• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривает: 1)

С нами с
10.06.2015
Сообщения
986
Репутация
986
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А в вудланде разве не GEN 1 был?
В армии да, комплект Gen I был в вудланде, но там покрой совсем другой. С переходом на Gen II расцветка там сменилась на Universal Camouflage Pattern. Комплекты Gen II в вудланде были только у морпехов, появились они где-то в 97 году, т.е. гораздо раньше, чем Gen II в армии.
 
С нами с
01.11.2021
Сообщения
66
Репутация
56
Возраст
56
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Это действительно не APECS, хотя и оригинальная контрактная вещь. У вас морпеховская парка Gen II 90-х годов выпуска, расцветка Woodland. APECS в новой расцветке MARPAT появился у морпехов уже после 2003 года, его характеристкики по водостойкости превосходят предыдущее поколение. Тогда же APECS стали поставлять летунам в их расцветке Tiger Stripe.
У меня 2 таких комплекта, они немного разные, особенно по курткам, немного по другому карманы на рукавах, подстежка у одного вшитая, у другого нет и капюшон у одного не убирается в воротник. Комплекты привезены с Афгана, уже после ухода америкосов и разграбления складов оставленных ими. Не думал, что там так долго хранили старые комплекты.
В принципе они долго сопротивляются воде, если в лесу и двигаться, так вообще в течение дня можно проходить сухим. Надо попробовать пропитку нормальную найти и нанести.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Комплекты привезены с Афгана, уже после ухода америкосов и разграбления складов оставленных ими. Не думал, что там так долго хранили старые комплекты.
Амеры для экипировки ANA (Афганской Национальной Армии) со своих складов сливали довольно много всякого старья, помимо нормальных вещей. Подобные вещи "с хранения" иногда имеют свои особенности, никто ведь не знает, в каких условиях они хранились долгие годы.
 
С нами с
05.04.2022
Сообщения
76
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Город-Герой Москва!
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Проще сказать - костюм "от старости поехал"... всё таки 30 лет. Усталость материала и несовершенство технологий на тот момент
 
С нами с
18.02.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Россия
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Как можно приобрести?
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
50
Репутация
71
Возраст
59
Откуда
Великий Новгород
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Сегодня был очередной выезд на зимнюю рыбалку на карьер. Температура от минус 3 до плюс 2, ветер слабый. Решил провести эксперимент и не брать зимний костюм. Оделся: L 2,3,5 - верх, L 2,5 - низ. В рюкзак на всякий случай шестого слоя куртку положил, но она не пригодилась. Чувство было непривычное такое, что одежды на мне мало, но совершенно не холодно. Во время рыбалки на месте мало сидел - искал окуня, но не очень активно. Вообщем теперь и зимой буду этот комплект использовать.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Я в таком примерно варианте и в -10 ходил, нормально. Тоже таскал с собой куртку 6-го слоя, не пригодилась. Правда у меня был первый слой термобелья теплого, а потом уже второй, третий и пятый слои.
 
С нами с
03.10.2021
Сообщения
140
Репутация
182
Возраст
65
Откуда
Tomsk
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Я в таком примерно варианте и в -10 ходил, нормально. Тоже таскал с собой куртку 6-го слоя, не пригодилась. Правда у меня был первый слой термобелья теплого, а потом уже второй, третий и пятый слои.
А в -30 сколько слоев будете одевать?
 
С нами с
29.04.2015
Сообщения
125
Репутация
113
Откуда
Вологда
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А в -30 сколько слоев будете одевать?
Пробовал уже, 7-й слой решает. Тут весь фокус в том, что я и в -30 могу верхнюю куртку скинуть и спокойно двигаться с рюкзаком и санями-волокушей, бурить лунки, палатку ставить, печку там... а потом 7-й слой поверх накинуть и все, я в домике. Пофигу сколько там "за бортом".

Я в прошлом посте ошибся, написал, что таскал с собой 6-й слой. 6-й - это мембрана, мне при -10 она без надобности, ее буду брать вместо 5-го в дождливую погоду, весной. А зимой верхний 5-й и когда сел в статику - 7-й сверху. Вот так это и работает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Сегодня был очередной выезд на зимнюю рыбалку на карьер. Температура от минус 3 до плюс 2, ветер слабый. Решил провести эксперимент и не брать зимний костюм. Оделся: L 2,3,5 - верх, L 2,5 - низ. В рюкзак на всякий случай шестого слоя куртку положил, но она не пригодилась. Чувство было непривычное такое, что одежды на мне мало, но совершенно не холодно. Во время рыбалки на месте мало сидел - искал окуня, но не очень активно. Вообщем теперь и зимой буду этот комплект использовать.
Очень грамотный подход!! Теплообмен у каждого свой, поэтому универсального рецепта использования слоёв нет, я уже не раз говорил это. Именно подобные эксперименты позволяют понять, при каких температурах и погодных условиях ИМЕННО ВАМ комфортно в том или ином комплекте слоёв. При этом то, что отлично подходит вам, легко может совершенно не подходить вашему товарищу, который сидит рядом - вам будет тепло и комфортно, а товарищ будет дуба давать или наоборот расстегнутым сидеть.. )) Что касается мембранной куртки L6 для подстраховки поверх софтшелл-куртки L5 - тоже крайне правильное решение! Мембрана в данном случае позволяет на более высоком уровне "запереть" тепло от тела во внутреннем объеме - зачастую этого бывает более чем достаточно! Утепленная куртка L7 была бы излишне эффективной при столь невысокой температуре и относительной динамике, однако, вполне бы могла пригодиться, если бы речь шла о значительной статике.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Пробовал уже, 7-й слой решает. Тут весь фокус в том, что я и в -30 могу верхнюю куртку скинуть и спокойно двигаться с рюкзаком и санями-волокушей, бурить лунки, палатку ставить, печку там... а потом 7-й слой поверх накинуть и все, я в домике. Пофигу сколько там "за бортом".

Я в прошлом посте ошибся, написал, что таскал с собой 6-й слой. 6-й - это мембрана, мне при -10 она без надобности, ее буду брать вместо 5-го в дождливую погоду, весной. А зимой верхний 5-й и когда сел в статику - 7-й сверху. Вот так это и работает.
Level 7 отлично пакуется для транспортировки. Найдите где-нибудь небольшой компрессионный мешок и будете удивлены, насколько компактно его можно упаковать! Хранить в таком положении не желательно, конечно, но именно для размещения в рюкзаке это подходит наилучшим образом. Проверено, рекомендую. ))
Level 6 же в свою очередь, помимо защиты от дождя, отлично защищает и от ветра. Поверх L5 или L7 это просто шикарное дополнение в условиях ветренной погоды. Казалось бы, тоненькая мембрана, однако эффект от нее чувствуется мнговенно!
 
  • Cпасибо
Реакции: Azot
С нами с
03.10.2021
Сообщения
140
Репутация
182
Возраст
65
Откуда
Tomsk
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Пробовал уже, 7-й слой решает. Тут весь фокус в том, что я и в -30 могу верхнюю куртку скинуть и спокойно двигаться с рюкзаком и санями-волокушей, бурить лунки, палатку ставить, печку там... а потом 7-й слой поверх накинуть и все, я в домике. Пофигу сколько там "за бортом".

Я в прошлом посте ошибся, написал, что таскал с собой 6-й слой. 6-й - это мембрана, мне при -10 она без надобности, ее буду брать вместо 5-го в дождливую погоду, весной. А зимой верхний 5-й и когда сел в статику - 7-й сверху. Вот так это и работает.
Ок..Сложно в этом разбираться.Мне мне при ходовой рыбалке, куртки Марал от Sivera достаточно
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх