• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сколько закинуть донок? (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Сколько закинуть донок?
Дима ловил на платниках. И знаю, по тем, по крайней мере где ловил...
Настилы далеко не везде. Но не в этом суть.
Суть в том...
Отбросим платник. Ты стоишь с донкой, или с фидером, на дикаре... И вот приходит некто, который встает от тебя в 4-5 метрах...
Формально да, имеет право, не вопрос...
Вопрос то в другом...
Твоя зона комфорта нарушена.
Как ты не бросай. Прямо, ровно, с упреждением... роли не играет.
И вопрос о том, кто сколько места занимает имеет другой оттенок.
Или ты готов мириться, как Игорь говорил, что у тебя "из садка ловят", или ты хочешь получить удовольствие.
Вот и все собственно.
Ты сам выбираешь способ и метод ловли.
К чему лишние разговоры?:)
А вот эта пресловутая зона комфорта,так сказать,она величина постоянная?И идя ловить вы должны узнать у соратников по увлечению их зону комфорта?А если вы встав в ста метрах от рыбака нарушите его зону комфорта и схлопочите с ноги?
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
Ну может не на 30 м, но запросто большой участок берега на крупной реке шалашники(домики летние на той же Оке) ставят.
Доночника знатного(тк ловлю на спин почти всегда)корчить из себя не буду, но, как я понимаю, размером крючка мелочь можно отсечь, на сало и пенопласт больше самозасечка. Так что и бегают когда клюнет.
Я не осуждаю сам метод, если что как раз не люблю прикормку тискать постоянно как в фидере, плюс люблю двигаться, поэтому спин))
Я извиняюсь, помню что мы вроде на "ты"...
Просто вопрос странный.. сколько метров берега...
Ну если чисто вот включить "дурака", то то, что спиннингист бегает по всему берегу туда и назад и снова туда - это что? его законная вотчина?
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Сколько закинуть донок?
Я извиняюсь, помню что мы вроде на "ты"...
Просто вопрос странный.. сколько метров берега...
Ну если чисто вот включить "дурака", то то, что спиннингист бегает по всему берегу туда и назад и снова туда - это что? его законная вотчина?
Я со всеми незнакомыми на вы,но с вами мы пересекались....Георгич,я про одно,вы про другое.От Борисыча нахватались? Ещё раз,как определяется зона комфорта?Где гарантия,что сев от рыбака в ста метрах не попадешь в его зону комфорта и не получишь с ноги?
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
А вот эта пресловутая зона комфорта,так сказать,она величина постоянная?И идя ловить вы должны узнать у соратников по увлечению их зону комфорта?А если вы встав в ста метрах от рыбака нарушите его зону комфорта и схлопочите с ноги?
Вообще-то да постоянная.
Я мог бы сослаться на форумы и прочие от всяких психологов, но скажу своими словами....
Как-нибудь обратите внимание на общение японцев с европейцами...
В ускоренном режиме и без звука.
И вам может покажется, что это танец, где японцы "наступают".
Разница в том, что "зона комфорта" у японцев значительно меньше...
Так что да, я считаю, что зона комфорта есть величина постоянная. А вот пускать к нее или не пускать - это уже засвисит от человека.
Если вы приехали в компании - одна ситуация, если один, и кругом незнакомые - вам решать, или ловить тут или другое место искать
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Сколько закинуть донок?
Вообще-то да постоянная.
Я мог бы сослаться на форумы и прочие от всяких психологов, но скажу своими словами....
Как-нибудь обратите внимание на общение японцев с европейцами...
В ускоренном режиме и без звука.
И вам может покажется, что это танец, где японцы "наступают".
Разница в том, что "зона комфорта" у японцев значительно меньше...
Так что да, я считаю, что зона комфорта есть величина постоянная. А вот пускать к нее или не пускать - это уже засвисит от человека.
Если вы приехали в компании - одна ситуация, если один, и кругом незнакомые - вам решать, или ловить тут или другое место искать
Хорошо.Вы сидите ловите и тут я такой нарядный....Как мне определить,где мне притулится,что бы не попасть в вашу зону комфорта?И как быть если я сочту,что она необоснованно завышенна и вы и на трёх метрах перетопчитесь?
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Сколько закинуть донок?
Дима ловил на платниках. И знаю, по тем, по крайней мере где ловил...
Настилы далеко не везде. Но не в этом суть.
Суть в том...
Отбросим платник. Ты стоишь с донкой, или с фидером, на дикаре... И вот приходит некто, который встает от тебя в 4-5 метрах...
Формально да, имеет право, не вопрос...
Вопрос то в другом...
Твоя зона комфорта нарушена.
Как ты не бросай. Прямо, ровно, с упреждением... роли не играет.
И вопрос о том, кто сколько места занимает имеет другой оттенок.
Или ты готов мириться, как Игорь говорил, что у тебя "из садка ловят", или ты хочешь получить удовольствие.
Вот и все собственно.
Ты сам выбираешь способ и метод ловли.
К чему лишние разговоры?:)
Серёг, все от ситуации... Ни один вменяемый спиннингист не подойдёт к доночнику вплотную, но если он,стоя от него в 20 метрах и кидая прямо цепанёт его донку, то не прав дубинщик
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 286
Репутация
4 891
Откуда
Тотут-то-Там
Сколько закинуть донок?
Я извиняюсь, помню что мы вроде на "ты"...
Просто вопрос странный.. сколько метров берега...
Ну если чисто вот включить "дурака", то то, что спиннингист бегает по всему берегу туда и назад и снова туда - это что? его законная вотчина?
Нет, конечно. Как убежал, так все)) это очевидно, по-моему... а когда на точке по берегу тоже под руку не встают. Бывает, предположим, берег не особо под ловлю с берега и есть участок мыса с камушками, на повороте реки, там может покучнее быть, а так ну метров 15- 20 расстояние прилично если. Ну и в лодке тоже некое расстояние.
У меня вообще конфликтов серьёзных не было по этим поводам, стараюсь особо не бычиться, без ,,с ноги,, )) здороваться тоже умею.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 286
Репутация
4 891
Откуда
Тотут-то-Там
Сколько закинуть донок?
Серёг, все от ситуации... Ни один вменяемый спиннингист не подойдёт к доночнику вплотную, но если он,стоя от него в 20 метрах и кидая прямо цепанёт его донку, то не прав дубинщик
Спиннингист еще посмотрит как леска идет у доночника, ну обычно я так делаю
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Сколько закинуть донок?
Спиннингист еще посмотрит как леска идет у доночника, ну обычно я так делаю
Это да ..но за 20 метров может и в голову не прийти это сделать... А тот почти параллельно берегу уложил доночки)
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 286
Репутация
4 891
Откуда
Тотут-то-Там
Сколько закинуть донок?
Это да ..но за 20 метров может и в голову не прийти это сделать... А тот почти параллельно берегу уложил доночки)
На Оке, к примеру, легко. Как раз, к примеру на мысу на повороте реки с течением.
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
Хорошо.Вы сидите ловите и тут я такой нарядный....Как мне определить,где мне притулится,что бы не попасть в вашу зону комфорта?И как быть если я сочту,что она необоснованно завышенна и вы и на трёх метрах перетопчитесь?
Игорь, я понимаю, что вы хотите от меня какие то цифры получить в метрах и так далее. Потом заскрините или сфотаете - ну вам виднее.
Я вам приведу пример от Алана Пиза (европеец, если что), который писал как раз, ну или в том числе, о зоне комфорта.
Еще раз повторю - писал о Европе и европейцах.
Городской житель или житель мегаполиса - 1-2 метра
Житель пригорода ( т.н. "спальные районы") й 2-4 метра
Жители пригорода (загородные дома) - ;-7 метров
Жители деревень - более 10 метров.
Других данных у меня нет...
Ну сейчас понятно, набегут с моими 15 метрами комфорта в одну сторону...
Но я пишу и писал о диком водоеме.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Сколько закинуть донок?
не занимаю 50 метров, но если я ставлю свои 3 донки - то уж будьте любезны уважать

