• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 8)

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 618
Репутация
70 877
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Кстати любой из Твитчинг Про спокойно обслуживает 16-ти граммовый воблер Salamander 115mm и бланка вполне хватает не только на деликатный дергинг, но и на активную агонизирующую проводку.
https://youtu.be/iuW7cEAeXjE
В этом сюжете есть ловля на Salamander, c проводкой, забросом и вываживанием.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 399
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Кстати любой из Твитчинг Про спокойно обслуживает 16-ти граммовый воблер Salamander 115mm и бланка вполне хватает не только на деликатный дергинг, но и на активную агонизирующую проводку.
https://youtu.be/iuW7cEAeXjE
В этом сюжете есть ловля на Salamander, c проводкой, забросом и вываживанием.

Жаль камеры нет, а то бы сегодня снял как ТвичПро будет обслуживать Balisong Longbill:D:D:D
Раскошелюсь,куплю к сл.сезону камеру,главное не утопить на первой же рыбалке:)
А с Хариусом разобрался: начинал ими ловить еще с Саламандрой УЛ - все было в порядке и рыбу ловили они.А ТвичомПро надо все же мягше и деликатнее, иначе даже на течении выпрыгивают они из воды.:)
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 969
Репутация
14 408
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Ну раз гора не идет к Магомету...
Юрий Вячеславович, это и есть "новый" "секретный" Тайфун? :D
Тайфун.jpg
Тогда ему бы тоже мелкая шпуля не помешала, хотя почему-то уверен, что и от инстинкта как родная встанет :)
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 872
Репутация
7 689
Откуда
Оттуда
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Новые солиды (хардсолиды) пойдут в серию, с каким оформлением, ростами и тестами?
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 618
Репутация
70 877
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Ну раз гора не идет к Магомету...
Юрий Вячеславович, это и есть "новый" "секретный" Тайфун? :D
Посмотреть вложение 5878853
Тогда ему бы тоже мелкая шпуля не помешала, хотя почему-то уверен, что и от инстинкта как родная встанет :)

Эта модель от Экууды у меня уже второй год на испытаниях. Я уже говорил о более чем близких связях с руководством завода, всё новое у меня на тестировании. Скажу больше у меня сейчас в чемодане еще одна модель в которую внесли мои рекомендации.
Катушка на Вашем фото, неплохая модель, особенно в карбоновом корпусе, но Тайфун совсем другая модель и от другого производителя.
Я действительно очень предвзято провожу тесты и только пара лет реально жесткого тестирования даёт мне возможность принять решение, вводить ли ее в программу СР.
Сейчас такой жестки подход необходим, тогда я могу без всякого лукавства говорить людям о том , что катушка достойна внимания, стоит своих денег и я лично знаю ее плюсы и минусы.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 618
Репутация
70 877
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Новые солиды (хардсолиды) пойдут в серию, с каким оформлением, ростами и тестами?

К солидам я отношусь очень осторожно и они постоянно в работе и в испытаниях.
Пока в серию пойдет небольшая линейка Salamander Solid Concept.
KwFCLrwd.png

Остальные разработки еще год будут в режиме испытаний, это нормальная практика для СР.
Но новинки мы будем возить по выставкам и знакомить с нашей работой.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 618
Репутация
70 877
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Жаль камеры нет, а то бы сегодня снял как ТвичПро будет обслуживать Balisong Longbill:D:D:D
Раскошелюсь,куплю к сл.сезону камеру,главное не утопить на первой же рыбалке:)
А с Хариусом разобрался: начинал ими ловить еще с Саламандрой УЛ - все было в порядке и рыбу ловили они.А ТвичомПро надо все же мягше и деликатнее, иначе даже на течении выпрыгивают они из воды.:)

Будет интересно и кстати есть хорошие варианты от китайцев, надежные, с хорошей картинкой и ценой.

По твич про скажу так. Он бланк с очень широким диапазоном. И главное, что он позволит выполнить любой вид проводки, главное к нему привыкнуть и соизмерять рывковые усилия, значительно хуже, когда бланк валится под упористым воблером, тут уж ни какое мастерство не поможет.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 618
Репутация
70 877
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Повторюсь в своём вопросе.

Сильвер крик очень серьезная линейка, и просто "фейс лифт" для него не решение. По этой причине здесь требуется глобальное обновление, и оно запланировано на 2020 год.
Скажу при этом, что бланки существующей модельной линейки я считаю оптимальными под свои задачи, и это при шикарном графите и fuji комплектации.
 
С нами с
07.08.2014
Сообщения
575
Репутация
927
Откуда
Москва, Строгино
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
К солидам я отношусь очень осторожно и они постоянно в работе и в испытаниях.
Пока в серию пойдет небольшая линейка Salamander Solid Concept.
Посмотреть вложение 5879333

Остальные разработки еще год будут в режиме испытаний, это нормальная практика для СР.
Но новинки мы будем возить по выставкам и знакомить с нашей работой.
732й и Инстинкт СС будут очень похожи?
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 399
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Будет интересно и кстати есть хорошие варианты от китайцев, надежные, с хорошей картинкой и ценой.

По твич про скажу так. Он бланк с очень широким диапазоном. И главное, что он позволит выполнить любой вид проводки, главное к нему привыкнуть и соизмерять рывковые усилия, значительно хуже, когда бланк валится под упористым воблером, тут уж ни какое мастерство не поможет.

Отлично дергает он лонгбила,как оказалось.
Даже попробовал Инквизитора 110 ДР от СтрайкПро - дергает отлично.
А вот по Z-VIB вопрос: очень часто нижний тройник зацепляется на щель для лопасти - упарили они меня сегодня этим:(
Попробую меньше поставить,чтоб не доставал до щели.
Ну поклевку нанносудака вымучил на них - отцепился тока гад при подъеме в лодку, даже сфоткать не успел.:(
 
С нами с
16.06.2017
Сообщения
2 230
Репутация
3 574
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
732й и Инстинкт СС будут очень похожи?

По мне лично СаламандерУл 762 и ИнстиктСС более похожи между собой, чем СаламандерСС к Саламандер УЛ.
То одной удочкой то другой помахав - ощущение одной серии. Хотя по идее и толщина комеля и конус - разные. При сравнении Саламандр762 и СС 2.62 - такой преемственности не ощущал.
 
С нами с
07.08.2014
Сообщения
575
Репутация
927
Откуда
Москва, Строгино
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
По мне лично СаламандерУл 762 и ИнстиктСС более похожи между собой, чем СаламандерСС к Саламандер УЛ.
То одной удочкой то другой помахав - ощущение одной серии. Хотя по идее и толщина комеля и конус - разные. При сравнении Саламандр762 и СС 2.62 - такой преемственности не ощущал.
Соственно я имел в виду солидовые СС.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 618
Репутация
70 877
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
732й и Инстинкт СС будут очень похожи?

Нет, принципиально разные удилища. Инстинкт СС имеет более строгий бланк и достаточно жесткий солид. У Саламандер с солидовой специализацией бланки полегче, и солидовые вершинки более информативные.
Основное различие в том, что Саламандер лучше обслужит низ теста, Инстинкт лучше раскрывается к середине теста и лучше работает в режиме перегруза. Бланки принципиально разные.

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:59 ----------

Отлично дергает он лонгбила,как оказалось.
Даже попробовал Инквизитора 110 ДР от СтрайкПро - дергает отлично.
А вот по Z-VIB вопрос: очень часто нижний тройник зацепляется на щель для лопасти - упарили они меня сегодня этим:(
Попробую меньше поставить,чтоб не доставал до щели.
Ну поклевку нанносудака вымучил на них - отцепился тока гад при подъеме в лодку, даже сфоткать не успел.:(

Z-Vib как и положено породистому ратлингу лучше всего раскрывается при необходимости изучить глубокие участки, особенно с резкими изменениями глубин, где обычные воблеры пасуют из за плавучести и малой скорости заглубления.
https://youtu.be/GHdNzPpoNDo
Что касается направляющей и тройника есть такой нюанс и уже на следующей партии поставим тройник с более коротким цевьём. В целом в этом году Z-VIB меня реально порадовал, лично у меня он позволил ловить на тех местах, которые я ранее проплывал мимо, как не перспективные под воблерную ловлю. Ну а возможность "подсобрать" хищника из под лодки поможет многим уйти от 0 в условиях пассивного хищника, который провожает приманку до лодки , но не берет.
 
С нами с
23.09.2018
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
39
Откуда
Мурманск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
ДВС! Приобрел катушку инстинкт в 4000 размере шпули и со временем только обратил внимание, что родная шпуля имеет острую кромку бортика. Также приобрел запасную обычную черную экудовскую шпулю и дальность заброса увеличилась. В магазине сказали, что все 4000 инстинкты имеют такую особенность. Вопрос: конструктивно острый бортик на фирменной СР шпули так и задумывался?
 

Сейчас смотрят

Вверх