• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривают: 3)

С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Ну да... работает тема....ну так дёшево хорошо редко бывает...и поэтому приходится выбирать...
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
1 163
Репутация
2 409
Откуда
Уфа
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
У меня теперь другой вопрос. Промокать перестал. Хочется не мерзнуть. Какие поддевки/слои под шкуру одеть?
 
С нами с
23.05.2017
Сообщения
143
Репутация
216
Возраст
58
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России

Вложения

  • f1afd937aa98d1192229ae38adf2aaf4.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 244
    f1afd937aa98d1192229ae38adf2aaf4.jpg
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Слой 7 понятно. А что за слой 7А (на диаграмме)?
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
22.06.2012
Сообщения
911
Репутация
2 284
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А есть такая картинка для пехоты и чуть получше качеством, а то так пару надписей и не могу разобрать(((
Жилет. У пехоты его нет, только у спецуры. Это схема для их системы PCU второй генерации.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А есть такая картинка для пехоты и чуть получше качеством, а то так пару надписей и не могу разобрать(((
Мне не попадалась никогда. Есть вот такая базовая схема у них по Gen III, но лично я тут не со всем согласен.

ecwcs.JPG
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
По диаграмме тоже вопросы: неужто при активности на сильном морозе, ну скажем, минус 30-40 достаточно слоя 2, 5 и жилета (и то необязательно, по необходимости) ? чет я сильно сомневаюсь...
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
1 802
Репутация
1 757
Откуда
Московская область, г.Щёлково
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
В конце осени/ начале зимы точно хватает 1,2,3,5 слой- проверено неоднократно. Это при активной ловле спиннмнговом с берега. Шапка ещё классная, не нарадуюсь.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
По диаграмме тоже вопросы: неужто при активности на сильном морозе, ну скажем, минус 30-40 достаточно слоя 2, 5 и жилета (и то необязательно, по необходимости) ? чет я сильно сомневаюсь...
Если куда-то активно двигать, да еще с грузом за плечами, то переутепляться точно не надо. И там еще в таблице первый слой присутствовал. А 6 и 7 слой - это для сидения над лункой скорее.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
В диаграмме при активности и сильном морозе (сектор на 5 часов) указаны только 2 и 5 слой. Жилет факультативно. Какое термобелье и софтшелл без утеплителя при 40 градусном морозе? Имхо никакая активность не спасет. Если только тренировки по методу Порфирия Иванова)))
 
С нами с
16.03.2020
Сообщения
25
Репутация
10
Возраст
33
Откуда
Владивосток
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Можете мне помочь в выборе термобелья.

Насколько я смог понять, есть несколько генераций ecwcs.

Сам ищу 1 и 2 слой термухи.

Со вторым вроде понятно- определился. Ecwcs gen 3 lev2 от peckham ( polartec power Dry). Хочется самое лучшее из всех производителей. Правильно выбрал?

По первому слою. Тут не совсем пойму. Есть белье из полипропилена, и есть из полиэстер. Какой лучше выбрать?
Так же есть LWCWUS, пишут что оно лучше чем стандартное от ecwcs, якобы ecwcs будет как мокрая тряпка при активности.
Еще нашёл на просторах такое белье - Beyond l1b pcu - тоже хвалят.

Помогите с выбором.
 
С нами с
17.11.2009
Сообщения
1 144
Репутация
2 714
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Можете мне помочь в выборе термобелья.

Насколько я смог понять, есть несколько генераций ecwcs.

Сам ищу 1 и 2 слой термухи.

Со вторым вроде понятно- определился. Ecwcs gen 3 lev2 от peckham ( polartec power Dry). Хочется самое лучшее из всех производителей. Правильно выбрал?

По первому слою. Тут не совсем пойму. Есть белье из полипропилена, и есть из полиэстер. Какой лучше выбрать?
Так же есть LWCWUS, пишут что оно лучше чем стандартное от ecwcs, якобы ecwcs будет как мокрая тряпка при активности.
Еще нашёл на просторах такое белье - Beyond l1b pcu - тоже хвалят.

Помогите с выбором.
Не потеме, но посмотрите Х Бионик отличное термобелье для активного отдыха. Дорого, но цена оправдывает то что получаешь в замен.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Есть белье из полипропилена, и есть из полиэстер. Какой лучше выбрать?
Я бы рекомендовал обращать внимание все же на более современные модели. Технологии не стоят на месте и каждое последующее поколение функционально лучше предыдущего. Термуха из Polartec в системе Gen III действительно оптимальный вариант по соотношению цена/функционал. Белье из системы PCU работает так же, но стоит дороже, т.о. смысла в нем не очень много.

Не потеме, но посмотрите Х Бионик отличное термобелье для активного отдыха. Дорого, но цена оправдывает то что получаешь в замен.
Именно для активного отдыха, согласен, на несколько часов. К концу дня в нем уже далеко не так комфортно, как в самом начале, когда самый вау-эффект. А если не дай Бог это два дня непрерывной носки или больше, то этот самый икс-бионик уже хочется на себе порвать! :D
 

Сейчас смотрят

Вверх