• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 513
Репутация
8 696
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Строительство дома
А кто такой этот Тангенс?
Может и нет никакого tg и последние волны Тихого океана разбиваются о камни обледенелого берега Уссурийского залива? Поработать сегодня не срослось вот и язвлю...
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 004
Откуда
г. Скопин
Строительство дома
Математику надо помнить .Отношение противоположного катете к близлежащему это тангенс .тангенс 1 =0.01745 (я округлил до 0.017 или 1.7 см на метр) тангенс 1.7=0.02967
Если угол, то да, я про мм писал при отклонении от прямолинейности.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Строительство дома
А кто такой этот Тангенс?
Может и нет никакого tg и последние волны Тихого океана разбиваются о камни обледенелого берега Уссурийского залива? Поработать сегодня не срослось вот и язвлю...
Вово, то про угол, а то про тангенс, а там и катеты покатят и гипотенуза потянет с числом ПИ.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 513
Репутация
8 696
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
Если угол, то да, я про мм писал при отклонении от прямолинейности.
Этого я не понимаю .
установка на наклонной поверхности ,с углом наклона более 1%. (1.7 см /100см длины)
Вроде указал перепад при длине 1м . .А отклонение от прямолинейности это как толковать ? яма бугор ? это максимальный перепад на участке или в целом на полу .. Понимаю ещё стены так такое понятие в ходу (горб яма развёрнуты и тд ) но на полу не встречал.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 004
Откуда
г. Скопин
Строительство дома
Этого я не понимаю .

Вроде указал перепад при длине 1м . .А отклонение от прямолинейности это как толковать ? яма бугор ? это максимальный перепад на участке или в целом на полу .. Понимаю ещё стены так такое понятие в ходу (горб яма развёрнуты и тд ) но на полу не встречал.
Это больше из машиностроения. Но если взять метровый уровень и приложить к измеряемой поверхности, то но одном конце ноль, на на втором отклонение 1 ми в любую сторону, это и есть отклонение от прямолинейности 1/100. Уклон будет в градусах.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Строительство дома
Вроде указал перепад при длине 1м . .А отклонение от прямолинейности это как толковать ? яма бугор ? это максимальный перепад на участке или в целом на полу .. Понимаю ещё стены так такое понятие в ходу (горб яма развёрнуты и тд ) но на полу не встречал.
Тут вопрос в чем измерять. Если в процентах то 1,7, если в градусах то 1. Общепринято % проценты, ° градусы.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 513
Репутация
8 696
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
Это больше из машиностроения. Но если взять метровый уровень и приложить к измеряемой поверхности, то но одном конце ноль, на на втором отклонение 1 ми в любую сторону, это и есть отклонение от прямолинейности 1/100. Уклон будет в градусах.
Вы это совсем загнули . 1/100 это 1см на метр а 1мм на метр это 1/1000. Хотя у нас приёмщики квартир часто указывали угол наклона пола в 50 градусов .тоже специалисты доморощенные .
А так по полу принято перепад высот и отклонение от плоскости а потом уже перепад на метр проверять .
Тут вопрос в чем измерять. Если в процентах то 1,7, если в градусах то 1. Общепринято % проценты, ° градусы.
Я указал градус и отклонение на метре как обычно указывают .
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 004
Откуда
г. Скопин
Строительство дома
Вы это совсем загнули . 1/100 это 1см на метр а 1мм на метр это 1/1000. Хотя у нас приёмщики квартир часто указывали угол наклона пола в 50 градусов .тоже специалисты доморощенные .
А так по полу принято перепад высот и отклонение от плоскости а потом уже перепад на метр проверять .

Я указал градус и отклонение на метре как обычно указывают .
Это верно, я загнул. Правильно в мм 1/1000
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
193
Репутация
456
Возраст
53
Откуда
Москва м.Красногвардейская.
Строительство дома
Вы это совсем загнули . 1/100 это 1см на метр а 1мм на метр это 1/1000. Хотя у нас приёмщики квартир часто указывали угол наклона пола в 50 градусов .тоже специалисты доморощенные .
А так по полу принято перепад высот и отклонение от плоскости а потом уже перепад на метр проверять .

Я указал градус и отклонение на метре как обычно указывают .
В 19.50 Пятницы градус отклоняется не на метр,а на литр:laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Строительство дома
А не вышло в этот раз 90 гр. Пришлось разориться на повороты. Все заработало. В т.ч. и стиралка с допустимой вибрацией на отжиме, лично постирал. Но клятая LG че то уж больно экономна по воде. Почитал Инет-они все такие и программу хрен изменишь. Терпимо, но мне не нравится. Летом через частотник давление будет постоянным-там война плант покажет. 20240207_141138.jpg 20240207_141205.jpg 20240207_141247.jpg
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Строительство дома
Ктонить пользует бесперебойник для газ.котла? Какие характеристики? Ток? Ёмкость батареи?
Тут от котла и насосов многое зависит и времени, на сколько возможно без Алектричества остаться.
А так, вещь полезная и нужная, если в системе водичка и отключения возможны, но дорогая.
В быту скорее стабилизатор важнее и генератор, то гораздо дешевле выйдет.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Строительство дома
Тут от котла и насосов многое зависит и времени, на сколько возможно без Алектричества остаться.
А так, вещь полезная и нужная, если в системе водичка и отключения возможны, но дорогая.
В быту скорее стабилизатор важнее и генератор, то гораздо дешевле выйдет.
Надо часов на 8...я догадываюсь что дорого....друг просил узнать...а на генератор у него котел ругается....я тут пошарил - советуют для начала заземлить гену...
 
С нами с
19.04.2016
Сообщения
319
Репутация
184
Откуда
тамбовская область
Строительство дома
Надо часов на 8...я догадываюсь что дорого....друг просил узнать...а на генератор у него котел ругается....я тут пошарил - советуют для начала заземлить гену...
Советуют, но у меня не прокатило. Котел ругается на частоту тока. Как её стабилизировать я не знаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх