://www.goldencatch.******/catalog/kruchki/kruchki-golden/hgc02/
http://www.goldencatch.******/catalog/kruchki/kruchki-golden/hgc01/

А почему они именно для толстолоба?[/QUOTE]

СашаГОЛИКОВ - вроде таких тут нет - вторые немного похожи -судя по фото - на самом изгибе они сильно сплюснуты - и поэтому в подсаке да и так лоб их не гнет - очень хорошие и на остроту даже - и цена 7 гривень пачка - меньше доллара.
 
I

IgorAK

гость
Толстолобик и белый амур
А я использую крючки французские Cannelle: carp, n1, 5133W, vanadium. Прекрасная вещь. Сходов не бывает. :thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

IgorAK сироп используете такой?
Сироп использую самопальный: стакан воды+стакан сахара=варить 20мин. на слабом огне. Такой сироп использую в самопальных техно.
Кленовый сироп использую, как добавка при ловле с пружиной. Для этого варю пакетик пшена+пакетик риса( с овощами). Добавляю 800гр. жмыха+100гр. сушёных чищенных семечек подсолнечника+2-5 пробок сиропа. Кленовый сироп выступает, как стимулятор клёва.
Бывает кленовый сироп добавляю в техно, но это достаточно дорого. По-этому редко.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик и белый амур
А я использую крючки французские Cannelle: carp, n1, 5133W, vanadium. Прекрасная вещь. Сходов не бывает. :thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------


Сироп использую самопальный: стакан воды+стакан сахара=варить 20мин. на слабом огне. Такой сироп использую в самопальных техно.
Кленовый сироп использую, как добавка при ловле с пружиной. Для этого варю пакетик пшена+пакетик риса( с овощами). Добавляю 800гр. жмыха+100гр. сушёных чищенных семечек подсолнечника+2-5 пробок сиропа. Кленовый сироп выступает, как стимулятор клёва.
Бывает кленовый сироп добавляю в техно, но это достаточно дорого. По-этому редко.

Подскажите, добавляете чистый кленовый сироп ( Mapl)?
Потому как у нас только есть с добавлением рыбьего жира,фруктозы и т.д.
 
I

IgorAK

гость
Толстолобик и белый амур
Подскажите, добавляете чистый кленовый сироп ( Mapl)?
Потому как у нас только есть с добавлением рыбьего жира,фруктозы и т.д.
Сироп чистый-Канадский, т.к. только там растёт клён из которого делают сироп. Не зря кленовый лист на флаге Канады. Они на нём делают бешенные деньги.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Толстолобик и белый амур
При ловле со дна, используйте механические кормушки :yes:.
а можно поподробнее об этих констукциях?с фото пожалуйста:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

уже несколько раз пытался дозвонится к ним но пока тщетно..ничего,надежда умирает последней:)так то они вроде рядом на рублевке...
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Толстолобик и белый амур
Уважаемый Martel,я таки созвонился с Владимиром по вопросу ДЕТОНАТОРа КЛЕВА,так вот именно этот продукт он не производит ввиду дороговизны,а продукт производимый сегодня называется ЛЕЩАТНИК,это гранулы,но в ближайших ко мне торговых точках нет увы его.в беседе звучали слова до боли знакомые -сода и лимонная кислота,глюконат натрия....вот так:)
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Толстолобик и белый амур

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Уважаемый Martel,я таки созвонился с Владимиром по вопросу ДЕТОНАТОРа КЛЕВА,так вот именно этот продукт он не производит ввиду дороговизны,а продукт производимый сегодня называется ЛЕЩАТНИК,это гранулы,но в ближайших ко мне торговых точках нет увы его.в беседе звучали

слова до боли знакомые -сода и лимонная кислота,глюконат натрия....вот так:)


Я давно пришел к выводу- что химия в таких прикормках по любому присутствует - или натрий или калий.ИЛи лимонки с содой столько накидают -что и бурлит все и всплывает даже -
а рыба к такой черта с два подойдет.
Что в ФИШДРИМ ГЕЙЗЕРЕ и в других что тут вылаживали в том числе и в импортных - где со шпротов делали.

ПОнабабахали химии туда и потом рекламу снимают - а вы рыбачки смотрите и завидуйте.

А как кто нибудь купит прикормку а она ни ----ФИГА--- так не работает.
Главное рекламу сделать ..

ОТО они и не раскрутили ту прикормку - потому что народ купил - а там туфта скорей всего была А на рисунке все так классно выглядет..
Точно так и у нас ЧЕМПИОН технопланктон выпустили -поначалу брали а потом вьехали что ФУФЛО и теперь никто не берет .А денежки то сбили с рыбачков..

РЕбята наши многие с сайта и то получше могут сделать .И техно и прикормку .
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Толстолобик и белый амур
РЕбята наши многие с сайта и то получше могут сделать .И техно и прикормку .

так самое интересное что конкретный изготовитель тоже с нашими как минимум выезжает порой с его слов...:thumbupq:

а вот конкретными рецептами никто не делится:(
сколько вешать в граммах??:eek:
вот я от себя могу честно сказать что месяц экспериментов дал следующий результат:
через час отлеживания на воздухе технотубик на таблетке шипучке многоразово теряет свои свойства...а далее вообще прекращает отделение пузырьков увы!!
в чистом виде таблетка раздробленная и добавленная в сухую смесь на кормушке и обвернутая тестом тонким,аки варенник у супруги любимой ,эффект приносит абсолютный вне зависимости от составляющего аромата(аскорбинка,апельсин,лимон)

вот стопроцентный вывод и рекомендация,а про техно все что писал...:(извините парни,но микроволновку с собой в авто не каждый возьмет,а мы прежде всего стараемся снизить бюджет и сохранить доступность:taschu:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх