• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 5)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юрий, Сильвер Стрим Z 2,4м 3-15 гр, под что заточен? И что за фурнитура стоит?

Универсал. ловлю таким. Колебло, воблеры в проводку.вертушки до 5 номера,можно поджиговать в безветренную погоду.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 618
Репутация
70 877
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юр, у нас бы за такую интерпретацию функционала фрикционных пакетов ещё на первом курсе выгнали, каждый добавленный диск увеличивает мощность пакета и пропорционально тупит настройку, применительно к катушке это выглядит условно что для полного исключения проскальзывания фрикциона надо сделать меньше оборотов регулировочной гайки и тем меньше шансов для точной настройки:)

Дима, не все так однозначно, и есть целые справочники по фрикционным механизмам, где академически грамотно обосновано применение многодискового механизма. Я не хочу уходить в дебри теории механизмом машин, кому интересно спокойно найдут всё необходимое в технической литературе.
Итог один, фрикцион катушки Инстинкт настраивается очень точно, и с минимальным приростом, это проверено мной лично.
В Инетет можно найти ролик с испытаниями этого фрикциона и с очень тонкой и точной регулировкой, это просто факт и спорить с этим не уместно. Просто возьмите в руки Инстинкт и попробуйте работу фрикциона, все вопросы отпадут.
Вопрос в том так ли уж нужен сверх точный фрикционный механизм!? Лично мне нет, так как у меня своя техника вываживания, с банальной отдачей лески обратным ходом катушки. Но безусловно это требует навыка и тем более это не призыв всех перейти на такую технику применения катушки.
Тут как говорится, каждому своё...

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

6.0-6.2 передатки неплохо бы тоже иметь в арсенале:)

На Юге Китая есть один интересный завод, который делает катушки с изменяемым передаточным числом. Его модели весьма интересные и есть диапазон 4.8-6. В этом году у меня до них руки не дошли, но на следующий год, я обязательно до них доеду и изучу модели, более детально.

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Юрий, доброго времени. Подскажите пожалуйста палочку для джига 2.4м до 40г. и цене до 2т.р.+/-.

Оптимальное решение серия Триумф С. Очень добротное удилище, хорошо заточено под джиг. Вот только приобрести его Вы сможете в следующем сезоне, серия очень востребованная и почти всегда в дифеците.
Так же весьма неплохой выбор Раптор, который многим нравится и имеет очень качественный и надежный бланк.

Выбор стоит делать из условий ловли, что в приоритете тактильность или запас прочности. Раптор позволит работать жестко, Триумф С даст больше информации, но бланк более деликатный. Выбирайте исходя из этого.
Подробно на LOVI.RU

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Выглядит симпатично, а веса в размерном ряде какие?

По весу характеристики будут близки к Сенсору и Пульсу. Так как есть утяжеление механизма за счет второй направляющей шатуна, но с одновременным облегчение корпуса.

Раскрою уж планы дальше:), в модельном ряду СР появится действительно уровневая катушка Taifun, вот там при модельном ряде 1000-4000 веса будут как у мировых топов, корпус карбон, механизм с титановыми элементами. Но не буду спешить, надеюсь, что образцы будут представлены на февральской выставке. А к весне будет и серия.

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

Юрий, Сильвер Стрим Z 2,4м 3-15 гр, под что заточен? И что за фурнитура стоит?

Серия Сильвер Стрим Зет это разработки еще богатых докризисных времен. Потому в основе бланка графиты IM8-IM9 корейского концерна SK, c технологией насыщения углеволокна, часто их называют керамографиты.
Хороший материал, который сейчас из за высокой стоимости мы применяем только в комбинации графитов, на наиболее ответственных участках бланка.
Комплектация корейская, от уровневого производителя Киган с вставками SiC.
это неплохой универсал, с сравнительно быстрым бланком и с весьма точно заявленным тестом, при больших возможностях по перегрузу на крупной рыбе.
Основа серии это линейный воблер, вертушка, хорошее управление колебалками и весьма сносно по джигу, если таковой нужен от случая к случаю.
Имеет выигрышный по дальности заброс, очень приличный показатель по прочности, что обусловлено материалом и толстостенной конструкцией тубуляра. Вес не малый порядка 140 грамм, но за счет грамотного баланса, все оценивают его не тяжелее 115-120 грамм и очень удивляются услышав цифру 140-145 грамм. Это хороший пример гармонично сбалансированного спиннинга с хорошим запасом, при сохранении всех преимуществ лайта.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 969
Репутация
14 408
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Раскрою уж планы дальше:), в модельном ряду СР появится действительно уровневая катушка Taifun, вот там при модельном ряде 1000-4000 веса будут как у мировых топов, корпус карбон, механизм с титановыми элементами. Но не буду спешить, надеюсь, что образцы будут представлены на февральской выставке. А к весне будет и серия.
Ю.В. Можно функциональную схему этой катушки увидеть?
Какие узлы там будут из титана?
Надеюсь не военная тайна :D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 686
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Над китайским менталитетом работаю, вода камень точит...:)

[skip]

Одним словом работа ведется. Создать оптимальную модель для российского рынка мешает лишь экономика нашей страны и его величество покупательский спрос. Модель достойного уровня уже не только обсуждалась на заводе, но и спроектирована мной на одном из оборонных КБ. Учтено практически все. Но ее цена, порядка 10 000 рублей и это при вложении в инструменты без малого 200 000 долларов. Перефразируя стих нашего легендарного поэта, "Я памятник воздвиг себе, рукотворный..." При всей моей любви к прекрасному на такие риски я пойтить не готов!:pardon:

Может краудфайндинг организовать? ;)

Какое-то количество рабочих образцов в природе существует? Если есть шанс безапеляционно и безусловно подвинуть дайву экзист - при цене в 5-6 раз дешевле - потенциал тут просматривается невооруженным взглядом. И скромный российский рынок - не основной кусок пирога. ;)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 639
Репутация
53 033
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Дима, не все так однозначно, и есть целые справочники по фрикционным механизмам, где академически грамотно обосновано применение многодискового механизма. Я не хочу уходить в дебри теории механизмом машин, кому интересно спокойно найдут всё необходимое в технической литературе.
Итог один, фрикцион катушки Инстинкт настраивается очень точно, и с минимальным приростом, это проверено мной лично.
В Инетет можно найти ролик с испытаниями этого фрикциона и с очень тонкой и точной регулировкой, это просто факт и спорить с этим не уместно. Просто возьмите в руки Инстинкт и попробуйте работу фрикциона, все вопросы отпадут.
Вопрос в том так ли уж нужен сверх точный фрикционный механизм!? Лично мне нет, так как у меня своя техника вываживания, с банальной отдачей лески обратным ходом катушки. Но безусловно это требует навыка и тем более это не призыв всех перейти на такую технику применения катушки.
Тут как говорится, каждому своё....
Юр, тонко настраиваемый фрикцион безусловно нужен, сегодня на Оке на течке с ударом и силовой потяжкой подбагрилась крупная рыба. Катушка отработала выше всяких похвал, я просто не успел бы за пару секунд скрутить в обратную сторону со шпули десяток метров и наверняка был бы обрыв, но у меня был Шимовский Аспаер. И фрикцион отработал и всё закончилось благополучно. Тонкая настройка фрикциона критична при ловле тонкими шнурами, настройка и схема укладки шнура..
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 618
Репутация
70 877
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юр, тонко настраиваемый фрикцион безусловно нужен, сегодня на Оке на течке с ударом и силовой потяжкой подбагрилась крупная рыба. Катушка отработала выше всяких похвал, я просто не успел бы за пару секунд скрутить в обратную сторону со шпули десяток метров и наверняка был бы обрыв, но у меня был Шимовский Аспаер. И фрикцион отработал и всё закончилось благополучно. Тонкая настройка фрикциона критична при ловле тонкими шнурами, настройка и схема укладки шнура..

Дима, стоит тебе один раз попробовать работу фрикционно механизма нашего Инстинкта и ты будешь приятно удивлен, он как минимум не уступит указанной тобой модели, а я думаю и превзойдет, таки как аспером я ловил много, хотя в приоритете у меня была всегда Дайва, но так сложилось , что его подарили и я его много эксплуатировал, со всей ответственностью заявляю, фрикцион Инстинкта еще и фору даст...

