• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Смазка катушек (Просматривает: 1)

С нами с
20.02.2023
Сообщения
360
Репутация
867
Возраст
36
Откуда
РБ
Смазка катушек
Из бюджетных смазок для кастинговых мультов (Шимано Кардифф,корвалус) лучше смазка penn или Ред лаб(синтетика) ?какие мнения? Если выбирать из двух
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
1 966
Репутация
6 511
Возраст
49
Откуда
Александров
Смазка катушек
Из бюджетных смазок для кастинговых мультов (Шимано Кардифф,корвалус) лучше смазка penn или Ред лаб(синтетика) ?какие мнения? Если выбирать из двух
Редлаб, если смотреть по обьему получается не намного дешевле Шимановских смазок.
Комплект конечно получится не дорого.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Смазка катушек
Редлаб, если смотреть по обьему получается не намного дешевле Шимановских смазок.
Комплект конечно получится не дорого.
РедЛаб продает смазки по 10 грамм. Мне полный комплект РЛ, 5 баночек с гризом и синтетическое масло, обошелся в 1800, пользую 4 года, обслуживаю 12 катушек, хватит еще на пару лет.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
1 966
Репутация
6 511
Возраст
49
Откуда
Александров
Смазка катушек
РедЛаб продает смазки по 10 грамм. Мне полный комплект РЛ, 5 баночек с гризом и синтетическое масло, обошелся в 1800, пользую 4 года, обслуживаю 12 катушек, хватит еще на пару лет.
Я про это и написал. Шимановские если в граммах по стоимости практически в ту же цену.
 
С нами с
11.10.2022
Сообщения
47
Репутация
103
Возраст
54
Откуда
Уганда
Смазка катушек
Когда то поддавшись веяниям блогеров купил баночку ios Gear grease :)
Как только открыл её, офигел от консистенции. Растер между пальцами и ещё раз офигел от вязкости - перекрестился и положил в шкаф. Так ей ничего и не намазал, кроме рогов ротора в некоторых старых катушках - туда кстати вполне зашла. Намазать ей главную пару хоть одной катушки так и не рискнул.
Сегодня на неё наткнулся и подумал - как это вообще может на главной паре работать? С менее вязкими смазками теоретически происходит хоть какое то обновление плёнки, смазка стекается после разрывов. А этот пластилин, куда он стечется?
Полагаю, применение таких крайне вязких смазок на главной паре может вызвать неравномерный износ, а то и сухое трение.
Или я чего то не понимаю? Мысли хоть в нужном направлении?)))
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Смазка катушек
Когда то поддавшись веяниям блогеров купил баночку ios Gear grease :)
Как только открыл её, офигел от консистенции. Растер между пальцами и ещё раз офигел от вязкости - перекрестился и положил в шкаф. Так ей ничего и не намазал, кроме рогов ротора в некоторых старых катушках - туда кстати вполне зашла. Намазать ей главную пару хоть одной катушки так и не рискнул.
Сегодня на неё наткнулся и подумал - как это вообще может на главной паре работать? С менее вязкими смазками теоретически происходит хоть какое то обновление плёнки, смазка стекается после разрывов. А этот пластилин, куда он стечется?
Полагаю, применение таких крайне вязких смазок на главной паре может вызвать неравномерный износ, а то и сухое трение.
Или я чего то не понимаю? Мысли хоть в нужном направлении?)))
- откуда такие познания? Мыслите в верном направлении кстати. С пленкой в этих супер вязких смазок действительно все как то странно , по факту микропленка менее вязких более стабильна. Хотя возможно это и с самим загустителем на основе диоксида кремния связано .
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Смазка катушек
ДВС! Был ли опыт применения таких пшикалок у кого? Катухи дайва, не дешман. Обслуживать буду сам.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-18-10-03-12-703_com.opera.browser.jpg
    45 КБ · Просмотры: 36
    Screenshot_2024-03-18-10-03-12-703_com.opera.browser.jpg
С нами с
13.02.2017
Сообщения
114
Репутация
608
Откуда
Москва, Люблино
Смазка катушек
Добрый вечер, подскажите какой оригинальной смазкой shimano смазывает пластиковые паразитки в Ванквишах с2000 ?
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
288
Репутация
327
Возраст
42
Откуда
УРАЛ Новоуральск Сверл обл
Смазка катушек
С нами с
07.02.2019
Сообщения
288
Репутация
327
Возраст
42
Откуда
УРАЛ Новоуральск Сверл обл
Смазка катушек
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Смазка катушек
ещё подскажите какая из них менее вязкая NLTS2 или Пермалюб?
- если это ванкиш от 19го до 22го вам просто не нужно туда лезть , опыта у вас нет и дело не в смазках. Если это 12й одной смазкой можно покрыть все там катушка всепростительная
 

Сейчас смотрят

Вверх