• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые приманки 6"+ (Просматривают: 4)

С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
С нами с
25.07.2022
Сообщения
333
Репутация
217
Возраст
52
Откуда
г.Самара,
Силиконовые приманки 6"+
трубочки обычно слабое место ...
к нормальным обычно не относится, у меня по крайней мере за почти 20 лет самопальных поводков- ни одного случая.
А вот AFW метражом уже не найти имхо.
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
161
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
-
Силиконовые приманки 6"+
Трубок AFW #5 под 90lb поводки есть некоторое на несколько десятков поводков, а вот с самим поводковым чёт засада какая то. Нашел 5м за 1000. Чёт думаю как то дороговато… Чуть ли не поштучно получается :)))
Оно вообще в размотке метров по 30 бывает?
Лежит у меня сурфлон про запас и 60 и 90 бобинки по 30метров, но там материал жестковат имхо…
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
к нормальным обычно не относится, у меня по крайней мере за почти 20 лет самопальных поводков- ни одного случая.
А вот AFW метражом уже не найти имхо.

Тогда вам нужно нам показать - какие трубочки нормальные , держат , не ослабляются на рывках , не подламываются под ней ...или это к рывковым приманкам - не имеет отношения вообще ? Только крупный силикон ?
 
С нами с
25.07.2022
Сообщения
333
Репутация
217
Возраст
52
Откуда
г.Самара,
Силиконовые приманки 6"+
какие трубочки нормальные , держат
Доброго. Много лет применяю фурнитуру (трубки, кольца , застежки, вертлюги) от Exreme Fishing. Но рывковых приманок кроме Salmo Slider (вроде правильно написал) в размере 6- 7см не использую, силикона крупнее 5" тоже нет. Поводки обычно из 20-25Lb материала. Трубки всегда перед использованием отверстия снимаю фаску круглым алм.надфилем- это увеличивает время на изготовление, но не считаю такую подготовку лишней. Например 20Lb материал (как то измерял примерно 0,3мм диаметр) продеваю в трубку 1мм три раза - входит впритык и обжимается плотно. Флюр на поводках- от 0,4 до 0,7мм. 0,4мм- вяжу узлом, толще- уже обжимаю. Под 0,7 применяю трубки 1,4мм продеваю два раза, но трубке приходиться придавать легкий овал - по другому не получается.
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
173
Репутация
356
Возраст
50
Откуда
Московская область, Красногорский р-он
Силиконовые приманки 6"+
Всем привет! Хочу 20KK 201dc прикупить. Есть передатка 4.8, вымот 57см. Скажите как проводка реально получиться или надо HG искать. Веса до 100гр. с огрузкой. Да и с крупновобами наверно 4.8 не ахти. Или не париться и привыкнуть можно. Есть у кого опыт? Подскажите
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
С нами с
25.07.2022
Сообщения
333
Репутация
217
Возраст
52
Откуда
г.Самара,
Силиконовые приманки 6"+
Конечно понятно что:
-для приманок бОльшего размера и массы необходимо применение более толстого поводкового материала;
-для более толстого поводкового материала необходимо применение сдвоенных обжимных трубок (например видел у Savage Gear и у Daiwa)
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Силиконовые приманки 6"+
-для более толстого поводкового материала необходимо применение сдвоенных обжимных трубок (например видел у Savage Gear и у Daiwa)
Здесь важнее не сдвоенность, а толщина стенки трубки. Чем толще тем лучше, толстая стенка трубки лучше держит обжим.
Трубки можно и не сдвоенные, а обычные. Внутренний диаметр должен вмещать 3 жилы, чтоб конец поводкового материала спрятать в трубке. Поэтому круглые предпочтительнее. Ну и главное - это хороший кремпер, я использую HI-SEAS, кримпует трубки любого диаметра, и есть режущая кромка для отрезания поводкового материала.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Силиконовые приманки 6"+
Держит хорошо. На форуме у Димы (Лункер) он выкладывал фото своего поводка из многожильного титана (никелид титана) в трубке, отловил он им много и мордатых мамок припарковывал, все хорошо. Но появились другие моменты связанные с титаном, об этом много было написано. Кто давно в теме джерков, тот наверняка помнит эти фото и что случилось с многожильным титаном. ))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Силиконовые приманки 6"+
Держит хорошо. На форуме у Димы (Лункер) он выкладывал фото своего поводка из многожильного титана (никелид титана) в трубке, отловил он им много и мордатых мамок припарковывал, все хорошо. Но появились другие моменты связанные с титаном, об этом много было написано. Кто давно в теме джерков, тот наверняка помнит эти фото и что случилось с многожильным титаном. ))))
Непредсказуемый он. "А в остальном, прекрасная маркиза ............"
Не знаю, не видел, что там было. У самого титановый поводок, струнный, в руках переломился. Дома уже, не на рыбалке. Там скрутился прилично на рыбе, прямить не стал, поменял сразу. А дома уже легко так, руками, не инструментом подпрямлять стал, он у петельки и обломился. Поводок покупной, не самокрут, петелька "глухая" была. Сразу и не понял, думал, пережат был на скручивании. Просто выбросил, как брак. Они только пошли в обиход массово тогда, популярны были, все лабазы ими торговали. Потом читать про подобное стал. С тех пор, как-то, и не в ходу у меня. Жалко было сразу выбрасывать :) Поиспользовал накупленные, но уже до первого серьезного искривления, потом - под замену. И все, титана больше не хочу.
 
С нами с
25.07.2022
Сообщения
333
Репутация
217
Возраст
52
Откуда
г.Самара,
Силиконовые приманки 6"+
Внутренний диаметр должен вмещать 3 жилы, чтоб
Доброго. Это понятно.
Только
Трубки можно и не сдвоенные, а обычные
в обычные трубки, например флюр 0,5-0,7мм как затолкать третий раз для фиксации ? А у Savage Gear видел сдвоенные и похоже они не латунные, а из белого металла, толстостенные, сильно смахивает на сплав, да и у Berkly в наборах тоже встречаются белые с толстой стенкой.
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
161
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
-
Силиконовые приманки 6"+
в обычные трубки, например флюр 0,5-0,7мм как затолкать третий раз для фиксации ?

0,6 легко пихал. Самое главное завести конец флюра обратно в трубку, пофиг на размер получающихся петель - они потом утягиваются легко...
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Силиконовые приманки 6"+
Доброго. Это понятно.
Только

в обычные трубки, например флюр 0,5-0,7мм как затолкать третий раз для фиксации ? А у Savage Gear видел сдвоенные и похоже они не латунные, а из белого металла, толстостенные, сильно смахивает на сплав, да и у Berkly в наборах тоже встречаются белые с толстой стенкой.
Флюр и трубки это сплошная рулетка. Чуть пережал и все флюр рвется внутри трубки под незначительной нагрузкой, недожал -ползет.
ЗЫ: Предпочитаю вязать, мне больше нравится и без риска, с одной стороны FG с другой, где карабин, там узел.
Я использую флюр толстый не как поводок стандартной длины, а метра полтора. Часть флюра, где уже покоцано, откусываю и заново перевязываю карабин. Этот вариант очень хорош где много щуки. Но сталька все равно лучше. )))
ЗЫ2: Флюр 0,5-0,7 это вообще швах, он не держит зубы. С флюра 1.0-1,2 щук стружку толстую снимает, а с флюром 0,5-0,7 это еще больший риск, что потеряете и рыбу и приманку. Все имхуется.
Попробуйте флюр на трубках, потом нам расскажите. )))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх