• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки (Просматривают: 7)

С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 719
Репутация
11 515
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
В виду того, что компания Fish Season "разделилась" на две и обсуждать новые продукты от Сезона Рыбалки в ветке Fish Season будет не совсем корректно, создаю новую тему.

P.S. на выставке не был, ассортимент не знаю, может быть те, кто был на выставке опишут свои ощущения от новинок.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 881
Репутация
19 817
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Я на выставке был, некоторые новинки посмотрел. Было два прототипа железно-жереховых палочек до 21г и до унции. На потрях понравились, но нужно конечно на воде смотреть потому, что на потрях, как показывает мой скромный опыт, все бывает обманчиво, и это не зависит от фирмы/завода изготовителя. Еще из разговора понял, что очень скоро ожидается рокфишевый солид до 7гр. Но его "живьем" не было, так что остается ждать апреля, когда руками посмотреть можно будет. Почти все удилки УЛ и лайтового диапазона Fario, Sunday обещали с новыми держаками. Посмотрел фото того, что будет в этом сезоне, как по мне, более интересные и удобные, чем на вариантах 19 и 20 годов.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Я на выставке был, некоторые новинки посмотрел. Было два прототипа железно-жереховых палочек до 21г и до унции. На потрях понравились, но нужно конечно на воде смотреть потому, что на потрях, как показывает мой скромный опыт, все бывает обманчиво, и это не зависит от фирмы/завода изготовителя. Еще из разговора понял, что очень скоро ожидается рокфишевый солид до 7гр. Но его "живьем" не было, так что остается ждать апреля, когда руками посмотреть можно будет. Почти все удилки УЛ и лайтового диапазона Fario, Sunday обещали с новыми держаками. Посмотрел фото того, что будет в этом сезоне, как по мне, более интересные и удобные, чем на вариантах 19 и 20 годов.
Саш, меня в основном интересует что нового будет легкого и жесткого под джиг в тестах от 12 до 60 грамм поверху лодочный вариант, то есть Фогели. Второе направление интереса швыручий стримовик и опять с минимальным общим весом, надеюсь заведут как отдельную модель чтобы не путаться. И третье направление арийный по форе. Честно говоря хотелось бы жесткого силовика 7 фут с верхом 9 грамм с жесткостью как у Фогеля до 12 гр но с весом грамм 70.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 881
Репутация
19 817
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Дим, попробуй сначала стримовую Фарио 6'6 с тестом 2-8гр. Как по мне, под "железо" типа ПАЛ 3.8 и Миу 3.5 очень и очень палочка. Я в прошлом сезоне ее купил родственнику спецом под фору. А себе нет. Покидался ей на перекате вышеуказнным железом, и через неделю поехал себе купить. Так фиг вам - нету. :pardon: Сам жду теперь.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Дим, попробуй сначала стримовую Фарио 6'6 с тестом 2-8гр. Как по мне, под "железо" типа ПАЛ 3.8 и Миу 3.5 очень и очень палочка. Я в прошлом сезоне ее купил родственнику спецом под фору. А себе нет. Покидался ей на перекате вышеуказнным железом, и через неделю поехал себе купить. Так фиг вам - нету. :pardon: Сам жду теперь.
Саш, я взял Арию до 8 грамм, мне она показалась пожостче и я ее приспособил под арийные воблеры и под резину. С блеснами она не дружит, слишком жесткая. В той же теме Фогель до 12 грамм, он у меня два сезона основной на Триале, в Красногорске и Мисайлово с воблерами и резиной. Но вот с блеснами у меня не вяжется, просится чего то посопливей типа Фарио траут до 7 грамм, он у меня есть а уходить еще сопливей не хочу из за потери управляемости рыбой
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 881
Репутация
19 817
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Вот не слышишь ты меня..))) Эта палка по типажу практически как собранный мной сручевский Экстрим 732-й, только с чуть более верхним тестом грамма на полтора. Будет открытая вода и если я успею себе взять эту Фарио, сам посмотришь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Вот не слышишь ты меня..))) Эта палка по типажу практически как собранный мной сручевский Экстрим 732-й, только с чуть более верхним тестом грамма на полтора. Будет открытая вода и если я успею себе взять эту Фарио, сам посмотришь.
Экстрим 732 после переборки сильный получился, насколько помню он в стоке до 6 грамм? Удочек в тестовках 6-7 гр поверху у меня изрядная охапка на любой вкус, а вот в честных тестовках по жесткости 9-10гр поверху и нет толком нихрена. Нужна такая удилка в росте 7 фут и весом в районе 70гр. Я такую хочу под Оку приспособить под микроджиг и минивоблеры типа бассдеевских минношек 35-42мм. Фогель до 12 грамм хорош, но маленько тяжеловат для адекватной работы с такой мелочью на стриме, 77 грамм общего веса не шутка. И тянуть должен судака на перекате хотя бы на полторашку, Фарио 7-8 грамм уже валятся, тяжело им когда судак варежку разевает и на течке парусит
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 881
Репутация
19 817
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Дим, микроджиг и минивоблеры, это опять "ботинок шптона"? :D эт как всесезонная резина - ни голове ни ж...пе. Под микроджиг можешь многочастник глянуть с двумя сменными солидами 3-21гр, но он длиной 8'0. А для 35-х Бассдеев ту же Фарио стримовую до 8гр. Потому, что остальные модели будут не от Сезона Рыбалки, а от других производителей и совсем в другом бюджете.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 719
Репутация
11 515
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Я на выставке был, некоторые новинки посмотрел. Было два прототипа железно-жереховых палочек до 21г и до унции. На потрях понравились, но нужно конечно на воде смотреть потому, что на потрях, как показывает мой скромный опыт, все бывает обманчиво, и это не зависит от фирмы/завода изготовителя. Еще из разговора понял, что очень скоро ожидается рокфишевый солид до 7гр. Но его "живьем" не было, так что остается ждать апреля, когда руками посмотреть можно будет. Почти все удилки УЛ и лайтового диапазона Fario, Sunday обещали с новыми держаками. Посмотрел фото того, что будет в этом сезоне, как по мне, более интересные и удобные, чем на вариантах 19 и 20 годов.
Саш, а ничего похожего на джиговую унцовку или чуть меньше тестом с длиной 2.5-2.6 метра под дальний заброс не было? Иногда требуется данный инструмент, вот у KF щас вышли Версусы в интересное для меня длине-тесте, думаю либо где-нибудь заполучить, либо бушный как-нибудь прикупить для теста.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Дим, микроджиг и минивоблеры, это опять "ботинок шптона"? :D эт как всесезонная резина - ни голове ни ж...пе. Под микроджиг можешь многочастник глянуть с двумя сменными солидами 3-21гр, но он длиной 8'0. А для 35-х Бассдеев ту же Фарио стримовую до 8гр. Потому, что остальные модели будут не от Сезона Рыбалки, а от других производителей и совсем в другом бюджете.
Саш, микроджиг у меня под нормальную окскую рыбу с чебурами от 3 до 7 грамм со шнуром 0.6ПЕ :D
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 881
Репутация
19 817
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Саш, а ничего похожего на джиговую унцовку или чуть меньше тестом с длиной 2.5-2.6 метра под дальний заброс не было? Иногда требуется данный инструмент, вот у KF щас вышли Версусы в интересное для меня длине-тесте, думаю либо где-нибудь заполучить, либо бушный как-нибудь прикупить для теста.
Лёш привет! Видел два прототипа до 21гр и до унции. Если память не изменяет, то в длинах 8'0 и 8'6. Как раз метать жереховое железо далеко. Но это были только прототипы в черновой сборке. Но сами бланки мне понравились. Про дальнейшую их судьбу не спрашивал пока.
Саш, микроджиг у меня под нормальную окскую рыбу с чебурами от 3 до 7 грамм со шнуром 0.6ПЕ :D
Ну вот как раз, 8-ка многочастник, к.м.к., тебе поможет :)))))
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 719
Репутация
11 515
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Лёш привет! Видел два прототипа до 21гр и до унции. Если память не изменяет, то в длинах 8'0 и 8'6. Как раз метать жереховое железо далеко. Но это были только прототипы в черновой сборке. Но сами бланки мне понравились. Про дальнейшую их судьбу не спрашивал пока.

Ну вот как раз, 8-ка многочастник, к.м.к., тебе поможет :)))))
Крайне хотелось бы что-то Доджероподобного типа. Обожаю его строй: мощный комель, смягченная вершинка, отличная чуйка и бросок. Вот если бы на современных материалах что-нибудь бы длинное и лëгкое такого же плана, было бы огонь. Версус, судя по видео, очень похож. Но смущает катушкодержатель, продал Максимус Гравити именно из-за такого держака, не порадовал вообще.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 881
Репутация
19 817
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
По поводу держаков пока не скажу ничего определенного, мне самому только часть показали. Будет или вариант как на Дип Вирпулах, или что то новое. Остается только ждать апреля, когда живьем можно будет увидеть.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища и снасти Сезон Рыбалки
Ну вот как раз, 8-ка многочастник, к.м.к., тебе поможет :)))))
Саш, а зачем мне многочастник? Что бы не говорили каждое лишнее соединение тупит и утяжеляет бланк. Многочастник мера вынужденная по условиям транспортировки и в чем смысл его применения при наличии L200 не представляю
 

Сейчас смотрят

Вверх