---------- Сообщение добавлено в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:30 ----------

Ю.В. Можно функциональную схему этой катушки увидеть?
Какие узлы там будут из титана?
Надеюсь не военная тайна :D

Нет конечно не военная, коммерческая!:D
Я не буду торопится, по этой модели еще есть много мелких нюансов, после их решения я представлю ее подробно.
Но могу сказать одно, это будет лучшая под свои задачи катушка из всей линейки СР и модель претендующая войти пятерку лучших катушек на российском рынке.
Основные преимущества катушки Taifun вес, качество укладки шнура, качество хода, надежность, тяга.

---------- Сообщение добавлено в 04:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:34 ----------

Может краудфайндинг организовать? ;)

Какое-то количество рабочих образцов в природе существует? Если есть шанс безапеляционно и безусловно подвинуть дайву экзист - при цене в 5-6 раз дешевле - потенциал тут просматривается невооруженным взглядом. И скромный российский рынок - не основной кусок пирога. ;)

Катушка Taifun не будет безапелляционно лучше катушки Экзист, но при своей цене в 5-6 рублей, многих сподвигнет к сравнению, и многие сделают выбор в пользу Тайфуна. По большинству параметров она достойно сможет сопоставляется с топовым Экзистом, в этом после ее презентации все кому интересно смогут убедится лично.
 
С нами с
19.09.2016
Сообщения
192
Репутация
215
Возраст
53
Откуда
Новосибирск.
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Дима, стоит тебе один раз попробовать работу фрикционно механизма нашего Инстинкта и ты будешь приятно удивлен, он как минимум не уступит указанной тобой модели, а я думаю и превзойдет, таки как аспером я ловил много, хотя в приоритете у меня была всегда Дайва, но так сложилось , что его подарили и я его много эксплуатировал, со всей ответственностью заявляю, фрикцион Инстинкта еще и фору даст...

Нравится Инстинкт 4000 и мягкостью хода и укладкой шнура и дизайном (сейчас товарищ мой, обкатывает, уже всю осень прям в очень жестких условиях т.е. не церемонится с нею). Но мне не удобен кноб ,,,можно ли его сделать таким как на РИОБИ ЭКСИЯ 4000 ???
Очень удобно !!!
Да и на Тайфун новый то же кноб поставить хороший!!!
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 618
Репутация
70 877
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Дима, стоит тебе один раз попробовать работу фрикционно механизма нашего Инстинкта и ты будешь приятно удивлен, он как минимум не уступит указанной тобой модели, а я думаю и превзойдет, таки как аспером я ловил много, хотя в приоритете у меня была всегда Дайва, но так сложилось , что его подарили и я его много эксплуатировал, со всей ответственностью заявляю, фрикцион Инстинкта еще и фору даст...

Нравится Инстинкт 4000 и мягкостью хода и укладкой шнура и дизайном (сейчас товарищ мой, обкатывает, уже всю осень прям в очень жестких условиях т.е. не церемонится с нею). Но мне не удобен кноб ,,,можно ли его сделать таким как на РИОБИ ЭКСИЯ 4000 ???
Очень удобно !!!
Да и на Тайфун новый то же кноб поставить хороший!!!


Кноб вещь очень индивидуальная, здесь я с Вами согласен.
На Тайфуне мы подошли к вопросу более разнопланово на 1000-2000 моделях будет карбоновый кноб как на экзистах последнего поколения, на 3000-4000 кноб более большой подобающий нагрузке.

По Инстинкту мы находимся в достаточно жестких рамках завода Экууда.
Мы и так с боем заставили их поставить подшипник под ролик лесоукладывателя, сделать мелкую шпулю и поставить подшипники выше классом! На эти элементарные вещи было потрачено не мало усилий. Что касается кноба из EVA, то здесь вопрос очень спорный , что удобней и мне кажется его лучше решать индивидуальным тюнингом.

Кстати для обладателей Инстинктов 2017,2018 годов, хорошая новость, мелкие шпули можно будет заказать отдельно, я заказал запас таких шпуль.

