• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые приманки 6"+ (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2022
Сообщения
822
Репутация
559
Возраст
46
Откуда
Кировская область, Юрьянский район, пгт Мурыгино
Силиконовые приманки 6"+
Прошел сегодня всю выставку вдоль и поперек...
Пелагик Гейм до 120 очень хорош.
Буду брать.Решение принял.
Ривер Денс 710 тоже неплох.
Особенно ценой.
Вот впринципе и все ....
Резины маненько подкупил....
Релакс самый жесткий-500р
Зуб самый дешевый -150р.
Рыбьи Игры -самый дорогой -950р.
Зуб понравился.Приятный.
Прикольные Нарвалы......
Как Пелагик по строю?
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
Значит и у слесарей глаз задергается:) Что бы дальше не испытывать судьбу просто еще раз кину фотку.
Посмотреть вложение 12063251

Не знаю , что у них задёргается ... :)
сфоткайте с другой стороны кусачки ! Не понятно ...
Свиду у вас , двушарниные либо раздвижные , чтоб более толстый материал перекусывать ...конечно они мощные если двухшарнирные .
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 466
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Силиконовые приманки 6"+
Не знаю , что у них задёргается ... :)
сфоткайте с другой стороны кусачки ! Не понятно ...
Свиду у вас , двушарниные либо раздвижные , чтоб более толстый материал перекусывать ...конечно они мощные если двухшарнирные .
20240303_201648.jpg
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
1 153
Репутация
2 204
Возраст
57
Откуда
Москва, Лосинка
Силиконовые приманки 6"+
У меня были такие ситуации. И даже не только от рыбы, а когда "коллега" на забросе ловил меня.:pardon:Причём так, что я сам дотянуться бы не смог ...
И в таком случае важно, что бы жало вышло наружу, а не засело внутри. И самое стрёмное заставить напарника сделать тебе пирсинг. Кто это делает впервые, может потерять сознание. Я знаю одну историю, когда в такой ситуации "помощника" даже обнял Кондратий. Сильно впечатлительным оказался.:)
Я сам себя пару раз, что бы решить вопрос на месте, прокалывал насквозь.
А нормальные кусачки, не из пластилина, действительно нужно держать в наличии. Под самой бородкой жала наиболее тонкое место у цевья крюка. Делов-то ...

Кстати, проколоться насквозь, это надо приложить ещё то усилие! Не будь это на мне, никогда бы не подумал, что острейший крюк не так уж лехко может пройти сквозь плоть.
На реке Сестре было. Брат в приятеля своего на забросе поппером попал. Крюки в череп. Вытащить плоскогубцами не удалось - всё трещало, рыбак орал даже после влитых в него 0.5. Приехала скорая: медсетре плохо стало, когда хруст услышала при потяжке крюков. Повезли в Дубну. Там пол-больницы с больным фотографироваться прибежало: уж больно Поппер был красив и эффектно в башке торчал (см. фото). Доктор, опытный хирург, довольно быстро этой красоты лишил пациента. Но кличка "Индеец" так и прилипла к нашему товарищу.
 

Вложения

  • 20150718_132036.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 158
    20150718_132036.jpg
С нами с
03.08.2011
Сообщения
249
Репутация
169
Откуда
Уфа
Силиконовые приманки 6"+
Никогда такого не было, и вот опять :)
Чем ближе сезон открытой воды, тем больше аргументов в пользу обязательного освоения мульта. Думал, что пиги тяжелые, ан нет - этот Гуппи, по ощущениям, палку до 180-ти гр. ломанёт влегкую, думаю, если с забросом косякнуть. Или отстрелю на первом забросе:) Надо будет на берегу сначала без крючков покидать, наверное... Говорят, можно ещё некий Салмо слайдер попробовать, но чёт не нашёл в продаже.
По существу: подскажите, достаточно такого китайского паяльника для лечения больших пигов и мышей, или "фирму" какую поискать? Раньше покусанный силикон не правил никогда, выкидывал. А большой дороговат всё-таки, "ненавыкидываешься", как говорится.
 

Вложения

  • 20240305_215400.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 131
    20240305_215400.jpg
  • Screenshot_20240305_221702.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 131
    Screenshot_20240305_221702.jpg
С нами с
12.02.2019
Сообщения
287
Репутация
813
Откуда
Великий Новгород
Силиконовые приманки 6"+
Думал, что пиги тяжелые, ан нет - этот Гуппи, по ощущениям, палку до 180-ти гр. ломанёт влегкую, думаю, если с забросом косякнуть. Или отстрелю на первом забросе:)Говорят, можно ещё некий Салмо слайдер попробовать, но чёт не нашёл в продаже.
По существу: подскажите, достаточно такого китайского паяльника для лечения больших пигов и мышей, или "фирму" какую поискать?
Добрый вечер
Ну да, Гуппи взрослый весит120г, но вкладываться в заброс и не нужно (как и вообще, в принципе, с мультом), он и так полетит за горизонт (если нужно), поверьте.
Salmo Slider полно в продаже. Если нужно подтолкнуть, могу в личку ссылок кинуть, но думаю Вы и сами справитесь.
Паяльник.. да тут кому чем удобно и на усмотрение бюджета, .... кто-то и выжигателем советским паяет в домашних условиях, кто-то нож над огнем греет, кто-то паяльниками на батарейках. Сам пользуюсь американским паяльником СоВrа РroWеld с насадками 121 и 110 ( но он сейчас огромный дефицит, вряд ли найдете). А так вариантов море, в ВсеИнструменты посмотрите, там полно модификаций на любой вкус, цвет и бюджет. Главное, чтобы температуру набирал быстро максимально высокую по возможности и насадка была подлиннее и как можно тоньше (у Вашего варианта на скрине, жало круглое и толстое, намучаетесь, переплюётесь)
100.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
713
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Силиконовые приманки 6"+
Я в автозапчастях купил самый слабый паяльник за 150р. 30вт с круглым жалом.
30 оказалось чуть многовато, но допустимо. Круглое жало не удобно. Длинные порезы удобнее выжигалкой по дереву. Регулировка на минимум + возможность плоской частью нагрести материал выше пореза. А в лодке с ремонтом возиться не хочется и по мокрому паять тоже.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
645
Репутация
915
Откуда
Москва
Силиконовые приманки 6"+
Никогда такого не было, и вот опять :)
Чем ближе сезон открытой воды, тем больше аргументов в пользу обязательного освоения мульта. Думал, что пиги тяжелые, ан нет - этот Гуппи, по ощущениям, палку до 180-ти гр. ломанёт влегкую, думаю, если с забросом косякнуть. Или отстрелю на первом забросе:) Надо будет на берегу сначала без крючков покидать, наверное... Говорят, можно ещё некий Салмо слайдер попробовать, но чёт не нашёл в продаже.
По существу: подскажите, достаточно такого китайского паяльника для лечения больших пигов и мышей, или "фирму" какую поискать? Раньше покусанный силикон не правил никогда, выкидывал. А большой дороговат всё-таки, "ненавыкидываешься", как говорится.
Я по-простому - горелкой канцелярский нож нагреваю ).
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
Я по-простому - горелкой канцелярский нож нагреваю ).
У товарища сплющили и запилили ЖАЛО ПАЯЛЬКА на батарейках , объём жала уменьшился , стал сильно нагреваться ! даже на улице паяет ... плоское жало удобно вводить в порез ...
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Силиконовые приманки 6"+
У товарища сплющили и запилили ЖАЛО ПАЯЛЬКА на батарейках , объём жала уменьшился , стал сильно нагреваться ! даже на улице паяет ... плоское жало удобно вводить в порез ...
И не только! :D
Жало ли это, или нож канцелярский/строительный. Тонкий и широкий "паяльник" меньше травмирует ремонтируюмую приманку, остаются не столь широкие шрамы. Форма и геометрия приманки почти не меняется. Что не скажешь, когда в порез вводится "гвоздь" диаметром миллиметра 3 ))) Да, после этого, еще и всю эту расплавленную массу "силикона" прижать надо для склеивания.
Об этом и писАл в ветке 7 месяцев назад. "Заклевали", обозначили жмотом и ретроградом. А недавно, вот, опять вытащили мой пост про "нож канцелярский" из пыльной кладовки и понеслась-поехало заново. Неужели такая острая необходимость ремонтировать приманку прямо на рыбалке? Дома, в спокойной обстановке это делать и удобнее (применяя при этом тот инструмент, который нравится и устраивает) и качяественнее. Не с единственной, ведь, приманкой "в поле" едем/идем )))
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
Дома, в спокойной обстановке это делать и удобнее (применяя при этом тот инструмент, который нравится и устраивает) и качяественнее. Не с единственной, ведь, приманкой "в поле" едем/идем )))

Дома , конечно и удобнее и вообще лучше , на столе не на коленке , приманку просушил ... Согласен !
 
С нами с
12.02.2019
Сообщения
287
Репутация
813
Откуда
Великий Новгород
Силиконовые приманки 6"+
Неужели такая острая необходимость ремонтировать приманку прямо на рыбалке? Дома, в спокойной обстановке это делать и удобнее (применяя при этом тот инструмент, который нравится и устраивает) и качяественнее. Не с единственной, ведь, приманкой "в поле" едем/идем )))
Не все так однозначно и конечно же не с единственной приманкой "в поле" едем/идем, но всегда есть НО.
С учетом стоимости бигбейтов, не у многих рыболовов есть возможность покупать брендовые приманки одной модели, в том же размере и том же цвете по несколько штук.
Я например покупаю по 1-2 штуки в разных цветах, ну а совсем "любимчики (mast have)" по 3шт (максимум).
Сейчас конечно идет тенденция, что не столь важна приманка и тем более ее цвет, сколько наличие рыбы в локации ловли. Но у меня, например, нет паноптикса, чтобы видеть происходящее под водой и лично убедиться в этом.

Использую структурник и часто ориентируюсь по рельефу, по перспективе, по стаям бели, пониманию водоема и "условным" обозначениям на картинке.
И если все получается и ловлю рыбу, например, на "коричневую" приманку, то от азарта затмеваются в голове все догмы рыболовства и ничто меня не заставит сменить в этот момент коричневый цвет на зеленый или любой другой. А это может быть в тот момент единственная приманка в данном цвете (даже если в лодке лежит еще 10 аналогичных приманок других расцветок, не говоря уже про другие модели)
Поэтому для меня очень важно реанимировать приманку прямо в лодке "не отходя от кассы". Если есть вторая такая же - супер!!! , если нет - то только ремонт, здесь и сейчас.

На истину не претендую, наверное я еще не нашел свой "философский камень"
А так да, дома конечно же удобнее и комфортнее и к домашнему "инструменту ремонта приманок" требования СУЩЕСТВЕННО ниже
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2016
Сообщения
161
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
-
Силиконовые приманки 6"+
Приветствую.
Где можно нарыть поводковый материал AFW Surfstrand Micro Supreme 7x7 60-90 либров за гуманные деньги? Или чем его заменить можно?
Ну и качественные трубочки к нему…
Есть потребность в длинных прочных поводках.

Под поездку на севера. Флюр не хочу.

PS А, ну да, под приманки 6+ и сопутствующее :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх