• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 11)

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 620
Репутация
70 878
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
ДВС! Приобрел катушку инстинкт в 4000 размере шпули и со временем только обратил внимание, что родная шпуля имеет острую кромку бортика. Также приобрел запасную обычную черную экудовскую шпулю и дальность заброса увеличилась. В магазине сказали, что все 4000 инстинкты имеют такую особенность. Вопрос: конструктивно острый бортик на фирменной СР шпули так и задумывался?

На шпуле Инстинктам применению бутик из нитрата титана. В этом отличие от Экуды. Если на вашей катушке острый борт, то вы можете заказать в магазине где приобрели катушку, обычную шпулю без бутика. Работе он не мешает, леску не повреждает. Убедится а этом можно посмотрев ролики в Ютубе посвящённые спиннингу Саламандер. В 2019 году модельный ряд будет оснащаться мелкими Шпуля и мелкие шпули будут доступны отдельно.
Так же в модельный ряд добавлена модель 5000 для силовой ловли на спиннинг у неё Шпуля останется глубокой.

По дальности заброса это субъективное ощущение, так как более острая кромка ни как не увеличивает силу трения. Скорее ваш шнур прошёл "Обкатку" лишний слой краски ушёл, шнур заполировался, и дальность возросла.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 969
Репутация
14 409
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
На шпуле Инстинктам применению бутик из нитрата титана. В этом отличие от Экуды. Если на вашей катушке острый борт, то вы можете заказать в магазине где приобрели катушку, обычную шпулю без бутика. Работе он не мешает, леску не повреждает. Убедится а этом можно посмотрев ролики в Ютубе посвящённые спиннингу Саламандер. В 2019 году модельный ряд будет оснащаться мелкими Шпуля и мелкие шпули будут доступны отдельно.
Так же в модельный ряд добавлена модель 5000 для силовой ловли на спиннинг у неё Шпуля останется глубокой.

По дальности заброса это субъективное ощущение, так как более острая кромка ни как не увеличивает силу трения. Скорее ваш шнур прошёл "Обкатку" лишний слой краски ушёл, шнур заполировался, и дальность возросла.
Не выспались, Юрий Вячеславович? :D
Ни на инстинктах ни на экудах нитрид-титана даже на роликах нет, не то что на борте шпули :rjach:
Я на катушке 4000, которую для товарища купили тоже на рыбалке эту грань острую заметил, когда увидел что с его катушки нихрена не летит.
Решение простое и не мое, просто загладил эту грань швейной иглой.
Я Вам про это уже писал, это не особенность, это косяк экуды!
Вот и Вам еще 2 решения, которые на современных катушках высокого уровня просто необходимы - ролик из износостойкого материала, покрытый нитрид-титаном и насадной борт шпули, покрытый им-же.. Экуды этим пренебрегают, хотя даже на китайских эксиях это используют.
З.Ы. желтое покрытие, которое присутствует на катушках экуды, это не нитрид-титан, как бы не хотелось верить, эта хрень стирается на раз, опыт есть!
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 399
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.




Z-Vib как и положено породистому ратлингу лучше всего раскрывается при необходимости изучить глубокие участки, особенно с резкими изменениями глубин, где обычные воблеры пасуют из за плавучести и малой скорости заглубления.
https://youtu.be/GHdNzPpoNDo
Что касается направляющей и тройника есть такой нюанс и уже на следующей партии поставим тройник с более коротким цевьём. В целом в этом году Z-VIB меня реально порадовал, лично у меня он позволил ловить на тех местах, которые я ранее проплывал мимо, как не перспективные под воблерную ловлю. Ну а возможность "подсобрать" хищника из под лодки поможет многим уйти от 0 в условиях пассивного хищника, который провожает приманку до лодки , но не берет.


Поставил тройники на размер меньше- не цепляет теперь.
Вчера пробовал ловить Z-VIBами от 3 до 6 м,что удивительно ни одного не потерял даже когда клал их на дно,повезло видимо:)
А вот как пользовать лопасть нифига не понял, и в видео этого кстати
нету.Пробовал метрах на 10-12 рядом с лодкой,но ничего с этого особо не вышло,правда к тому времени я уже утопил трак-"морской" узел развязался падла.И на одном месте особо долго оставаться не получалось,ветром сносило.
Продолжу тренировки в следующий раз:)
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 620
Репутация
70 878
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Не выспались, Юрий Вячеславович? :D
Ни на инстинктах ни на экудах нитрид-титана даже на роликах нет, не то что на борте шпули :rjach:
Я на катушке 4000, которую для товарища купили тоже на рыбалке эту грань острую заметил, когда увидел что с его катушки нихрена не летит.
Решение простое и не мое, просто загладил эту грань швейной иглой.
Я Вам про это уже писал, это не особенность, это косяк экуды!
Вот и Вам еще 2 решения, которые на современных катушках высокого уровня просто необходимы - ролик из износостойкого материала, покрытый нитрид-титаном и насадной борт шпули, покрытый им-же.. Экуды этим пренебрегают, хотя даже на китайских эксиях это используют.
З.Ы. желтое покрытие, которое присутствует на катушках экуды, это не нитрид-титан, как бы не хотелось верить, эта хрень стирается на раз, опыт есть!