Мы приехали с приятелем на Клязьму. У нас на двоих 5 донок. Стоят через 2-2,5 метра друг от друга...
Ни фига вы молодец! У Вас 5 донок на двоих через два метра т.е. 10, а то и 12 .5 т.е. на одного 5-6 метров, и как вы писали 15 метров в одну и другую сторону от донок,итого около 40 метров в одно лицо. Не жирно? Я приеду на водоём если нет свободных мест, есть десять метров между нами закину и буду ловить. И мне вообще фиолетово,что вы обо мне будете думать. И это учитывая то что я рыбак и имею понимание,а приедет купальщики с компанией и в 5 метрах от ваших донок будут плавать.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сколько закинуть донок?
Парни, вот я искренне не понимаю цель этих наших дрязг.... Конфликтные ситуации возникают и в пробках и в быту и на берегу... И каждый выходит из них исходя из своих взглядов на жизнь, воспитания и нервов. Что толку это обсуждать и ломать копья? Пришел первый на берег я или Сергей. Занял столько места, сколько понравилось и ловим.. Пришел кто то другой или другие... Все же зависит каждый раз от конкретной ситуации... Или остаёшься где был, или подвигаешься, или уходишь от греха... Или... Вставай Страна Огромная.... Вставай на смертный бой....
Сколько бы мы сейчас эту тему не тёрли и друг друга не костерили, на берегу всё равно будет как будет...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сколько закинуть донок?
Да, пустой разговор. Вот мы обсуждаем так называемую "зону комфорта", а ведь это понятие очень растяжимое, у каждого она своя, это зона. А значит и обсуждать тут нечего - ее не существует! Всегда можно поинтересоваться у ближайшего рыбака: "А не помешаю ли я вам, если встану вот здесь, и кидать буду вон туда?" Если разрешат - ловите смело, не разрешат - ну идите и ищите другое место. Вот и всё, и спорить тут не о чем. Гораздо хуже бывает, когда приедет компашка на тачке с бухлом, и устроит дискотеку на всю округу да на всю ночь с криками и визгами. И какая тут зона комфорта?...
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
Ни фига вы молодец! У Вас 5 донок на двоих через два метра т.е. 10, а то и 12 .5 т.е. на одного 5-6 метров, и как вы писали 15 метров в одну и другую сторону от донок,итого около 40 метров в одно лицо. Не жирно? Я приеду на водоём если нет свободных мест, есть десять метров между нами закину и буду ловить. И мне вообще фиолетово,что вы обо мне будете думать. И это учитывая то что я рыбак и имею понимание,а приедет купальщики с компанией и в 5 метрах от ваших донок будут плавать.
Разговор немого с глухим...
 

Сейчас смотрят

Вверх