• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки (Просматривают: 2)

С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 721
Репутация
11 529
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
В этом и проблема, мне например интересно ощущать падение не глядя на вершинку (например ловля в сумерках или ночью).
В зависимости от дна. В принципе, на 2 грамма Арионом 702 на #0.2 шнуре можно будет ловить и в сумерках. На иле сложнее, на более-менее твёрдом дне, кмк, без вопросов.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 721
Репутация
11 529
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Тут наверное имелось ввиду пресловутое "стук в руку" ))
Так вот я и спросил, что мы считаем под "стуком в руку". Какой-то импульс от падения приманки, ощущение от разгрузки вершинки в руку? Что из этого?
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
989
Репутация
1 620
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Так вот я и спросил, что мы считаем под "стуком в руку". Какой-то импульс от падения приманки, ощущение от разгрузки вершинки в руку? Что из этого?
Стук в руку - это удар груза об дно четко в руку, не важно что там с вершиной происходит при этом. Для большинства, я так понял, это и есть стук в руку)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 639
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Стук в руку - это удар груза об дно четко в руку, не важно что там с вершиной происходит при этом. Для большинства, я так понял, это и есть стук в руку)
Стук в руку это возможность зафиксировать разгрузку от падения, я так это понимаю
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 721
Репутация
11 529
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Стук в руку - это удар груза об дно четко в руку, не важно что там с вершиной происходит при этом. Для большинства, я так понял, это и есть стук в руку)
Тогда тут сложно понять, что такое удар :) Я вот чувствую дно по-разному, например, на камне это удар, на более мягком дне ты чувствуешь падение, но это уже "удар" более глухой. Но ты без проблем контролируешь дно. А вот когда какой-нибудь боковой ветер присутствует, ты просто не чувствуешь падения приманки, ну т.е. она уже на дне, а в плане проводки ничего не поменялось. Тут всё зависит от условий ловли: когда штиль всё проще, когда нет штиля и ветер - надо увеличивать вес груза, чтобы опять начинать "чувствовать" примерно так же. С жёсткими солидами проще в ветер рыбачить, с мягкими проще на илу, например, с учётом визуалки. В общем факторов куча, конечно, замешивается. Естественно обычно говорят, что я чувствую падение 1.5 грамм, имея ввиду, что условия явно не ветра в 10 метров в секунду бокового.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 721
Репутация
11 529
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Стук в руку это возможность зафиксировать разгрузку от падения, я так это понимаю
Дим, тут вообще проблем не вижу тогда. Миллион палок, которые спокойно в таком режиме будут с 2 граммами работать. Просто ты на них не ловишь, ибо тест там будет до тех же 1.5-2 грамм :)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 639
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Дим, тут вообще проблем не вижу тогда. Миллион палок, которые спокойно в таком режиме будут с 2 граммами работать. Просто ты на них не ловишь, ибо тест там будет до тех же 1.5-2 грамм :)
Лёш, я понимаю что лезу в мир для меня неведомый, я говорю не о возможности контроля проводки а именно о отстуке который ощущается как разгрузка при падении груза менее 3 гр в руку. Ты уверен что такие спиннинги есть?
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 721
Репутация
11 529
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Лёш, я понимаю что лезу в мир для меня неведомый, я говорю не о возможности контроля проводки а именно о отстуке который ощущается как разгрузка при падении груза менее 3 гр в руку. Ты уверен что такие спиннинги есть?
Дим, уверяю тебя, как микроджигер с большим стажем - есть и большое количество. Арион 702, может быть не лучший пример из-за того, что у него всё-таки достаточно мягкая вклейка, хотя даже учитывая это, я могу его спокойно сюда включать. В палках с жёсткими вклейками вообще нет проблем с этим и имя им миллион: у Гамакатсу линейки Hana, Ten, Sou. У Evergreen линейки Salty Sensation и Superior. У Favorite - Black Swan. У Flagman - X-Game. У ГЛ - Corto и скорее всего новые Финки, но я ими не ловил. Ну и плюс большое количество моделей от 34, Xesta, Tict, Nories, Yamaha Blanks. Забыл упомянуть Abu Garcia Eradicator, хотя их возможно надо бы и вперёд поставить. В общем имя им мильон, я хоть и много чем ловил, но думаю, что при этом ещё больше чем и не ловил.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 639
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Дим, уверяю тебя, как микроджигер с большим стажем - есть и большое количество. Арион 702, может быть не лучший пример из-за того, что у него всё-таки достаточно мягкая вклейка, хотя даже учитывая это, я могу его спокойно сюда включать. В палках с жёсткими вклейками вообще нет проблем с этим и имя им миллион: у Гамакатсу линейки Hana, Ten, Sou. У Evergreen линейки Salty Sensation и Superior. У Favorite - Black Swan. У Flagman - X-Game. У ГЛ - Corto и скорее всего новые Финки, но я ими не ловил. Ну и плюс большое количество моделей от 34, Xesta, Tict, Nories, Yamaha Blanks. Забыл упомянуть Abu Garcia Eradicator, хотя их возможно надо бы и вперёд поставить. В общем имя им мильон, я хоть и много чем ловил, но думаю, что при этом ещё больше чем и не ловил.
И все они дают отбой в руку при падении на дно 3гр?
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
989
Репутация
1 620
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
И все они дают отбой в руку при падении на дно 3гр?
Тут впервые выгулял Матаги Рози Фигаро на течении. 3 грамма почти по всех случаях в руку. В данном случае скорее разгрузка вершинки была в руку. Камни то понятно со звоном, все ещё с поклёвкой иногда путаю :D
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 721
Репутация
11 529
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 823
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Нет спиннингов отстукивающих в руку на падении менее 3гр, вообще никаких нет, в пелагике 0.35 грамма нормально чует даже полунцовый Фогель. Блогеры подменяют понятия для рекламы
Дим, есть. Но не в этом бюджете. Но на песке даже они не "стучат". На камнях/ракушке - да.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 385
Репутация
24 286
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Лёш, я понимаю что лезу в мир для меня неведомый, я говорю не о возможности контроля проводки а именно о отстуке который ощущается как разгрузка при падении груза менее 3 гр в руку. Ты уверен что такие спиннинги есть?
Так их реально очень много.
Как пример дешёвый нахлыстовый бланк с Али 2м 4 части. Конечно табуляр грамм до 7 тестом. Рыбу вяжет огонь. В идеальных условиях стучит от 1гр и 1дюйм резинка на песке. Конечно при адекватной глубине.....метра 1,5. Ну то есть не ловить же 2гр на 5м. Отзыв не мой.
В таких же условиях стучал даже бамбук :) с 2гр.
На песке наверно не стук. А чувство отыгрывания вершинки. Хотя на них же 3гр реально стучит даже в средний ветер и на большей глубине....и летит дальше.
И да ....ни каких супер арборов и прочего маркетинга типа борона и графена :) и руки у меня обычные.
А вот Матаговский Биг Понд не стучал и не кивал и близко на таких весах.
 

Вложения

  • IMG_20240316_151154.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 25
    IMG_20240316_151154.jpg
  • Screenshot_2022-07-06-06-34-57-541_com.vkontakte.android_1.jpg
    152.8 КБ · Просмотры: 25
    Screenshot_2022-07-06-06-34-57-541_com.vkontakte.android_1.jpg
  • Screenshot_2022-07-06-06-35-26-188_com.vkontakte.android.jpg
    276.2 КБ · Просмотры: 25
    Screenshot_2022-07-06-06-35-26-188_com.vkontakte.android.jpg
С нами с
24.05.2010
Сообщения
1 772
Репутация
1 403
Возраст
52
Откуда
Чеховский район, М.О.
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Изначально вопрос был о Фарио и микроджиг в 3 грамма. Отсюда вопрос: а что Фарио это микроджиговая палочка?
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
989
Репутация
1 620
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Так их реально очень много.
Как пример дешёвый нахлыстовый бланк с Али 2м 4 части. Конечно табуляр грамм до 7 тестом. Рыбу вяжет огонь. В идеальных условиях стучит от 1гр и 1дюйм резинка на песке. Конечно при адекватной глубине.....метра 1,5. Ну то есть не ловить же 2гр на 5м. Отзыв не мой.
В таких же условиях стучал даже бамбук :) с 2гр.
На песке наверно не стук. А чувство отыгрывания вершинки. Хотя на них же 3гр реально стучит даже в средний ветер и на большей глубине....и летит дальше.
И да ....ни каких супер арборов и прочего маркетинга типа борона и графена :) и руки у меня обычные.
А вот Матаговский Биг Понд не стучал и не кивал и близко на таких весах.
А что за модель бланка?) Можно в ЛС, ветка то всё-таки о Сезоне Рыбалки)))
 

Сейчас смотрят

Вверх