• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые приманки 6"+ (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2020
Сообщения
769
Репутация
1 018
Возраст
36
Откуда
Москва
Силиконовые приманки 6"+
1. А какие упоминавшиеся крючки произведены Мустад?
2. У KOI "HARD GAME OFFSET", размер 12/0 в описании сказано

А Мустад -точно не российская компания :)
Ого. У меня мелкие совсем крючки есть под нано джиг этого бренда, сзади написано, что сделано мустад специально для кои.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
250
Репутация
169
Откуда
Уфа
Силиконовые приманки 6"+
Держите меня семеро :) Сегодня впервые в жизни (40 с лишним лет мальчику) покидал кастинговой снастью. Восторгу нет предела! Шикарная штукенция! Мясорубки в топку. Так как рыбачить смысла ноль полный (на реке прозрак ноль, вода прибывает с каждой минутой, мусора тащит тонны), цель была именно научиться кидать. Комплект взял условно лайтовый (Эволюшен 14-80 гр.+ Татула 200, шнур #4). Чисто для пробы Аваруна 4"+26 гр чебурашка. Перебежек/бород не словил ни разу. Тьфу, чур меня. Полагаю, на комплекте Алиджос 300+Норстрим Диктатор 180 гр, шнур #6 принципы те же. Вообщем, рад безмерно. Если так и дальше пойдёт (да ещё если и рыбу поймаю :)))) ), в течении сезона нацелен на Лизард с Транксом.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 790
Репутация
5 204
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
С нами с
03.08.2011
Сообщения
250
Репутация
169
Откуда
Уфа
Силиконовые приманки 6"+
Не не , продавать не надо .....а какие спининги и мясорубки остались ? из хорошего ?
Да я продавать ничего не буду, спининг у меня не основной вид рыбалки, поэтому никогда не продавал ничего пока ещё-нажито же годами, непосильным трудом :) Дарил иногда только. Лежат, есть не просят, налоги платить не надо, детям пригодятся, может- сын мелкий растёт, дочка пристрастилась, одну палку заломали уже в прошлом сезоне (наступили на берегу :)) "Хорошее" у всех разное, у меня недорогое всё (сейчас, в основном, Херти Райз использую: почти вся линейка Эволюшен 3 и почти все Силфи есть, пара Джиг Форс, один Рок-н-Форс; в шкафах, "на чёрный день" за годы накопилось немного Земекса (Рексары и Солиды по паре штук), один Соул Стик, пара Прорексов XR и Хариеры/Чейзеры немного). Катушки бюджетные все, Дайвы - Экселлеры, Фуего и Лувиас. Для меня это всё хорошее :)
"В топку" - я имел ввиду, что ББ и воблеры покрупнее теперь точно мультами буду, а джиг, железо и мелкие воблеры в прежнем режиме. В основном, я на воблеры ловлю. Остальное существенно реже. Ну и вот теперь большую резину, мышей и джерки буду осваивать.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 872
Репутация
7 696
Откуда
Оттуда
Силиконовые приманки 6"+
С нами с
03.08.2011
Сообщения
250
Репутация
169
Откуда
Уфа
Силиконовые приманки 6"+
Раз кастинг заходит, то и брать надо топчик, как минимум калькуту 200 DC (да и лес спиннингов можно прорядить).
Калькута мне лишнего. Транкса 301 или Татулы 300 "с головой" будет, думаю. Если бы 6 дней в неделю на воде - тогда да, а для пары десятков выездов за сезон и "серединки" хватит.
С леса спинингов много не выручить, рядить особого смысла нет. Вот фидерный и карповый шкафы - это ещё можно. Но рука не поднимется, всё нужное, вроде как, всё на воде бывает. И тоже прирастают, сволочи, с каждым годом, никуда не деться. В спининге хоть приманки многоразовые, а в фидере и карповой одного питания за сезон на пару калькут уходит. Всё не обхватить мне, к сожалению, не потяну.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Силиконовые приманки 6"+
....................... нацелен на Лизард с Транксом.
............................. большую резину, мышей и джерки буду осваивать.
С Лизардом не все так однозначно. Если есть возможность, хотя бы "потрясите" перед покупкой. Его компромис в приманках, скорее всего, ближе к твердотельным смещен. Под джерки, наверное, в самый раз будет (не знаю, не ловил ими никогда). А, вот, под "лопухастые" приманки и мягкую резину я бы что-нибудь порегуляристее выбрал. В принципе, так и поступил уже: имея Лизард до 130-ти, взял Диалуну с таким же верхним тестом. Лизард пока не выставил в продажу. Сбыть за бесценок не хочется, все еще тешу себя, что джерки когда-нибудь попробую. :)
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 872
Репутация
7 696
Откуда
Оттуда
Силиконовые приманки 6"+
Не калькуту, так присмотритесь к abu beast 41 (на мой взгляд получше чем tatula или tranx 300).
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
769
Репутация
1 018
Возраст
36
Откуда
Москва
Силиконовые приманки 6"+
1. А какие упоминавшиеся крючки произведены Мустад?
2. У KOI "HARD GAME OFFSET", размер 12/0 в описании сказано

А Мустад -точно не российская компания :)
Прошу прощения, попутал я. Никакой не мустад конечно, кумхо!
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
250
Репутация
169
Откуда
Уфа
Силиконовые приманки 6"+
Не калькуту, так присмотритесь к abu beast 41 (на мой взгляд получше чем tatula или tranx 300).
К Дайве прикипел чёт (в целом, так сказать), Татулу заказал уже. Транкс, показалось, высоковат по профилю. Да и центробеги в Шимано и Абу несколько смущают, не знаю уж почему.

Инструмент приехал, буду пробовать. Кто-нибудь пользуется такими?
 

Вложения

  • 20240411_204724.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 75
    20240411_204724.jpg
  • 20240407_173214.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 75
    20240407_173214.jpg
  • 20240406_182411.jpg
    94 КБ · Просмотры: 75
    20240406_182411.jpg
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 467
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Силиконовые приманки 6"+
К Дайве прикипел чёт (в целом, так сказать), Татулу заказал уже. Транкс, показалось, высоковат по профилю. Да и центробеги в Шимано и Абу несколько смущают, не знаю уж почему.

Инструмент приехал, буду пробовать. Кто-нибудь пользуется такими?
Лично по мне центробеги в работе более предсказуемы. Как то не долюбливаю я дайвовскую магнитку, есть у нее одна гадость. Ни с того ни с сего в какой-то момент создается впечатление что отключаются вообще все тормоза и ловишь бороду на ровном месте. И у других мультов бывают непонятные моменты с тормозами на ровном месте, но обычно это заканчивается вспуханием и легкой перебежкой.
Если конкретно говорить о 300-ой Татуле, то опять же лично мне не понравилась ее я бы сказал "дребезжание" и расхлябонность в сравнение с тем же 300-ым Транксом(хотя может такой экземпляр в руки попался) Но откровенно говоря и Транкс у меня не задержался, бесил короткий шаг настройки фрикциона. Поэтому я поменя Транкса на Граплер, те-же яйца но для Японского рынка. Там и настройка фрика длиннее и он "поющий", да и сама катушка как бы посбитей что-ли, в общем время покажет.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
250
Репутация
169
Откуда
Уфа
Силиконовые приманки 6"+
Лично по мне центробеги в работе более предсказуемы. Как то не долюбливаю я дайвовскую магнитку, есть у нее одна гадость. Ни с того ни с сего в какой-то момент создается впечатление что отключаются вообще все тормоза и ловишь бороду на ровном месте. И у других мультов бывают непонятные моменты с тормозами на ровном месте, но обычно это заканчивается вспуханием и легкой перебежкой.
Если конкретно говорить о 300-ой Татуле, то опять же лично мне не понравилась ее я бы сказал "дребезжание" и расхлябонность в сравнение с тем же 300-ым Транксом(хотя может такой экземпляр в руки попался) Но откровенно говоря и Транкс у меня не задержался, бесил короткий шаг настройки фрикциона. Поэтому я поменя Транкса на Граплер, те-же яйца но для Японского рынка. Там и настройка фрика длиннее и он "поющий", да и сама катушка как бы посбитей что-ли, в общем время покажет.
Мне сравнивать не с чем пока что. Просто двухсотая Татула понравилась (в т.ч. даже просто по внешнему виду - эстетику и удовольствие созерцания чудного чёрного комплекта никто ж не отменял :))) ), никакой расхлябанности в ней не заметил. К тому же, смутила несколько необходимость открывать каждый раз крышку чтобы тормоза переключить (грузики). Может, оно и не надо будет часто это делать, фиг знает. Но если прохладно и в перчатках - мне кажется, мучительное это дело по осени. Понравилась у Дайвы также TWS - не знаю уж как насчёт надежности этого узла, но, сдаётся, должна помогать в забросах порядочно, если вспомнить школьную физику. В целом, у меня дюжина карповых Дайв, столько же фидерных. Годами служат верой и правдой все при своевременном обслуживании. Да и бюджетные LT на спинингах в размерах не подводили за последние 5-6 лет активного использования.
Правильно говорите - время покажет. Будет глючить - поменяю на Транкс. Может, к этому времени и на Калькутту созрею, хотя бочонки не очень нравятся, к мыльницам больше душа лежит.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Силиконовые приманки 6"+
Если конкретно говорить о 300-ой Татуле, то опять же лично мне не понравилась ее я бы сказал "дребезжание" и расхлябонность в сравнение с тем же 300-ым Транксом(хотя может такой экземпляр в руки попался) Но откровенно говоря и Транкс у меня не задержался, бесил короткий шаг настройки фрикциона. Поэтому я поменя Транкса на Граплер, те-же яйца но для Японского рынка. Там и настройка фрика длиннее и он "поющий", да и сама катушка как бы посбитей что-ли, в общем время покажет.
выброси ее и купи КК301 18-го модельного года. Будь серьезным рыболовом в конце то концов _))))
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
250
Репутация
169
Откуда
Уфа
Силиконовые приманки 6"+

Вложения

  • SmartSelect_20240412_163647_Chrome.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 80
    SmartSelect_20240412_163647_Chrome.jpg

Сейчас смотрят

Вверх