• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые приманки 6"+ (Просматривает: 1)

С нами с
25.07.2022
Сообщения
333
Репутация
217
Возраст
52
Откуда
г.Самара,
Силиконовые приманки 6"+
Попробуйте флюр на трубках, потом нам расскажите. )
На узлах (0,4мм)- уж лет как 7 наверно)), обычно 1-2 среза в год при ловле судака, и всегда в одном и том же месте, видимо щука там "проходная")), на трубках (0,6-0,7мм) - 2 сезона)) , нормально все. Но и рыб гигантских не попадалось. В этом сезоне буду пробовать "беструбочные" поводки из флюра 0,6-0,7.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
Заказал 1,05 мм - не сильно тонкий ? был ещё 1,17мм Yo ZURY но узлы вязать неудобно ...

1,2 пришёл палёный :)


Потерял две приманки на флюре 0.9. Откусила щука. Теперь флюр 1.2, пока вроде без потерь.

Диаметр 0,9 и 1,2 отличаются почти на треть ... :)
а площадь в сечении , так вообще вдвое почти ... 0,65 и 1,13
Так что конечно - БЕЗ ПОТЕРЬ :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
249
Репутация
169
Откуда
Уфа
Силиконовые приманки 6"+
Заказал 1,05 мм - не сильно тонкий ? был ещё 1,17мм Yo ZURY но узлы вязать неудобно ...

1,2 пришёл палёный :)




Диаметр 0,9 и 1,2 отличаются почти на треть ... :)
а площадь в сечении , так вообще вдвое почти ... 0,65 и 1,13
Так что конечно - БЕЗ ПОТЕРЬ :)
Я вот 1,2 именно нигде не нашёл чёт. Только 1,17 отыскал, как раз Юзури. Да и 0,9 не попадался в наших весях, только 0,85. Может, искал плохо, конечно. Но и 1,17 сгодится, полагаю. Тем более, за те деньги, которые он стоит, можно не то что поводок - хорошую рывковую динамическую стропу купить на внедорожник, ещё и на пару кевларовых шаклов останется :)
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
вот 1,2 именно нигде не нашёл чёт. Только 1,17 отыскал, как раз Юзури.

На Алиэкспресс заказывал года два назад , видимо сделан по принципу нейлоновых лесок облитых сверху флюорокарбоном ...
Первые смантиметров 30 идёт флюр , а дальше горит , видимо только последние сантимы
натянут - вытянут флюорокарбон
, проверял край самый , он не горел .

Юзурик , да , 1,05 и 1,17 видел .
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 466
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Силиконовые приманки 6"+
Всем привет! Хочу 20KK 201dc прикупить. Есть передатка 4.8, вымот 57см. Скажите как проводка реально получиться или надо HG искать. Веса до 100гр. с огрузкой. Да и с крупновобами наверно 4.8 не ахти. Или не париться и привыкнуть можно. Есть у кого опыт? Подскажите
Привыкнуть действительно можно ко всему. И кто бы что бы Вам здесь не посоветовал будет говорить со своей колокольни, но мне кажется что Вам лучше построить свою:)
Ну скажем "тихоходная" катушка предпочтительней на течении, где не нужны быстрые подачи и приветствуется бОльшая тяга. И тот же Макс Арестов при своем выборе передатки катушки рассказывает об этом. Но скажем Саша Волынкин который много ловит пелагикой по стоячим водоемам пользуется КK 201DS с передачей 4.8. Такую же передатку у катушки мы можем увидеть у Максима Куприянова и тоже на стоячих водоемах.
Так что у каждого своя правда, и лучше что бы Вы сами определились для себя что удобней Вам. И пусть это даже с первого раза будет ошибкой, но Вы выбрали себе ликвидный товар на вторичке.
Я лично был нацелен на HG, но их не было и я взял 4,8 и не жалею.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
ма уже легко так, руками, не инструментом подпрямлять стал, он у петельки и обломился. Поводок покупной, не самокрут, петелька "глухая" была. Сразу и не понял, думал, пережат был на скручивании. Просто выбросил, как брак.

годах в 90ых , работал с титаном ... проволока 4 - 5 мм и листовой от 5мм до 35 мм листовой , цех делал промышленное , а я у них - себе спортивное :) :) :)

зная качества этого металла и в голову не пришло бы его использовать как моноповодок ...
Было дело брал многожильный титан поводки , очень нравился , НО ! до первой поклёвки , как сядет 2,5 кг щука на течении ( да ещё на ул. 0,5 - 7 ) долго провозишься с ней , как результат "поросячий хвост" и поводок в разбор фурнитуры ... дорогие были и не на долго , пачку доловил и не пробовал больше титан.
Как то перепали две пачки Финских длинных 50 см и 35 см флюорокарбоновых поводков по 25 шт , обжатых очень длинными трубочками в трёх местах аж ... двойные прожимы. Долго ими ловил на блёснах и даже жерлицы ими оснащал ... долго и хорошо работали , но без рывковых нагрузок , ни одного схода , обрыва или среза .

Потом полевик , струна со скруткой , и 7ми и 11ти (вроде) жильный повод. материал Яп. на узлах ... с разрывной от 7ми до 15 кг и только растёгнутый карабин и обидные срезы выше поводка 35 см ... хорошими щуками.

Флюр теперь буду вязать узлом (узлами) или нерж . орто , можно тонкую 0,6 с пропаяными петлями и карабином с одной и вертл 50кг с другой стороны , длинные ... , или 0,8 на скрутке по необходимости .
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Силиконовые приманки 6"+
Всем привет! Хочу 20KK 201dc прикупить. Есть передатка 4.8, вымот 57см. Скажите как проводка реально получиться или надо HG искать. Веса до 100гр. с огрузкой. Да и с крупновобами наверно 4.8 не ахти. Или не париться и привыкнуть можно. Есть у кого опыт? Подскажите
Какая ловля планируется в подавляющем большинстве, какая рыба? Условия (течка, глубины, пелагика, рельеф и тд и тп)?
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
173
Репутация
356
Возраст
50
Откуда
Московская область, Красногорский р-он
Силиконовые приманки 6"+
Какая ловля планируется в подавляющем большинстве, какая рыба? Условия (течка, глубины, пелагика, рельеф и тд и тп)?
Джиг 14-20 груз +4-5 дюймов силикон, 8-16 груз + 5-7 силикон ( easy shiner 6.5, fat 4.8-5.8).
Водохранилища МО. Глубины 5-12м. Течки почти нет. Иногда верхняя МР, течка, глубины 3-6м. Или 101dc в эти условия надо?
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Силиконовые приманки 6"+
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Силиконовые приманки 6"+
Джиг 14-20 груз +4-5 дюймов силикон, 8-16 груз + 5-7 силикон ( easy shiner 6.5, fat 4.8-5.8).
Водохранилища МО. Глубины 5-12м. Течки почти нет. Иногда верхняя МР, течка, глубины 3-6м. Или 101dc в эти условия надо?
сотки точно хватит. Он и больше потянет.
На счет передатки, для совершения проводки удобнее низкую, ибо проводки все медленные. Вымот побольше нужен только в ловле пелагике, когда промахнулся и надо перекинуть, и хочется быстрее вытащить приманку, все, больше он не нужен. Т.е. имхо, катушка с низкой передачей в таких условиях более универсальна.

ЗЫ: Если вы просто джигуете, то выбирайте катушку с вымотом исходя из своего стиля проводок.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Силиконовые приманки 6"+
Я бы на этих весах+силикон смотрел в строну КК200/201
Я соткой такое тягаю иногда, ДШ соткой куда больше шмаляет, катушка спокойно переваривает.
Другое дело, что с 200-й вымот побольше, более универсально все.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
Всем привет! Хочу 20KK 201dc прикупить. Есть передатка 4.8, вымот 57см. Скажите как проводка реально получиться или надо HG искать. Веса до 100гр. с огрузкой. Да и с крупновобами наверно 4.8 не ахти. Или не париться и привыкнуть можно. Есть у кого опыт? Подскажите

еще и воблеры были же ... и веса 100 г

или поменяли предназначение ?
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
173
Репутация
356
Возраст
50
Откуда
Московская область, Красногорский р-он
Силиконовые приманки 6"+
еще и воблеры были же ... и веса 100 г

или поменяли предназначение ?
100 веса редко, воблеры тоже очень редко. По идее для 100гр.+ катушка есть. Мы все как обычно ищем более универсальную катушку, что в свою очередь неправильно и невозможно. Уже купил 201dc 4.8. Для джига есть зил pe и зил 21.
Иногда, если не на долго, хочеться взять один комплект и постараться всю рыбалку перекрыть.
 

Сейчас смотрят

Вверх