• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Показать то наверное можно, только как ты себе это представляешь?.. Делаю заброс, жду, а потом говорю: "Упала"?.. :rjach: :rjach::rjach: Дим, но там есть нюанс у этих спиннингов: вес не соответствует функционалу.:pardon::laduh:
Ага, именно так мы прошлой весной именно так с Андреем (Чандр) так и делали, он жесткий, и если видит говно таки дает резюме говно, в тот раз мы зафиксировали момент что Фогель до 45 стучит тактилкой в руку с в 8гамм, но входное кольцо невкраснуармию, маловато. В общем если есть вероятность испытаний новинок, то я вижу необходимость привлечения Андрея, он сильно в теме и у него охапка брендовых с которыми можно сравнить
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 818
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Дим, при всем уважении, давай без обид, но скажу так: мне пофиг чужое мнение, если у меня есть собственное, основанное на собственном опыте, ощущении и снастях. :coolio: :pardon:Зачем мне кому то что то доказывать? Я чую (своими руками), у меня ловится, остальное к маркетологам. )))
 
С нами с
03.04.2021
Сообщения
188
Репутация
114
Откуда
Волгоград
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
На относительно свежекупленную Фарио 2-8 грамм, которую я успел обкатать на одной рыбалке
В лайт джиге данный спиннинг уже тестировали? Отбой на 5 граммах на песке присутствует? Есть мнение, что тубулярки бюджетные тактилку на падении будут давать лучше, чем солиды бюджетные.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 719
Репутация
11 515
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
В лайт джиге данный спиннинг уже тестировали? Отбой на 5 граммах на песке присутствует? Есть мнение, что тубулярки бюджетные тактилку на падении будут давать лучше, чем солиды бюджетные.
Доброе утро! Нет, не пробовал. Но вроде и не планирую, я её купил чисто под ловлю голавля на мелкие крэнки пару-тройку рыбалок в год :) Ну и коробку с крэнками под это дело собрал. Раньше очень много голавля ловил, это была по сути любимая рыбалка, вот решил слегка вернуться к корням, так сказать :)
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 818
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Лёш привет! Для голавля можешь при случае посмотреть еще Фарио 3-10гр.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Доброе утро! Нет, не пробовал. Но вроде и не планирую, я её купил чисто под ловлю голавля на мелкие крэнки пару-тройку рыбалок в год :) Ну и коробку с крэнками под это дело собрал. Раньше очень много голавля ловил, это была по сути любимая рыбалка, вот решил слегка вернуться к корням, так сказать :)
Лёш, у меня есть 2-8, на песке по джигу 5 гр он позволяет контролировать проводку по условиям Ока-течение. Я с ним ловил на воблеры, под Дракино взял закилошника судака на Джеркбейт 50 плюс галавликов и ещё всякуразну хрень клюющую на мелкие приманки. Отловил по арийной форе у Димана777 на Оке, взял полторашку ближе к двушке, спин отработал эталонно, видос здесь выкладывал. Резюме, чтобы ловить мелочь до кило, в идеале, при поклёвке кило+ до конца не вырубается, но приходится балансировать на грани
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 719
Репутация
11 515
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Лёш привет! Для голавля можешь при случае посмотреть еще Фарио 3-10гр.
Саш, привет! Я решал между ними как раз. Просто вспоминая опыт рыбалки 2010-2015 годов, я тогда ловил на ещё первую финезку красную тубулярку до 8 грамм и мне её на верхней МР (где и планирую ловить в начале лета) всегда хватало. Основной прям воблер был шакаловский жёлтый чабик 38. Щас помимо чабиков планируются ещё хикори/бэйби хикори, риджики и копии разные от Тсуёки. И вот вспоминая, что палки всегда хватало, самый большой мой голавль, которого я там поймал, был 1480. Решил, что и щас возьму до 8 грамм палочку :) Я ещё параллельно хочу попробовать половить с Блэк Сваном до 6 грамм, посмотреть, как он будет с воблерами работать и на голавле самом. Если всё хорошо будет, то возможно эта просто либо на барахолку уйдёт, либо мужу сестры её подарю, как обычно :)
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 719
Репутация
11 515
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Лёш, у меня есть 2-8, на песке по джигу 5 гр он позволяет контролировать проводку по условиям Ока-течение. Я с ним ловил на воблеры, под Дракино взял закилошника судака на Джеркбейт 50 плюс галавликов и ещё всякуразну хрень клюющую на мелкие приманки. Отловил по арийной форе у Димана777 на Оке, взял полторашку ближе к двушке, спин отработал эталонно, видос здесь выкладывал. Резюме, чтобы ловить мелочь до кило, в идеале, при поклёвке кило+ до конца не вырубается, но приходится балансировать на грани
Дим, привет! На верхней МР (где будут ловить) основной голавль это 100-600 грамм где-то. Крупнее уже реже значительно, а т.к. рыбалок за год будет 3 от силы, поймать кило плюс я особо не надеюсь, хотя и не исключаю данной возможности. Ресурса почти любой палки, в принципе, достаточно. Здесь я вообще не переживаю никак в этом плане. А для джига у меня спиннингов достаточно, им точно не вижу смысла ловить на него, имея под это дело реально очень классные и самое главное для меня - нервные на вываживании и поклёвке спиннинги.
 
