• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 904
Репутация
5 883
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Строительство дома
Ох уж эти плюшки. Жил под Казанью когда то, у всех стояли обычные советские котлы с самотечной системой отопления и никаких хлопков было не слыхать и условия установки были просты. Правда дома тогда были попроще, коттеджей не было а был ОБХСС. Могли и справку на доски и шифер потребовать-не спер ли где ты гражданин чего из социалистического имущества?
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 949
Репутация
8 589
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Строительство дома
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 511
Репутация
8 694
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома

Проще как сорвать спину и заработать грыжу . переносной журавль если один вынужден кантовать .Особенно понравилось как сверху катящее бревно останавливает . Пенька найти не смог чтоб не рисковать ?
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Строительство дома
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Проще как сорвать спину и заработать грыжу . переносной журавль если один вынужден кантовать .Особенно понравилось как сверху катящее бревно останавливает . Пенька найти не смог чтоб не рисковать ?
Да ,кран решение всех проблем ,давно известно ,но продолжают что то выдумывать от нечего делать
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 511
Репутация
8 694
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
а как с автоматикой? переключение....
Там особые условия нужны ? Я просто не в курсе
Обычно ставят реле на линию .Есть напруга на линии на реле идёт питание и подключена линия .Нет реле размыкается подключает резерв . Иногда когда включения-выключения частые возможны делают только ручное переключение с резерва .
А вот если есть типа без искровое, без сбоев и сдвига в частоте и тд
.То схема сложная ,или как раньше механическая передача- развязка входного и выходного .Когда входное поступает на двигатель тот крутит гену а инерция вращения стабилизирует выходной при переключении питания двигателя на другой источник .
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Строительство дома
Там особые условия нужны ? Я просто не в курсе
Обычно ставят реле на линию .Есть напруга на линии на реле идёт питание и подключена линия .Нет реле размыкается подключает резерв . Иногда когда включения-выключения частые возможны делают только ручное переключение с резерва .
А вот если есть типа без искровое, без сбоев и сдвига в частоте и тд
.То схема сложная ,или как раньше механическая передача- развязка входного и выходного .Когда входное поступает на двигатель тот крутит гену а инерция вращения стабилизирует выходной при переключении питания двигателя на другой источник .
я думаю реле хватит....хотя я с котлами дела не имел - у меня просто дровяная печь.....
друг в общем то думает о бесперебойнике - если можно уложиться тыс в 40-50 (вместе с аккумулятором)...
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 949
Репутация
8 589
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Строительство дома
а как с автоматикой? переключение....
Мы живём. "Собираю" в данном случае про возможность быстро и удобно запитать топливную группу от 12В аккумулятора. На ручном приводе.

ЗЫ
На НГ-праздниках не было света с 17.00 до почти 08.00. При -27 за бортом становилось всё тревожней и тревожней!
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Строительство дома
Мы живём. "Собираю" в данном случае про возможность быстро и удобно запитать топливную группу от 12В аккумулятора. На ручном приводе.

ЗЫ
На НГ-праздниках не было света с 17.00 до почти 08.00. При -27 за бортом становилось всё тревожней и тревожней!
с "живем" проще.....я в деревне гену тоже вручную подключаю....
тем летом трое суток света не было так через сутки привезли на манипуляторе кажись 40 квт дизельный и запитали всю деревню...а сутки мой молотил....
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 511
Репутация
8 694
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
Если перерыв 5-10 минут допустим то автомат запуска гены не проблема (при наличии у него электростартёра ). Есть и гены с автозапуском при пропаже поступающего напряжения . например ЗУБР СБ-7000 (7квт) или ЗУБР СБА-5500 (5.5квт)
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Строительство дома
Если перерыв 5-10 минут допустим то автомат запуска гены не проблема (при наличии у него электростартёра ). Есть и гены с автозапуском при пропаже поступающего напряжения . например ЗУБР СБ-7000 (7квт) или ЗУБР СБА-5500 (5.5квт)
эт я в курсе. у меня нужды нет.....а другу главное котел.... а генератор у него двухкиловатник, в ручную подключает....и не знает инверторный или нет...
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Строительство дома
Да ,кран решение всех проблем ,давно известно ,но продолжают что то выдумывать от нечего делать
Я себе такой сделал. Управление двумя пультами. Жена или сын крановщиками работают.
vlcsnap-2024-02-12-11h28m51s265.png IMG_20230712_184316.jpg IMG_20230712_184323.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх