• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Смазка катушек (Просматривают: 2)

С нами с
16.09.2012
Сообщения
965
Репутация
731
Откуда
Москва
Смазка катушек
Столкнулся с одним моментом. При установке подшипников на ведущую шестерню в шимано шелест появился, в дайве всё ок. Есть у кого ещё такие наблюдения. Смазка РENN
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Смазка катушек
Столкнулся с одним моментом. При установке подшипников на ведущую шестерню в шимано шелест появился, в дайве всё ок. Есть у кого ещё такие наблюдения. Смазка РENN
А чтение инструкции не помогает ?
Шутка .)
 
С нами с
27.01.2020
Сообщения
100
Репутация
132
Откуда
Находка,Пятачок
Смазка катушек
Столкнулся с одним моментом. При установке подшипников на ведущую шестерню в шимано шелест появился, в дайве всё ок. Есть у кого ещё такие наблюдения. Смазка РENN
Пенн синий в шары? Я в морских катушках его не использую,слишком вязкий,туда лучше голубой,только,где его найти? Другую смазку не пробовали?
 
С нами с
20.02.2023
Сообщения
360
Репутация
867
Возраст
36
Откуда
РБ
Смазка катушек
Смазку Мotul синюю для поворотного механизма лодочн.моторов можно использовать для главных пар бюджетных Шимановских мультов(корвалус,кардиф),которые на тролинге ходят и дальше ,или не стоит?

Через активный рыболовный сезон смазка немного потемнела,но на шестернях осталась,водой в дожди не смылась,липкая очень.По итогу эксплуатации лучше понравилась,чем автомобильная.
Шимано dg конечно будет правильней использовать в этих узлах,но цена....
А поменять на др.бюджетную целесообразно ли будет?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Смазка катушек
Смазку Мotul синюю для поворотного механизма лодочн.моторов можно использовать для главных пар бюджетных Шимановских мультов(корвалус,кардиф),которые на тролинге ходят и дальше ,или не стоит?

Через активный рыболовный сезон смазка немного потемнела,но на шестернях осталась,водой в дожди не смылась,липкая очень.По итогу эксплуатации лучше понравилась,чем автомобильная.
Шимано dg конечно будет правильней использовать в этих узлах,но цена....
А поменять на др.бюджетную целесообразно ли будет?
- Motul вообще никогда не была дешевой компанией. Я так понимаю , что то в тубе осталось от обслуживания лодочных моторов и захотелось этой штукой все замазать. Но если разговор идет о дешевой банке за кг купите американский Cals. Единственное , что всегда придется учитывать это вязкость мази и ее температурный диапазон , особо вязке быстро мерзнут в северных широтах лове +-0 скорее всего не пойдут. В Южных широтах и на жаре вполне себе
 
С нами с
20.02.2023
Сообщения
360
Репутация
867
Возраст
36
Откуда
РБ
Смазка катушек
- Motul вообще никогда не была дешевой компанией. Я так понимаю , что то в тубе осталось от обслуживания лодочных моторов и захотелось этой штукой все замазать. Но если разговор идет о дешевой банке за кг купите американский Cals. Единственное , что всегда придется учитывать это вязкость мази и ее температурный диапазон , особо вязке быстро мерзнут в северных широтах лове +-0 скорее всего не пойдут. В Южных широтах и на жаре вполне себе
Я ее в тавотницы ,,ноги,,лодочного мотора забивал до выхода наружу.
Ловил до декабря в небольшой минус.
Не заметил что она затвердела ,тем более замёрзла,мотор поворачивался так же как и летом.Температурный режим по инструкции этой смазки от -30 до +120.
Мазал ей шестерни катушки,так по свойствам понравилась: держится на металле очень хорошо,стереть сложно ее с поверхности,
С Водой не смешивается и не смывается,с пластиком точно ,,дружит,,,т.к.она в контакте с пластиковыми втулками поворотного механизма лод.мотора.
Но как будет служить катушка при длительном ее применении для меня остаётся вопросом.
А навредить хорошим катушкам не хочется....
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-03-19-33-34-795_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 59
    Screenshot_2024-02-03-19-33-34-795_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Смазка катушек
Я ее в тавотницы ,,ноги,,лодочного мотора забивал до выхода наружу.
Ловил до декабря в небольшой минус.
Не заметил что она затвердела ,тем более замёрзла,мотор поворачивался так же как и летом.Температурный режим по инструкции этой смазки от -30 до +120.
Мазал ей шестерни катушки,так по свойствам понравилась: держится на металле очень хорошо,стереть сложно ее с поверхности,
С Водой не смешивается и не смывается,с пластиком точно ,,дружит,,,т.к.она в контакте с пластиковыми втулками поворотного механизма лод.мотора.
Но как будет служить катушка при длительном ее применении для меня остаётся вопросом.
А навредить хорошим катушкам не хочется....
- ну она и должна так держаться это редукторая мазь для водной эксплуатации. Есть еще цепные мотоциклетные так там вообще писец адгезия. Просто как было сказано в одном советском мульте " Англичане ружья кирпичом не чистят " - видимо что то знают
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
1 966
Репутация
6 511
Возраст
49
Откуда
Александров
Смазка катушек
Добрый день/вечер)))
Подскажите где (у кого) можно приобрести смазки Shimano Dg 06 /07 /01/10 + bantam oil. С гарантией по адекватной цене.
Благодарю!
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
288
Репутация
327
Возраст
42
Откуда
УРАЛ Новоуральск Сверл обл
Смазка катушек
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 002
Репутация
4 473
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Смазка катушек
Я ее в тавотницы ,,ноги,,лодочного мотора забивал до выхода наружу.
Ловил до декабря в небольшой минус.
Не заметил что она затвердела ,тем более замёрзла,мотор поворачивался так же как и летом.Температурный режим по инструкции этой смазки от -30 до +120.
Мазал ей шестерни катушки,так по свойствам понравилась: держится на металле очень хорошо,стереть сложно ее с поверхности,
С Водой не смешивается и не смывается,с пластиком точно ,,дружит,,,т.к.она в контакте с пластиковыми втулками поворотного механизма лод.мотора.
Но как будет служить катушка при длительном ее применении для меня остаётся вопросом.
А навредить хорошим катушкам не хочется....
у неё вязкость 800 сст :) для троллинговых катух наверно нормально. их же крутить не надо :rjach: тынц
 
С нами с
27.01.2020
Сообщения
100
Репутация
132
Откуда
Находка,Пятачок
Смазка катушек
Я ее в тавотницы ,,ноги,,лодочного мотора забивал до выхода наружу.
Ловил до декабря в небольшой минус.
Не заметил что она затвердела ,тем более замёрзла,мотор поворачивался так же как и летом.Температурный режим по инструкции этой смазки от -30 до +120.
Мазал ей шестерни катушки,так по свойствам понравилась: держится на металле очень хорошо,стереть сложно ее с поверхности,
С Водой не смешивается и не смывается,с пластиком точно ,,дружит,,,т.к.она в контакте с пластиковыми втулками поворотного механизма лод.мотора.
Но как будет служить катушка при длительном ее применении для меня остаётся вопросом.
А навредить хорошим катушкам не хочется....
Синтетика на кальциевом мыле. Вроде,с тефлоном. Как по мне,вреда от неё быть не должно. Сам же за смазки на полимочевине,многим лодочникам советовал,бить не приходили)).
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
809
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Смазка катушек
Синтетика на кальциевом мыле. Вроде,с тефлоном. Как по мне,вреда от неё быть не должно. Сам же за смазки на полимочевине,многим лодочникам советовал,бить не приходили)).
DG-06 пойдет в сапог?
 

Сейчас смотрят

Вверх