Вставлю свои 5 копеек.:) Так как я многие годы занимаюсь Риоби должен и Вас огорчить на Эксии так же с переводом сборки из Тайваня в Китай наборный бурт не из нитрида титана.:pardon:
Но китайцы называют в сопроводительных документах ролик и бурт к шпули именно так, так что я использую сопроводительную лексику.
К слову ролик у Инстинкта за три сезона не протерся, хоть он у меня и на фторопласте а не на подшипнике. Сейчас поставили подшипник, по просьбе трудящихся...:)

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

Поставил тройники на размер меньше- не цепляет теперь.
Вчера пробовал ловить Z-VIBами от 3 до 6 м,что удивительно ни одного не потерял даже когда клал их на дно,повезло видимо:)
А вот как пользовать лопасть нифига не понял, и в видео этого кстати
нету.Пробовал метрах на 10-12 рядом с лодкой,но ничего с этого особо не вышло,правда к тому времени я уже утопил трак-"морской" узел развязался падла.И на одном месте особо долго оставаться не получалось,ветром сносило.
Продолжу тренировки в следующий раз:)

УВЕРЕН что изменение размера тройников сказалось на игре Z-Vib особенно в плане вертикальной игры. Тройники можно поменять лишь на с коротким цевьем при сохранении их веса. Замечено точно Зет-Виб не склонен к зацепам.
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
На шпуле Инстинктам применению бутик из нитрата титана. В этом отличие от Экуды.
Так как я многие годы занимаюсь Риоби должен и Вас огорчить на Эксии так же с переводом сборки из Тайваня в Китай наборный бурт не из нитрида титана. Но китайцы называют в сопроводительных документах ролик и бурт к шпули именно так, так что я использую сопроводительную лексику
ЮВ, в следующий раз хоть знак какой-то подавайте, что Вы просто используете «сопроводительную лексику», а не пытаетесь ввести в заблуждение потенциальных покупателей.)
Например (сл) и далее по тексту..
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
527
Репутация
504
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Вставлю свои 5 копеек.:) Так как я многие годы занимаюсь Риоби должен и Вас огорчить на Эксии так же с переводом сборки из Тайваня в Китай наборный бурт не из нитрида титана.:pardon:
Но китайцы называют в сопроводительных документах ролик и бурт к шпули именно так, так что я использую сопроводительную лексику.
К слову ролик у Инстинкта за три сезона не протерся, хоть он у меня и на фторопласте а не на подшипнике. Сейчас поставили подшипник, по просьбе трудящихся...:)

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------



УВЕРЕН что изменение размера тройников сказалось на игре Z-Vib особенно в плане вертикальной игры. Тройники можно поменять лишь на с коротким цевьем при сохранении их веса. Замечено точно Зет-Виб не склонен к зацепам.


Ю.В. - это пять:rjach:
Вы уж тогда по всем позициям озвучьте, что там китайцы вам пишут
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Но китайцы называют в сопроводительных документах ролик и бурт к шпули именно так, так что я использую сопроводительную лексику.

Юрий Вячеславович, просто убили.... Мне вот даже уже и не смешно. А если они случайно напишут в документах, что корпус магниевый, Вы и проверять не будете?
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 620
Репутация
70 878
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Посыпаю голову пеплом...:pardon:
но справедливости ради, без экпертизы утверждать что либо. за или против я не возьмусь. Я и сейчас не буду точно утверждать, какой материал на буртике шпули и ролике. Я экспертизу не делал, хотя как и присутствующие вижу, суслика там нет!
Суть в том, что ролик, как и буртик по напылению нареканий не вызывают, это проверено мной лично тремя годами эксплуатации...
какое именно напыление сказать не берусь, но думаю анодирование(азотирование), что тоже совсем не плохо. Тем более, что большинству рыболовов это весьма мало, что скажет...:pardon:
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 399
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.




УВЕРЕН что изменение размера тройников сказалось на игре Z-Vib особенно в плане вертикальной игры. Тройники можно поменять лишь на с коротким цевьем при сохранении их веса. Замечено точно Зет-Виб не склонен к зацепам.

С маленькими не купал еще.Просто примерил на одном.
Поищу короткие теперь.
Кстати,а зацепов на Z-VIB и не было,хотя опускал на дно.
Но "чиста джигавой праводкой" не ловил, в основном равномерка с разной скоростью и подкидывания с паузами.
На коряжниках всю его тюканья лбом чувствовал палкой:)
А Цикада если если начинает биться лбом,то далее следует зацеп в 90% ,даже с двойниками.
Видимо от ударов задний двойник переворачивается и цепляет.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 620
Репутация
70 878
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юрий Вячеславович, просто убили.... Мне вот даже уже и не смешно. А если они случайно напишут в документах, что корпус магниевый, Вы и проверять не будете?

Конечно не буду! Так как проверка в сертифицированной лаборатории будет дороже партии катушек!
И если вместо магниевого корпуса будет ЛЮМИНИЙ ,то от чугуния я его отличу, а вот от алюминиевого нет. Это удел лабораторий. Моя задача провести экспертизу другого рода, проверить рабочие качества, долговечность, и пригодность под задачу. И в этом плане катушка Инстинкт меня полностью устроила и потому в нашей линейке.
Я в конкретном примере выступаю в качестве заказчика и в праве рассчитывать на добропорядочность изготовителя.
Вот в спиннингах я производитель и здесь я отвечаю по полной.:coolio:

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Ю.В. - это пять:rjach:
Вы уж тогда по всем позициям озвучьте, что там китайцы вам пишут

Сплошные иероглифы сам теряюсь в догадках! :D
Ну а серьезно ляп на ляпе, только и разгребаю...:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

С маленькими не купал еще.Просто примерил на одном.
Поищу короткие теперь.
Кстати,а зацепов на Z-VIB и не было,хотя опускал на дно.
Но "чиста джигавой праводкой" не ловил, в основном равномерка с разной скоростью и подкидывания с паузами.
На коряжниках всю его тюканья лбом чувствовал палкой:)
А Цикада если если начинает биться лбом,то далее следует зацеп в 90% ,даже с двойниками.
Видимо от ударов задний двойник переворачивается и цепляет.

Z-VIB хорошо спозиционирован при движении и если вести по дну без остановок зацепы минимальны, даже от пней себя отбивает, это легко проверить...
Цикада при ловле в крепких местах требует незацепляек , можно и одинарных, я ставил и все хорошо. Нужно только провести коррекцию по зацеплению за одну из 4-х крепежных отверстий на спине, так как переход с тройников на одинарники увеличивает вибрацию.
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я в конкретном примере выступаю в качестве заказчика и в праве рассчитывать на добропорядочность изготовителя.
Где добропорядочность и где китайцы, Вы не похожи на наивного бизнесмена! :D:D:D Понятно, что Вы заказчик, но продаете то Вы "Инстинкт" от СР, а не ECOODA Black Hawk которая известна довольно давно и кости в соответсвующей ветке давно перемыты. Поэтому и вопросы к Вам и ответственность за информацию которую предоставляете, а не к китайцам.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 620
Репутация
70 878
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Где добропорядочность и где китайцы, Вы не похожи на наивного бизнесмена! :D:D:D Понятно, что Вы заказчик, но продаете то Вы "Инстинкт" от СР, а не ECOODA Black Hawk которая известна довольно давно и кости в соответсвующей ветке давно перемыты. Поэтому и вопросы к Вам и ответственность за информацию которую предоставляете, а не к китайцам.

Все верно! Тут не поспоришь.
Но прежде чем, заказать Инстинкт я два года испытывал, сразу три образца. По итогам испытаний, сделал вывод, достойный продукт. Заказал.
Итог, за два сезона ни одной накрывшейся катушки, все служат верой и правдой, здесь китайцы молодцы, и я вроде ничего!:)
Что касаемо буртика и ролика, то я уже отметил их неплохую живучесть, а работа над ошибками ведется.
- в ролик поставят подшипник
- все шары заменят на выше уровнем
- шпули станут мелкие и без "нитрида титана":) и острых краев.
Всё что могу...:pardon:
Скромно добавлю, что 2017 и 2018 год цена на все модели 4800, это ниже Али, так что коммерческий интерес только у Экууды, а у СР больше спортивный.
 
С нами с
23.09.2018
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
39
Откуда
Мурманск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
ДВС! А какой лососевый спиннинг вы можете предложить для минношек 8-16г, вертушек и колебла до 25г, на больших реках и чтобы он не развалился на трофее? Второй вопрос: boron бланки появятся у СР?:)
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
978
Репутация
2 164
Откуда
Алтай, Барнаул
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
ДВС! А какой лососевый спиннинг вы можете предложить для минношек 8-16г, вертушек и колебла до 25г, на больших реках и чтобы он не развалился на трофее? Второй вопрос: boron бланки появятся у СР?:)
Вопрос по второму вопросу:), жирным выделил, это что?
 
С нами с
23.09.2018
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
39
Откуда
Мурманск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.

Сейчас смотрят

Вверх