• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 8)

С нами с
19.02.2014
Сообщения
696
Репутация
1 093
Возраст
40
Откуда
Пинск, Брестская область, Республика Беларусь
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Как-то не звучит. Любите Вы громоздкие названия, слова Concept и Special особенно. Taifun NeoLine Concept 1000 и это название всего одной катушки :)
Масла в огонь подливает еще и то, что в Вашем ассортименте великое множество разномастных катушек, которых год от года становится только больше. С удилищами ситуация немного получше, но это пока. А ведь это все надо сопровождать... Здесь, чтобы порядок навести, надо не один год потратить. Но что-то делать надо. Вопрос "чем Ваши новые удилища лучше старых, если старые дороже" всплывал здесь уже не раз. И не только он. А это лишь начало. Возможно, у Вас [Юрий] и у самого не раз мелькали мысли об оптимизации ассортимента? Если да, то сейчас самое время начать или хотя бы задуматься.
Первым шагом может быть отделение ассортимента катушек от удилищ. Свои собственные названия. Четкое разделение по предназначению и т.п. Тогда к каждому конкретному удилищу можно будет рекомендовать несколько катушек из разных ценовых диапазонов с четким представлением, что именно покупатель поучит выбрав ту или иную модель. А то сейчас к удилищу, скажем Salamander UL до 14, можно рекомендовать условно все катушки 2000 размера из Вашего ассортимента, а какую именно выбрать из недорогих - вряд ли даже Вы сможете четко ответить на этот вопрос.
Но это мое скромное "диванное" мнение, которое Вы можете просто игнорировать (имеете полное право). Но тем не менее общая картина удручает. И вот появляется новая катушка, а назвать ее так, чтобы всюду подошла и было понятно всем - не получается.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 945
Репутация
22 175
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Предложение дельное.

1000-2000 Taifun NeoLine Concept
3000-4000 Taifun JigPro Concept
Таким образом серия Тайфун уточняет специфику модели.
А катушка, повторюсь будет уровневая, и для NeoLine это будет первая из СР действительно соответствующая уровню наших топовых удилищ.

Ну хоть с бесконечником будет или опять паровозное аля-дайва?:)

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:33 ----------

Как-то не звучит. Любите Вы громоздкие названия, слова Concept и Special особенно. Taifun NeoLine Concept 1000 и это название всего одной катушки :)
Масла в огонь подливает еще и то, что в Вашем ассортименте великое множество разномастных катушек, которых год от года становится только больше. С удилищами ситуация немного получше, но это пока. А ведь это все надо сопровождать... Здесь, чтобы порядок навести, надо не один год потратить. Но что-то делать надо. Вопрос "чем Ваши новые удилища лучше старых, если старые дороже" всплывал здесь уже не раз. И не только он. А это лишь начало. Возможно, у Вас [Юрий] и у самого не раз мелькали мысли об оптимизации ассортимента? Если да, то сейчас самое время начать или хотя бы задуматься.
Первым шагом может быть отделение ассортимента катушек от удилищ. Свои собственные названия. Четкое разделение по предназначению и т.п. Тогда к каждому конкретному удилищу можно будет рекомендовать несколько катушек из разных ценовых диапазонов с четким представлением, что именно покупатель поучит выбрав ту или иную модель. А то сейчас к удилищу, скажем Salamander UL до 14, можно рекомендовать условно все катушки 2000 размера из Вашего ассортимента, а какую именно выбрать из недорогих - вряд ли даже Вы сможете четко ответить на этот вопрос.
Но это мое скромное "диванное" мнение, которое Вы можете просто игнорировать (имеете полное право). Но тем не менее общая картина удручает. И вот появляется новая катушка, а назвать ее так, чтобы всюду подошла и было понятно всем - не получается.

С Саламандрой УЛ 762 пойдет любая с весом примерно 250 грамм.
У меня на моей 732 попопеременно работали Твин 2500,Сенсор и Комплекс 2500.Ужился Комплекс,так как передатка там 6:)
А вот то что в линейке куча разных катушек и нет НИОДНОЙ с высокой передаткой -очень сильно расстраивает:(
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
523
Репутация
498
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Как-то не звучит. Любите Вы громоздкие названия, слова Concept и Special особенно. Taifun NeoLine Concept 1000 и это название всего одной катушки :)
Масла в огонь подливает еще и то, что в Вашем ассортименте великое множество разномастных катушек, которых год от года становится только больше. С удилищами ситуация немного получше, но это пока. А ведь это все надо сопровождать... Здесь, чтобы порядок навести, надо не один год потратить. Но что-то делать надо. Вопрос "чем Ваши новые удилища лучше старых, если старые дороже" всплывал здесь уже не раз. И не только он. А это лишь начало. Возможно, у Вас [Юрий] и у самого не раз мелькали мысли об оптимизации ассортимента? Если да, то сейчас самое время начать или хотя бы задуматься.
Первым шагом может быть отделение ассортимента катушек от удилищ. Свои собственные названия. Четкое разделение по предназначению и т.п. Тогда к каждому конкретному удилищу можно будет рекомендовать несколько катушек из разных ценовых диапазонов с четким представлением, что именно покупатель поучит выбрав ту или иную модель. А то сейчас к удилищу, скажем Salamander UL до 14, можно рекомендовать условно все катушки 2000 размера из Вашего ассортимента, а какую именно выбрать из недорогих - вряд ли даже Вы сможете четко ответить на этот вопрос.
Но это мое скромное "диванное" мнение, которое Вы можете просто игнорировать (имеете полное право). Но тем не менее общая картина удручает. И вот появляется новая катушка, а назвать ее так, чтобы всюду подошла и было понятно всем - не получается.

Я уверен, что Ю.В. успешен не только на рыбалке, но и в бизнесе. Такой громадный ассортимент в спиннинговых удилищах - это стратегия продаж. В катушка был пробел - вот и решили исправить. :D Ну а с учётом того, что Ю.В. много времени проводит в китаекореяпониях, то это наложил свой отпечаток (вон у китайцев условно пару базовых моделей в разных обёртках и названиях и всё продаётся) :)
 
С нами с
16.06.2017
Сообщения
2 230
Репутация
3 574
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
А какой смысл в бесконечнике на среднеценовой- бюджетной катушке? Лучше уж часть цены потратить на качество, чем на сложный механизм. Который не особо то и нужен - за сезон активной ловли Сенсор 2500 у меня реально ни одной петли не скинул.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 457
Репутация
69 750
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
В принципе все сказанное выше по катушкам весьма резонно.
Но обилие моделей, это багаж вчерашних дней. Неплохие бюджетные катушки, большинство которых сейчас представлены по цене распродажи.
Не буду брать совсем бюджет.
А в остальном современная линейка выглядит так:

Пульс и Сенсор - очень достойные модели в доступном ценовом сегменте 2400-2800 рублей

Новинка! Катушка Versus - следующий шаг в бюджете, с двухопорным паразитным механизмом в ценовом диапазоне около 3000-3500

Инстинкт - хороший силовик в легком металлическом корпусе для силовых рыбалок с высокой живучестью и комфортный в работе. Цена 4800-5500

Новинка! Taifun - самая высокая по классу катушка в карбоновом корпусе, главным преимуществом которой являются низкий вес, шикарная намотка, очень классный ход и достойная тяга. Ценовой диапазон 5000-6000 рублей.

Всё логично, перекрывает все серии наших удилищ и даёт выбор качественной механики в ценовом диапазоне 2-6 рублей.
При этом поверьте мне на слово , это лучшая выборка в своих ценовых группах. Те же Пульс и Сенсор отличное тому подтверждение.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

А какой смысл в бесконечнике на среднеценовой- бюджетной катушке? Лучше уж часть цены потратить на качество, чем на сложный механизм. Который не особо то и нужен - за сезон активной ловли Сенсор 2500 у меня реально ни одной петли не скинул.

Я так же не сторонник бесконечного винта, у которого есть свои плюсы и минусы. Плюс качественная намотка, минус специфика работы под нагрузкой.
Наша новинка Taifun это в базе Дайвовский кривошип, который обеспечивает высокий класс намотки и явно предпочтительней под нагрузками. Можете мне поверить, Taifun будет на уровне...:thumbupq:
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 752
Репутация
7 985
Откуда
Москва (Люблино)
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
...... сорри ошибся
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 457
Репутация
69 750
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Ну хоть с бесконечником будет или опять паровозное аля-дайва?:)

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:33 ----------



С Саламандрой УЛ 762 пойдет любая с весом примерно 250 грамм.
У меня на моей 732 попопеременно работали Твин 2500,Сенсор и Комплекс 2500.Ужился Комплекс,так как передатка там 6:)
А вот то что в линейке куча разных катушек и нет НИОДНОЙ с высокой передаткой -очень сильно расстраивает:(

Под серию Саламандер вполне прилично подходит Инстинкт 3000, я три сезона использовал такой комплект. И суть такой компоновки в первую очередь в живучести и долговечности комплекта, что имеет ключевое значение для большинства спиннингистов исходя из экономики использования.
И несмотря на вес 290 грамм Инстинкт 3000 комфортно позволял ловить на 732 и 762 Salamander.
Для более "младших" моделей, каки впрочем и для 732 и 762 оптимальным решением будет 2000 Инстинкт.
С учетом изменения глубины шпуль и возможности купить запасную, как глубокую, так и мелкую это отличные варианты компоновки.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
360
Репутация
1 316
Возраст
71
Откуда
Москва, Выхино
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
[FONT=&quot]Добрый день, Юрий![/FONT]
После разговора с Вами, на прошлой февральской выставке, на ВДНХ, приобрел спиннинг SCZ 862 MH, 2,59м, 7 – 35гр. Это у меня уже третий Silver Creek – Z (первый 1-12, второй 5-28). Как и более легкие спиннинг показал себя превосходно. Рыбачил на Волге-Митинке-Ахтубе. Джиг, забросы «без проворота бейсболки», подсечка «без прыжка», грузы до 40гр. Скрипов нет, отыгрывает рывки рыбы при вываживании, с экземплярами 3-5 кг справляется достойно. В комплекте использовал Ryobi Zauber 3000, иногда переставляя эту катушку на спиннинг для троллинга. Ощущение, что и там, и там катушка слабовата.

Вопрос: может с такой же задачей справиться INSTINCT 4000?
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 457
Репутация
69 750
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
[FONT=&quot]Добрый день, Юрий![/FONT]
После разговора с Вами, на прошлой февральской выставке, на ВДНХ, приобрел спиннинг SCZ 862 MH, 2,59м, 7 – 35гр. Это у меня уже третий Silver Creek – Z (первый 1-12, второй 5-28). Как и более легкие спиннинг показал себя превосходно. Рыбачил на Волге-Митинке-Ахтубе. Джиг, забросы «без проворота бейсболки», подсечка «без прыжка», грузы до 40гр. Скрипов нет, отыгрывает рывки рыбы при вываживании, с экземплярами 3-5 кг справляется достойно. В комплекте использовал Ryobi Zauber 3000, иногда переставляя эту катушку на спиннинг для троллинга. Ощущение, что и там, и там катушка слабовата.

Вопрос: может с такой же задачей справиться INSTINCT 4000?

Спасибо за отзыв. Silver Creek действительно очень приличный профи спиннинг.
Инстинкт 4000 безусловно мощнее Риоби заубера 3000, так как обладает более силовым механизмом, который при этом и геометрически больше.
С описанными Вами задачами Инстинкт 4000 справится без проблем. При этом под серьезными нагрузками он проживет дольше заубера. У меня были они одновременно в эксплуатации и разница в живучести очевидна. Заубер понежнее, мягче по ходу, лучше кладет леску, но при шнуре выше 1.2 проблем нет и на 4000 Инстинкте, ход которого немного шумнее, но это проходит после первой рыбалки.
Я бы однозначно рекомендовал из этих двух катушек Инстинкт 4000, в призме Ваших задач и условий ловли.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
360
Репутация
1 316
Возраст
71
Откуда
Москва, Выхино
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Спасибо за ответ, но, с Вашего позволения, торопиться с покупкой не буду (время терпит), дождусь презентации на февральской выставке новой катушки Taifun.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 457
Репутация
69 750
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Спасибо за ответ, но, с Вашего позволения, торопиться с покупкой не буду (время терпит), дождусь презентации на февральской выставке новой катушки Taifun.

Всё верно, торопится не стоит. На выставке у нас на стенде будет и Заубер, и Инстинкт и новый Тайфун. Нужно все "пощупать" и выбрать то, что больше ляжет в руку.
Но еще раз повторюсь Инстинкт изначально катушка для силовой ловли, таких на рынке не много, особенно в доступном ценовом сегменте.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 482
Репутация
15 352
Возраст
42
Откуда
Подольск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Спасибо за отзыв. Silver Creek действительно очень приличный профи спиннинг.
Инстинкт 4000 безусловно мощнее Риоби заубера 3000, так как обладает более силовым механизмом, который при этом и геометрически больше.
С описанными Вами задачами Инстинкт 4000 справится без проблем. При этом под серьезными нагрузками он проживет дольше заубера. У меня были они одновременно в эксплуатации и разница в живучести очевидна. Заубер понежнее, мягче по ходу, лучше кладет леску, но при шнуре выше 1.2 проблем нет и на 4000 Инстинкте, ход которого немного шумнее, но это проходит после первой рыбалки.
Я бы однозначно рекомендовал из этих двух катушек Инстинкт 4000, в призме Ваших задач и условий ловли.
Нет желания немного обновить нынешний сельве крик, сделать разнесенную пробковую рукоять к примеру? Освежить так сказать?
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
18
Репутация
5
Откуда
М.О.
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Воблер Salamander с легкой руки Димы.П. получился зачетный. Именно он дал очень толковый совет по развесовке воблера. Я его проверил на практике и полностью согласился с таким балансом.
По щуке особенно осенью, как говорится беспроигрышный вариант:thumbupq:

Здравствуйте. Положение воблера Salamander на паузе с таким деферентом на нос специфика балансировки?
 

Вложения

  • IMG_20181017_185058.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20181017_185058.jpg
  • IMG_20181017_184810.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 61
    IMG_20181017_184810.jpg
  • IMG_20181017_184137.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 60
    IMG_20181017_184137.jpg
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 945
Репутация
22 175
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Здравствуйте. Положение воблера Salamander на паузе с таким деферентом на нос специфика балансировки?

Вот как раз после такой паузы два несильных дерга хорошо бы.
На таком именно эстонском твиче за 15 минут были взяты 1.5 и 2.5 кг с одного места:)
 
  • Cпасибо
Реакции: chur

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 457
Репутация
69 750
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Здравствуйте. Положение воблера Salamander на паузе с таким деферентом на нос специфика балансировки?

Да, именно этим Salamander и выигрывает у большинства аналогов. Я просто повторил, то что наблюдал в живой природе, и это дало очень хороший результат по интересу щуки к его подаче.
Более того, подобный баланс со сменным дифферентом на нос и на хвост мы апробировали еще на Анакондах техника "Ванька встанька" и это беспроигрышная подача 115 Salamander.
 

Сейчас смотрят

Вверх