• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сколько закинуть донок? (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Сколько закинуть донок?
Угу:)
И еще на 30 метрах?:) Что бы спортом заниматься:)
Зачем бегать, рыба то сидит на крючке, подошёл кряхтя, снял и опять забросил... Серёг, я бы не писал тут если б такого не видел... Как почитаешь тут, все прям ангелы, а в реале хрен к водоёму подойдёшь со спиннингом ... Уважайте просто других рыбаков, вот всё что нужно... А то психанет человек, на моторе с кошкой проскочит в следующий раз, в пучёк соберёт все дрова и свалит))
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сколько закинуть донок?
Зачем бегать, рыба то сидит на крючке, подошёл кряхтя, снял и опять забросил... Серёг, я бы не писал тут если б такого не видел... Как почитаешь тут, все прям ангелы, а в реале хрен к водоёму подойдёшь со спиннингом ... Уважайте просто других рыбаков, вот всё что нужно... А то психанет человек, на моторе с кошкой проскочит в следующий раз, в пучёк соберёт все дрова и свалит))
У нас самое "запрессованное" место это "стенка" под ГЭС. Там одновременно могут рыбачить и поплавочники и спиннингисты и доночники и фидермэны. Понятно, что там даже деды дубинщики по пять дубин не ставят... Но откровенной ругани или мордобоя я не наблюдал. Характеры у всех разные, но как то находим общий язык..
А про лодку по донкам... Так и грузилом можно получить грамм под двести... Или по лодке чела вычислить.... У нас не местных рыбаков не много.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Сколько закинуть донок?
У нас самое "запрессованное" место это "стенка" под ГЭС. Там одновременно могут рыбачить и поплавочники и спиннингисты и доночники и фидермэны. Понятно, что там даже деды дубинщики по пять дубин не ставят... Но откровенной ругани или мордобоя я не наблюдал. Характеры у всех разные, но как то находим общий язык..
Ну вот я об этом и пишу, значит все таки существует этика, коль стыдно ставить много, если место пользуется спросом... А представьте, приехала первыми с ночи компания 5 человек, выставили положенные 50 дубин на всей территории этой береговой линии и сидят медитируют, как пишет Георгич, и им чужаки не нужны.. все кто приехал утром, идут лесом, опоздали.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сколько закинуть донок?
Ну вот я об этом и пишу, значит все таки существует этика, коль стыдно ставить много, если место пользуется спросом... А представьте, приехала первыми с ночи компания 5 человек, выставили положенные 50 дубин на всей территории этой береговой линии и сидят медитируют, как пишет Георгич, и им чужаки не нужны.. все кто приехал утром, идут лесом, опоздали.
Дело не в этике... Ниже ГЭС и так течение неслабое, да ещё и тягу дают иногда. Сброс воды... Там не только со спиннингистами конфликт будет, дак и все свои донки косичкой сплетутся. Реально неудобно много палок ставить. И не эффективно на тяге. Резинка в разы лучше работает на таком течении.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 286
Репутация
4 891
Откуда
Тотут-то-Там
Сколько закинуть донок?
Дим, ну вот зачем ерунду писать? Ты просто представь, что у тебя донки на 30 метрах...
Бегать за ними? Не, ну если тебе фитнес нужен, я не против... но это и самому не удобно.
Я просто хочу донести простую мысль...
В моей зоне комфорта по рыбалке, ну не люблю я чужаков, не люблю...
И я хочу получать удовольствие от процесса - пусть я даже ничего и не поймаю.
Ну может не на 30 м, но запросто большой участок берега на крупной реке шалашники(домики летние на той же Оке) ставят.
Доночника знатного(тк ловлю на спин почти всегда)корчить из себя не буду, но, как я понимаю, размером крючка мелочь можно отсечь, на сало и пенопласт больше самозасечка. Так что и бегают когда клюнет.
Я не осуждаю сам метод, если что как раз не люблю прикормку тискать постоянно как в фидере, плюс люблю двигаться, поэтому спин))
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
Ну может не на 30 м, но запросто большой участок берега на крупной реке шалашники(домики летние на той же Оке) ставят.
Доночника знатного(тк ловлю на спин почти всегда)корчить из себя не буду, но, как я понимаю, размером крючка мелочь можно отсечь, на сало и пенопласт больше самозасечка. Так что и бегают когда клюнет.
Я не осуждаю сам метод, если что как раз не люблю прикормку тискать постоянно как в фидере, плюс люблю двигаться, поэтому спин))
Т.е. если кто-то встал лагерем - это тоже криминал?:)
И своим "визитом" (не реклама презервативов) вы считаете, что не создадите им дискомфорта?:)
Ну так для размышления - люди едут отдыхать семьей, компаниями... от всех... и не хотят что бы их тревожили...
Хотя, разговор ни о чем...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сколько закинуть донок?
Фидер это донка с другой технологией. У меня жена работает пекарем в школе... У них в бригаде есть повар мясник и повар, который кашу с компотами варит... Они все повара, все готовят еду, но "заточены" под разную работу. У каждой своя технология и приёмы работы. Мясник не учит пекаря, как ему плюшки печь, а пекарь не указывает, сколько тому мясо варить... Так и здесь. Все мы ловим на донки, но по разным методам лова. Никакой из них не лучше и не круче, просто каждому свое по душе. Я с ума сойду весь день смотря на кончик фидера и к вечеру рук не подниму от постоянных перезабросов... В классике нет такой суеты, как в фидере.
Шутку юмора оценил, но - максимальное разрешенное законом количество крючков на одну харю 10. Мы люди законопослушные...Остальные сорок донок без крючков забрасывать?
+1500! :thumbupq: Каждый раз одно и тоже: фидерасты хают доночников, те огрызаются!:rjach: Детские болезни взрослых мужиков...
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 286
Репутация
4 891
Откуда
Тотут-то-Там
Сколько закинуть донок?
Т.е. если кто-то встал лагерем - это тоже криминал?:)
И своим "визитом" (не реклама презервативов) вы считаете, что не создадите им дискомфорта?:)
Ну так для размышления - люди едут отдыхать семьей, компаниями... от всех... и не хотят что бы их тревожили...
Хотя, разговор ни о чем...
Не, не криминал. Люди весь тёплый сезон там живут у своих снастей.
Ты(вроде так раньше общались) сказал про фитнес, что сложно бегать за донками расставленными по берегу. Я сказал про самозасечку и отсечение мелочи через размер крючков и выбор насадки. Плюс на вершинку смотреть не надо, а слушать звон колокольчиков. Разговор об этом был.
Если про визиты(про это не я заговорил)... Я просто бывал на Оке, к примеру)) Мне их визитировать не уперлось, я сам люблю чтобы малолюдно. На запруде дачной использую забродники, чтобы ловить на спин с тех мест, где не мешают закидушки и иметь возможность больше обловить интересных мест. Лодка тоже есть
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Сколько закинуть донок?
+1500! :thumbupq: Каждый раз одно и тоже: фидерасты хают доночников, те огрызаются!:rjach: Детские болезни взрослых мужиков...
Фидерасты звучит очень вызывающе)) вот я спиннингист, но пару пикеров на осетра на платничках использую, снасть деликатная, иногда даже сигнализатор не использую, поклёвка определяется по провису и натяжению лески)
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
Фидерасты звучит очень вызывающе)) вот я спиннингист, но пару пикеров на осетра на платничках использую, снасть деликатная, иногда даже сигнализатор не использую, поклёвка определяется по провису и натяжению лески)
И вот мы снова подходим к вопросу - а сколько же вам надо личного пространства, заметьте, я не сказал про метраж:) что бы и вам было комфортно и вы, со своим чувством "другого рыбака" ни кому не мешали?:)
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Сколько закинуть донок?
И вот мы снова подходим к вопросу - а сколько же вам надо личного пространства, заметьте, я не сказал про метраж:) что бы и вам было комфортно и вы, со своим чувством "другого рыбака" ни кому не мешали?:)
Серёга, ты просто на платниках не ловил, там намного жесче... Мостки в 7-10 метрах друг от друга, а если настил то там разлиновано 3 метра на рыбака...
Ты б повесился бы))
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сколько закинуть донок?
Фидерасты звучит очень вызывающе))
Ну, это не я придумал... :) Я тоже практикую фидер для разнообразия когда клев хороший(терпеть не могу долго смотреть в одну точку - на кончик удилища). Но что есть, то есть.
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
Серёга, ты просто на платниках не ловил, там намного жесче... Мостки в 7-10 метрах друг от друга, а если настил то там разлиновано 3 метра на рыбака...
Ты б повесился бы))
Дима ловил на платниках. И знаю, по тем, по крайней мере где ловил...
Настилы далеко не везде. Но не в этом суть.
Суть в том...
Отбросим платник. Ты стоишь с донкой, или с фидером, на дикаре... И вот приходит некто, который встает от тебя в 4-5 метрах...
Формально да, имеет право, не вопрос...
Вопрос то в другом...
Твоя зона комфорта нарушена.
Как ты не бросай. Прямо, ровно, с упреждением... роли не играет.
И вопрос о том, кто сколько места занимает имеет другой оттенок.
Или ты готов мириться, как Игорь говорил, что у тебя "из садка ловят", или ты хочешь получить удовольствие.
Вот и все собственно.
Ты сам выбираешь способ и метод ловли.
К чему лишние разговоры?:)
 

Сейчас смотрят

Вверх