• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 4)

С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А сравнивал ли кто Айсберг 130 правого вращения с Неро 130 правого вращения в сверлении льда.А то что то запутался с выбором.

Неро идет без закусов. Ну если в ветку\корягу только влетишь. Ждем новинок от обоих производителей. Вроде обещали...
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
41
Репутация
21
Откуда
Воронеж
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я покупал голову Айсберг под титановый шнек от Ильяса , бурил Милкой . Голова Айсберг закусывает Жуть как , ложил подкладки под пятку ножей чуть помогло , писал на сайт попросили скинуть фото .Скинул фото с шнеком вместе .Так вопросов было больше по шнеку чем про ИХ ЗАМУДРЕННУЮ ГОЛОВУ. Плюнул купил голову МНС -Сказка.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 723
Репутация
11 573
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А сравнивал ли кто Айсберг 130 правого вращения с Неро 130 правого вращения в сверлении льда.А то что то запутался с выбором.

Добрый день. С Айсбергом не сравнивал, весь сезон пользовался комплектом фиолетовый Неро 150 + Milwaukee M18. Комплект показал себя отлично, никаких закусываний, ничего. Бур за этот прайс очень порадовал. Ножи за весь сезон так и не поменял, хотя сразу взял 4 пачки запасных. Но, правда, в жёстких условиях (песок во льду и т.д) не сверлил.

P.S. как уже писали много раз, родной переходник - полный отстой. Его к покупке точно не рекомендую.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 805
Репутация
64 330
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А сравнивал ли кто Айсберг 130 правого вращения с Неро 130 правого вращения в сверлении льда.А то что то запутался с выбором.
У меня есть Айсберг и мусеевский 130 правого вращения. Мусеевским бурю полукруглыми ножами Неро.
Айсбергом работал со старой головой в позапрошлом сезоне, закусов не было. В ноябре прислали новую голову, но так ее и не испытал. Весь этот сезон бурил титановым..
Условия тяжелые, река... песок...ракушка...
За февраль-март убил 14 пар полукруглых неровских ножей правого вращения. В позапрошлом сезоне загубил столько же ножей для Айсберга.
Ничего плохого про Айсберг сказать не могу (про старую голову) кроме того, что диаметр не соответствовал и вес тяжеловат.
Для моих условий, мусеевский, с недорогими неровскими полукруглыми ножами - разумный компромисс..
Есть ещё Рапала 135, но ее давно уже не брал на лёд...даже на чистый, а про речной даже речи не идёт ее убивать.
 

Вложения

  • CED51F12-F385-4651-8AC5-D3B1FF2FD9AB.jpg
    51 КБ · Просмотры: 133
    CED51F12-F385-4651-8AC5-D3B1FF2FD9AB.jpg
С нами с
15.02.2010
Сообщения
41
Репутация
21
Откуда
Воронеж
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Когда я заказывал шнек Неровских правого вращения не было . Сейчас бы заказал под Неровские ножи .
 
С нами с
08.07.2017
Сообщения
427
Репутация
297
Откуда
Карелия, Петрозаводск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я покупал голову Айсберг под титановый шнек от Ильяса , бурил Милкой . Голова Айсберг закусывает Жуть как , ложил подкладки под пятку ножей чуть помогло , писал на сайт попросили скинуть фото .Скинул фото с шнеком вместе .Так вопросов было больше по шнеку чем про ИХ ЗАМУДРЕННУЮ ГОЛОВУ. Плюнул купил голову МНС -Сказка.
Скажу за себя. Айсберг 130 с головой номер 2 + ножи мокрый лед. Без проблем, бурил в том числе одной рукой, правой. Мой эксперимент, личный, голова номер 2 с ножами v 2.0 бурит точно так же. То же пробовал бурить одной правой рукой, бурит.
Новая голова v 2.0 с ножами мокрый лед бурит одинаково, но если ножи не посадили. Если забурились в лед с песком то пипец ножам, юлозит и в лед забуриваться вообще не хочет. Вот как то так.
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
160
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
березники, пермский край
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
задавил жабу- купил Dewalt DCD991-95 Н.м,5 А.ч. :tanz:Покупали через интернет магазин, сразу четыре штуки.
 

Вложения

  • IMG_20180622_164059[1].jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 181
    IMG_20180622_164059[1].jpg
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
задавил жабу- купил Dewalt DCD991-95 Н.м,5 А.ч..
Отличный выбор. Сам хотел 991, но небыло в наличии, ждать не стал, взял тоже самое с ударом (996). Разница в 60 граммах и сантиметр длинне корпус редуктора. Кстати трещетка на этих шуриках не механическая, а элетронная.
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 994
Репутация
1 434
Откуда
Екатеринбург
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Отличный выбор. Сам хотел 991, но небыло в наличии, ждать не стал, взял тоже самое с ударом (996). Разница в 60 граммах и сантиметр длинне корпус редуктора. Кстати трещетка на этих шуриках не механическая, а элетронная.
Тоже во владении 996. Так и не понял, для чего этот удар..:helpsmilie:
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
31.08.2015
Сообщения
160
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
березники, пермский край
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Для удара у меня перфоратор есть, правда сетевой. У меня другой вопрос- кто заморачивался утепленным чехлом для шурика. У Терникса, при всем уважении мне не очень понравился, объясню почему. Как я понял чехол всегда расстегнут, в полость чехла засовываешь руку и нажимаешь на кнопку пуска. Для моих условий не подходит, бывает руки мокрые или в рыбьей слизи. Да и при закусе бура, может и руку вывихнуть в этой варежке.
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 994
Репутация
1 434
Откуда
Екатеринбург
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Для удара у меня перфоратор есть, правда сетевой. У меня другой вопрос- кто заморачивался утепленным чехлом для шурика. У Терникса, при всем уважении мне не очень понравился, объясню почему. Как я понял чехол всегда расстегнут, в полость чехла засовываешь руку и нажимаешь на кнопку пуска. Для моих условий не подходит, бывает руки мокрые или в рыбьей слизи. Да и при закусе бура, может и руку вывихнуть в этой варежке.

Александр спасибо за дельное высказывание:thumbupq: Скажу вам по секрету многие кто уже пользуются нашей варежкой очень довольны и проблем не встречали. Ну ладно зачем оправдываться :) Завтра будет вам решение:thumbtwoup:
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 798
Репутация
13 902
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Для моих условий не подходит, бывает руки мокрые или в рыбьей слизи.

Даже если и так,то чем Это может навредить или шурику или варежке?
И ещё непонятно, зачем браться за бурение лунок мокрыми и склизкими руками при помощи шуруповерта? Тут уж точно нужно иметь силищу,чтобы удержать всё это и не получить травму. Раз забыл полотенце,вытер руку об штанину( сам и мысли такой не допускаю на рыбалке,хоть ее озвучил),чем руку сломать или вывихнуть.

Расскажите про Ваши "условия". Может я что то пропустил или не видел в своей жизни, когда нужна такая спешка.

Если рыбалка проводится в сильный мороз,то все равно в перчатках. В минус 25 так и бурил флисовой перчаткой в варежке. Тем самым удавалось и руку погреть.
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 416
Репутация
49 403
Откуда
Мытищи.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.

Заказывал этот чехол в позапрошлом году. Впечатление двоякое. Он скорее чтобы снег и дождь внутрь Шурика не попадали, утепление никакое! Но когда чехол намокает,то начинает пропускать воду. В следующий раз куплю неопреновый.
 

Сейчас смотрят

Вверх