• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривают: 3)

С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 048
Репутация
6 232
Откуда
Александров,Центр.
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Если много ловить сидя под дождем, то можно застрочить клапона штанов,так герметичнее.
 
С нами с
30.08.2012
Сообщения
208
Репутация
481
Откуда
Москва, Отрадное, Переделкино
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Если много ловить сидя под дождем, то можно застрочить клапона штанов,так герметичнее.
Абсолютно так! Проверил на себе, под дождем на ходу в лодке затекает конкретно!
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 667
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
30.08.2012
Сообщения
208
Репутация
481
Откуда
Москва, Отрадное, Переделкино
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Если много ловить сидя под дождем, то можно застрочить клапона штанов,так герметичнее.
Ещё помогает если перед дождем заклеить лейкопластырем, всё-таки эти дырки полезны
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 408
Репутация
2 237
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Все здрасти, парни подскажите кто пользовался средством от клещей для одежды армии USA, написано 26 стирок выдерживает, мне лет 5 минимум носить надо чтобы 26 стирок было, вопрос такой сколько по времени эта обработки будет действовать на одежде? Один сезон и выветрится или на дольше хвати? Может кто экспериментировал? Имею ввиду это средство на фото IMG_4158.png IMG_4160.png IMG_4161.png
 
С нами с
28.05.2018
Сообщения
52
Репутация
35
Возраст
40
Откуда
Одинцово / Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Всем здравия.
Не ругайте за оффтоп, но хочу уточнить у реальных пользователей 6 слоя Gen-3, кто при каких условиях и чем стирает мембрану, чем обрабатывает комплект после стирки, производит ли тепловую активацию мембраны в сушильном шкафу или легкой глажкой утюгом через полотенце?
Заранее благодарю.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
446
Репутация
454
Возраст
56
Откуда
Омск
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Лично я стираю уже самым простым порошком, главное чтобы без малейших отдушек и ароматизаторов. А раньше покупал дорогущие средства от Никвакса для стирки мембраны. Стираю вручную или в машинке, если есть режим "ручная стирка" или "деликатная стирка". Сушу только естественным образом, даже без отжима. Просто повесил на плечики и пускай сохнет, благо это происходит быстро. Пропитывал для тоже Никваксом, но сейчас он из продажи пропал. Появились какие-то заменители, но пока не пробовал, пользуюсь остатками Никвакса.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 408
Репутация
2 237
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Лично я стираю уже самым простым порошком, главное чтобы без малейших отдушек и ароматизаторов. А раньше покупал дорогущие средства от Никвакса для стирки мембраны. Стираю вручную или в машинке, если есть режим "ручная стирка" или "деликатная стирка". Сушу только естественным образом, даже без отжима. Просто повесил на плечики и пускай сохнет, благо это происходит быстро. Пропитывал для тоже Никваксом, но сейчас он из продажи пропал. Появились какие-то заменители, но пока не пробовал, пользуюсь остатками Никвакса.
После каждой стирки обрабатываете? Или реже?
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
446
Репутация
454
Возраст
56
Откуда
Омск
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Да, но стираю я куртку редко, раз в год примерно, в конце сезона. Я не часто мокну, ловлю с берега.
 
С нами с
28.05.2018
Сообщения
52
Репутация
35
Возраст
40
Откуда
Одинцово / Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Лично я стираю уже самым простым порошком,
Вроде ж порошок для мембраны зло, забивает поры.

Перечитал сегодня кучу ресурсов и примерно определился с процессом:
1. предварительная чистка экипировки от грязи, например мягкой щеткой
2. застегнуть все замки, молнии и липучки
3. рекомендуют жидкие средства для стирки
4. температура 30`С, деликатная стирка, двойное полоскание, если отжим, то минимальный.
5. далее мнения расходятся, кто-то пропитывает водоотталкивающей пропиткой еще сырой экип, кто-то после естественной сушки
6. так же встречал пункт о помещении уже сухого и чистого экипа в сушильный шкаф на 30 минут или, в случае его отсутствия, легким проглаживанием утюгом через полотенце, для тепловой активации, как я понял, остатка еще заводского водоотталкивающего слоя.

Буду раз выслушать комменты по написанному
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Все здрасти, парни подскажите кто пользовался средством от клещей для одежды армии USA
Лучшее средство от клеща, которым мне приходилось пользоваться. Наиболее стойкое и стабильно эффективное, не требует повторной обработки. Вещи у меня обычно выходят из строя раньше, чем заканчивается срок его действия. )) Эффект от его работы проявляется просто в виде уверенности, что "клеща тут нет". Были у меня случаи, когда с этой мыслью надевал тут же необработанную одежду и довольно быстро охреневал от количества этих кровососов на себе. Кстати, некоторые говорят, что и комаров отгоняет, но лично я такого не замечал. Для них нужен ДЭТА (диэтилтолуамид), а не перметрин.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
446
Репутация
454
Возраст
56
Откуда
Омск
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Вроде ж порошок для мембраны зло, забивает поры.
Забивает не сам порошок, он вполне себе растворяется в воде и потом смывается. Забивают мембрану всякие отдушки, которые как раз остаются.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Буду раз выслушать комменты по написанному
Где-то в этой теме уже было обсуждение ухода за мембраной, поищите. Если тезисно, лучше все же гель для стирки, а не сухой порошок, он полностью растворяется в воде и потом легко вымывается при полоскании. Отжим не нужен. Если гидрофобное покрытие пришло в негодность и вода не стоит каплями, а пропитывает внешний защитный слой мембраны сплошной пленкой, то его следует обновить. Есть средства на водной основе, их наносят на влажные вещи. Есть спреи для нанесения на сухую мембрану. Короче, надо просто инструкцию почитать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх