• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сколько закинуть донок? (Просматривает: 1)

С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 659
Репутация
2 345
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Сколько закинуть донок?
Нецелесообразно так делать.Крайние лески будут цеплять все,кому не лень.От таких же дубинщиков,до спиннингистов,фидеристов,может болонщиков.
Объяснить им это невозможно. Если цепляешь, то ругаются, начинаешь объяснять, в ход идет "я первый пришел, куда хочу туда и бросаю".
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Сколько закинуть донок?
Объяснить им это невозможно. Если цепляешь, то ругаются, начинаешь объяснять, в ход идет "я первый пришел, куда хочу туда и бросаю".
У нас тоже такие встречались.При чем могли кинуть на твою леску даже если у него всего 1 удилище.Так что количество удилищ тут не при чём.
А заброс веером всегда чреват перехлестами с соседями,если очень плотно сидят.Тут палки только перпендикулярно берегу кидать.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 659
Репутация
2 345
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Сколько закинуть донок?
У нас тоже такие встречались.При чем могли кинуть на твою леску даже если у него всего 1 удилище.Так что количество удилищ тут не при чём.
А заброс веером всегда чреват перехлестами с соседями,если очень плотно сидят.Тут палки только перпендикулярно берегу кидать.
Это понятно нормальным людям. Нормальным.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Сколько закинуть донок?
Это понятно нормальным людям. Нормальным.
Всё правильно.И борьба с неадекватами на водоеме это отдельный важный вопрос.
У нас баба одна всё ходила.На вид,как мужик,и вся в тату.Всё кидала в сторону,и ей наверно наплевать было,кто там рыбачил.Я ничего не имею против людей,кто освободился из млс - как говорится - от этого не зарекайся.Но от этой явно хотелось держаться подальше,как от "обезьяны с гранатой".Кстати,не помню,видел ли хоть раз,чтоб она хоть что-то более менее путевое поймала,но на берегу встречалась частенько.Не знаю,что она там делала - может думала,что перекинется кому-то леску,и с ней захотят познакомиться..?
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 659
Репутация
2 345
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Сколько закинуть донок?
Всё правильно.И борьба с неадекватами на водоеме это отдельный важный вопрос.
У нас баба одна всё ходила.На вид,как мужик,и вся в тату.Всё кидала в сторону,и ей наверно наплевать было,кто там рыбачил.Я ничего не имею против людей,кто освободился из млс - как говорится - от этого не зарекайся.Но от этой явно хотелось держаться подальше,как от "обезьяны с гранатой".Кстати,не помню,видел ли хоть раз,чтоб она хоть что-то более менее путевое поймала,но на берегу встречалась частенько.Не знаю,что она там делала - может думала,что перекинется кому-то леску,и с ней захотят познакомиться..?
Она, наверно, любит и рыбку съесть и .... вот и искала. :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Сколько закинуть донок?
Она, наверно, любит и рыбку съесть и .... вот и искала. :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach:
По-моему,нормальная логика у нормальных людей.А нормальные люди внаглую к леске соседей бросать не будут.Поэтому,её логики мне не понять.А по-идее, хамство на берегу - порча чужого имущества,в данном случае лески(а может и оснастки) должно бы наказываться правоохранительными органами.Иначе всё может перерастать в разборки.
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Сколько закинуть донок?
По-моему,нормальная логика у нормальных людей.А нормальные люди внаглую к леске соседей бросать не будут.Поэтому,её логики мне не понять.А по-идее, хамство на берегу - порча чужого имущества,в данном случае лески(а может и оснастки) должно бы наказываться правоохранительными органами.Иначе всё может перерастать в разборки.
При встречи с неадекватами,лучше отойти не портя себя день и настроение.имхо конечно.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Сколько закинуть донок?
Потому как люблю одиночество, либо компанию хороших товарищей, и не люблю делиться своей зоной комфорта. Вот такая вот я редиска!:p
Ну а если это местечко было занято по приезду на рыбалку (отдых) или частично занято людьми, то практически всегда эти места, например у меня, посещают знакомые проверенные рыбаки, с которыми интересно отдыхать и ловить, общаться и вспоминать прошлые поклёвки и уловы, так как эти места труднодоступные для других глаз...:)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сколько закинуть донок?
Ну а если это местечко было занято по приезду на рыбалку (отдых) или частично занято людьми, то практически всегда эти места, например у меня, посещают знакомые проверенные рыбаки, с которыми интересно отдыхать и ловить, общаться и вспоминать прошлые поклёвки и уловы, так как эти места труднодоступные для других глаз...:)
Разумеется. Потому и выбираю в основном те места, где случайных людей не бывает. Не каждый попрется через чащобу или болото, оставив машину за километр. А те, кто так делает, не станет разбрасывать веером свои удилища, если он не один, конечно. А если и разбросает, то подберет их, когда увидит прибывшего соседа. дело в том, что иногда бывает просто необходимо забрасывать снасть чуть ли параллельно берегу: порой крупная рыба выходит к берегу на мель, но не подойдет, если на берегу кто то будет. Поэтому когда берег свободный, можно бросить и в сторону. Не знаю, у нас как правило никогда никаких "терок" между собой не возникает по поводу места, и никто права не качает. Всегда можно договориться, кто куда кидать будет, чтобы потом не мешать друг другу. Иногда бывает, что приходится ставить удилища через одно: порой рыба берет в одном месте. Чтоб никому не обидно было. Кто первый приехал, кто второй, в данном случае значения не имеет. Все друг друга уважают. А без этого никакая рыбалка с рыбой не нужны. Имхо.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Сколько закинуть донок?
Ясное дело, где там толкаться. Это уже не рыбалка, только настроение портить себе и другим.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 243
Возраст
59
Откуда
Москва
Сколько закинуть донок?
)))
 

Вложения

  • Screenshot_20221031_112122_com.vkontakte.android.jpg
    523.3 КБ · Просмотры: 64
    Screenshot_20221031_112122_com.vkontakte.android.jpg

Сейчас смотрят

Вверх