С нами с
12.12.2022
Сообщения
22
Репутация
9
Возраст
42
Откуда
Саратов
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
День добрый! Подскажите по палочке Fogel, 210, 7-31 г. Обзоров о нем я не нашел. В этой ветке он фигурирует как джиговик лодочный, но есть упоминания, что производитель его позиционирует как твичевый. И у некоторых продавцов он под твич идет. В общем, эта его сторона и интересует меня. Какие воблеры им комфортно анимировать (110-130)? Вертел в магазине версию без колечка на ручке. Очень строгий.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
День добрый! Подскажите по палочке Fogel, 210, 7-31 г. Обзоров о нем я не нашел. В этой ветке он фигурирует как джиговик лодочный, но есть упоминания, что производитель его позиционирует как твичевый. И у некоторых продавцов он под твич идет. В общем, эта его сторона и интересует меня. Какие воблеры им комфортно анимировать (110-130)? Вертел в магазине версию без колечка на ручке. Очень строгий.
В семействе Фогелей до 12, 31, 45, 60 я бы выделил в отдельную касту, уже говорил Василю что пора делать акцент в названии Фогель-джиг и в принципе он согласился.. Фогель до 31 на твиче 130 не провалится, но он неприлично лёгкий, заточен под джиговую тактилку и за счёт инерции бланка крупную буратину пробивать будет некомфортно, если необходимость использовать собственную силу на твичёвое движение не смущает, то Ф31 в идеале
 
С нами с
12.12.2022
Сообщения
22
Репутация
9
Возраст
42
Откуда
Саратов
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
В семействе Фогелей до 12, 31, 45, 60 я бы выделил в отдельную касту, уже говорил Василю что пора делать акцент в названии Фогель-джиг и в принципе он согласился.. Фогель до 31 на твиче 130 не провалится, но он неприлично лёгкий, заточен под джиговую тактилку и за счёт инерции бланка крупную буратину пробивать будет некомфортно, если необходимость использовать собственную силу на твичёвое движение не смущает, то Ф31 в идеале
Тогда какой из Фогелей будет более комфортен для крупных буратин?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Тогда какой из Фогелей будет более комфортен для крупных буратин?
76 до 45 гр, он уже относительно тяжёлый, 120гр, для того чтобы пробить буратину весом 20-40 грамм норм, я с ним твичил, кайф полный, и на джиге мой любимчик, с 8 грамм в руку щёлкает
 
С нами с
12.12.2022
Сообщения
22
Репутация
9
Возраст
42
Откуда
Саратов
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
76 до 45 гр, он уже относительно тяжёлый, 120гр, для того чтобы пробить буратину весом 20-40 грамм норм, я с ним твичил, кайф полный, и на джиге мой любимчик, с 8 грамм в руку щёлкает
Спасибо! Посмотрю и эту палочку, вроде бы была в магазине.
 

Сейчас смотрят

Вверх