Так же в линейку Инстинкт добавилась модель 5000, её очень просили любители хеви джига. очень часто на выставках и при личном общении я слышал вздохи карпятников и фидеристов - "Вод бы нам такую модель побольше размером." Кстати у 5000 я сохранил большую лесоемкость шпули, в данном размере это оправдано.

Сейчас по нашей просьбе ведут работу на 800 размером, это будет идеальным решением на силового УЛ пограничного с лайтом и заточенного под ловлю крупной рыбы мелкими приманками на сверх тонких оснастках.

Ну а для истинного УЛ и КСУЛА отличным решение будут 1000 и 2000 Тайфун с корпусом из углеволокна где мы стремимся получить вес 160-170 грамм, но не буду забегать вперед...
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 399
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.




На Юге Китая есть один интересный завод, который делает катушки с изменяемым передаточным числом. Его модели весьма интересные и есть диапазон 4.8-6. В этом году у меня до них руки не дошли, но на следующий год, я обязательно до них доеду и изучу модели, более детально.

-

Юра,изменяемое это как, крутишь ручку настройки и передатка меняется плавно?:D
Вот такого наверное не надо,потому как шаманство и нормальной работы кетай-механизма врятли получится.
Лучше уж сделать какой нить Пульс или Сенсор 1000-4000 с 6.2 ,одной модели волне хватит :)
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 618
Репутация
70 877
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юра,изменяемое это как, крутишь ручку настройки и передатка меняется плавно?:D
Вот такого наверное не надо,потому как шаманство и нормальной работы кетай-механизма врятли получится.
Лучше уж сделать какой нить Пульс или Сенсор 1000-4000 с 6.2 ,одной модели волне хватит :)

По возвращении в Москву, я найду каталог и опубликую схему. Если мне не изменяет память , там два положения и два варианта передаточного числа.
 
С нами с
07.11.2017
Сообщения
279
Репутация
626
Возраст
57
Откуда
Якутия
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Taifun Rod TR 802 UL 240 2-14 Это какой Тайфунчик, не первый?
 
С нами с
02.05.2016
Сообщения
984
Репутация
506
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮЗАО
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юра,изменяемое это как, крутишь ручку настройки и передатка меняется плавно?:D
Вот такого наверное не надо,потому как шаманство и нормальной работы кетай-механизма врятли получится.
Лучше уж сделать какой нить Пульс или Сенсор 1000-4000 с 6.2 ,одной модели волне хватит :)

По идее, это должно быть два разных механизма, что в катухере нафиг не нужно:)
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 969
Репутация
14 408
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
По Инстинкту мы находимся в достаточно жестких рамках завода Экууда.
Мы и так с боем заставили их поставить подшипник под ролик лесоукладывателя, сделать мелкую шпулю и поставить подшипники выше классом! На эти элементарные вещи было потрачено не мало усилий.
Вот это победа, поздравляю! :thumbupq: Ради этого стоило Вам мозг погрызть :D
Как насчет з/ч? Хочется теперь катушку прошлого года апгрейдить до уровня последнего, с хорошими ШП и правильным роликом.
Сейчас по нашей просьбе ведут работу на 800 размером, это будет идеальным решением на силового УЛ пограничного с лайтом и заточенного под ловлю крупной рыбы мелкими приманками на сверх тонких оснастках.
Сколько будет весить такая катушечка?
Ну а для истинного УЛ и КСУЛА отличным решение будут 1000 и 2000 Тайфун с корпусом из углеволокна где мы стремимся получить вес 160-170 грамм, но не буду забегать вперед...
Ну хотя-бы фоточки мало-мальские :D Размер 2500 по шимано в этой линейке будет?
Скоро будет черная пятница, может не буду торопиться с покупкой Дайвы и подожду новый Тайфун... :yes:
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 969
Репутация
14 408
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
По возвращении в Москву, я найду каталог и опубликую схему. Если мне не изменяет память , там два положения и два варианта передаточного числа.
Как по мне - это мертвородженная идея. Слишком сложно выполнить качественно и недорого. Ну и основная расплата - недюжинный вес.
китаечудо.jpg
 
С нами с
02.05.2016
Сообщения
984
Репутация
506
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮЗАО
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.

Сейчас смотрят

Вверх