• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривают: 4)

С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Трудно найти - за недорого настоящий.
Согласен.)) Ну вот за пять рублей, форумчанин говорит, ничуть не хуже оригинала за 20ть))
Как же не хотеть, проверенное и не хуже, за недорого?
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 665
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Согласен.)) Ну вот за пять рублей, форумчанин говорит, ничуть не хуже оригинала за 20ть))
Как же не хотеть, проверенное и не хуже, за недорого?
Я уже не хочу экспериментировать, ну наффигг, возраст, нашел бренд, к которому привык, сколько не пробовал других - в сравнение не идут.
Ради интереса, ага так же весной купил с Али, примерно за пять руб ... по отзывам выбирал, читал отзывы не только с Али отзывы, по задаче ... на рыбалку, в лес, в поле ... - нет, не то совершенно.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Ещё раз!
"Тема создана для обсуждения конкретной экипировки, т.е. "Современная экипировка армии США ", попрошу придерживаться темы!"
Про трекинговую обувь есть отдельная тема https://www.rusfishing.ru/forum/threads/trekingovye-botinki.394770/
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.07.2022
Сообщения
3
Репутация
23
Возраст
48
Откуда
Край земли
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
День добрый, коллеги.
Как раз имею сказать по поводу американской одежды.
Брал у Димостениса ровно год назад кое что из его ассортимента, и, думаю, спустя год уже могу отчитаться о качестве и заявленных свойствах.
Про термуху и флисовые подштанники говорить не буду, все и так понятно, а вот про APECS очень даже можно.
И так. Брал год назад. Размер выбирал побольше, с прицелом натянуть на зимнюю рыбацкую одежку, а то зимой-весной на устье реки рядом с морем очень ветренно бывает и пробирает насквозь.
Летом выглядит немного мешковато, но ничего не мешает, не цепляется, одним словом вполне удобно.
Ветер не берет. Ни зимой, ни весной ни разу не промерз от ветра. Воду тоже держит отлично. Не далее как на этих выходных ездил на рыбалку поближе к морю, проверили и в дождь и в ветер. Пришлось сидеть на мокрой доске в лодке и подолгу. Костюм отработал на пять с плюсом. Ни швы, ни постоянно мокрая задница не промокли. В лесу по бурелому не испытывал, за крепость ничего не скажу, хотя по кустам лазить приходилось прилично и без ущерба. Одним словом вещь стоит своих денег.
Не примите за рекламу, просто коль тема соответствует, сам бог велел. Да, чуть не забыл. Эксплуатация проходит на Камчатке в Тигильском районе, а погода здесь бывает очень капризной.
С уважением. Алексей.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Тут лишь так - если легкие и росу, влагу, воду держали, то ГорТех
Если на жаркую погоду днем, то мембрану не нужно ... кожу, резину и подобное так же. Далее от задач - в лодке одно, по лесу ходить другое ...
Это не так. Мы же про армейскую обувь? У меня есть берцы Бейтс, для занятий спортом. Производство Канада, а не США (подошва не "Вибрам", а "Бейтс", от тактических берцев отличаются "дышащей свиной кожей", а не "Гор-Тексом"). Держат воду в течении 15 минут, даже при заходе в нее. Легче кроссовок адидас , найк и рибок...
 
С нами с
11.10.2017
Сообщения
487
Репутация
1 307
Возраст
53
Откуда
Алма Ата
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
такие поди и в коробке хранить нельзя,а то от нехватки кислорода удушье наступит :).
Я не спец ни разу. Они у меня на даче в чулане хранятся. Уже не один год... Как правильно, не знаю...
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 665
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Я не спец ни разу. Они у меня на даче в чулане хранятся. Уже не один год... Как правильно, не знаю...
Вот там и пусть хранятся, дышат ....
Вот блин как могут людям голову заморочить, кожа, свинная - дышит .... ишшш ты ....
Сами подумайте ....
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Вот блин как могут людям голову заморочить, кожа, свинная - дышит .... ишшш ты ....
Натуральная кожа, как раз "дышит"(если не придираться к словам, то пропускает испарения от ног наружу))) С нее мембрану и скопировали))) Поэтому, в обуви из натуральной кожи, чувствуешь себя комфортнее, чем в "кленке"(искуственная кожа, не уступающая натуральной, а местами даже и лучше:))
Не так, как хлопок, лён и т.д., но дышит;)
Я не спец ни разу. Они у меня на даче в чулане хранятся. Уже не один год... Как правильно, не знаю...
В чулане нормально, объем большой, воздуха хватит, чтобы не задохнулись:pardon:
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 665
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Вот там и пусть хранятся, дышат ....
Вот блин как могут людям голову заморочить, кожа, свинная - дышит .... ишшш ты ....
Сами подумайте ....
Свиная кожа из-за очень большого количества пор считается самой дышащей. Это официальная информация.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
И как интенсивно пропускает? ...
Не в обе ли стороны?
Нормально пропускает и в обе))) Воду пропускает, если по росе долго ходишь или по воде. Если быстро пройти лужу и это разово, то нога и сухой может остаться, если ботинок правильный, с клапаном под "язычком".
Есть и пропитки разные, тоже помогают от воды.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 665
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Нормально пропускает и в обе))) Воду пропускает, если по росе долго ходишь или по воде. Если быстро пройти лужу и это разово, то нога и сухой может остаться, если ботинок правильный, с клапаном под "язычком".
Есть и пропитки разные, тоже помогают от воды.
Согласен с Вами. Не спорю, обувь из кожи хороша, не хаю я ее. Но на рыбалку хочется так что бы дольше не промокало. И современные материалы позволяют нам этим пользоваться.
К тому же кожа, в таком режиме - намокнет и продолжаешь ходить, начинает растягиваться, превращаясь в гамаши ... а пропитки, воск и прочее, пока она не просохнет бесполезны.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Но на рыбалку хочется так что бы дольше не промокало. И современные материалы позволяют нам этим пользоваться.
Ну тут я и не спорю.)))
а пропитки, воск и прочее, пока она не просохнет бесполезны.
Вечером обычно обрабатываю, утром одеваю))
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Вот там и пусть хранятся, дышат ....
Вот блин как могут людям голову заморочить, кожа, свинная - дышит .... ишшш ты ....
Сами подумайте ....
Да не могу я думать. Я мудак в этом. Когда увидел первые классические ботинки (понтовые, под крутые костюмы от ЕвроБрендов в лихие 90-е), с Горе-Тексом был уверен, что это голимый маркетинг..... Сейчас взвод могу обуть, хоть в бертцы, хоть в кроссовки, хоть в классические ботинки с Горе-Текс. Как это на практике знаю, как в теории, не спрашивайте.... Ну мудак я...
 

Сейчас смотрят

Вверх