• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые приманки 6"+ (Просматривают: 3)

С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 280
Репутация
7 600
Откуда
отсюда
Силиконовые приманки 6"+
Вы скоро дойдёте до слесарных ножниц по металлу. Ваще беспроигрышный вариант.
Обидно да, таскать с собой кучу резаков, а крюк так и не воткнуть в себя ...

:D Щас представил себе такую картину: приходишь в магазин и выбрав нужные кусачки спрашиваешь продавца, мол, как быстро они затупятся?:D
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
Хороший крючок, типа морской owner ST 3\0, который застрял в жабрах хрен прокусите мелкими пассатижами (бокорезами). Нужен серьезный инструмент.
Или опытный хирург с корцангом (надо ведь спасти тройник).

Болгарку ! Болгарку надо с собой брать ... :)
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 871
Репутация
7 688
Откуда
Оттуда
Силиконовые приманки 6"+
Без болгарки тоже сейчас ни куда. Крючок подточить, да и просто когда клева нет послесарить на природе чисто для успокоения :).
 
С нами с
22.11.2013
Сообщения
860
Репутация
1 089
Возраст
47
Откуда
Кинель
Силиконовые приманки 6"+
Обидно да, таскать с собой кучу резаков, а крюк так и не воткнуть в себя .
Поверьте,в разы обидней обратная ситуация...особенно когда на одном тройнике ваша рука,а другой в пасти бойкой щуки...
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 280
Репутация
7 600
Откуда
отсюда
Силиконовые приманки 6"+
Поверьте,в разы обидней обратная ситуация...особенно когда на одном тройнике ваша рука,а другой в пасти бойкой щуки...
У меня были такие ситуации. И даже не только от рыбы, а когда "коллега" на забросе ловил меня.:pardon:Причём так, что я сам дотянуться бы не смог ...
И в таком случае важно, что бы жало вышло наружу, а не засело внутри. И самое стрёмное заставить напарника сделать тебе пирсинг. Кто это делает впервые, может потерять сознание. Я знаю одну историю, когда в такой ситуации "помощника" даже обнял Кондратий. Сильно впечатлительным оказался.:)
Я сам себя пару раз, что бы решить вопрос на месте, прокалывал насквозь.
А нормальные кусачки, не из пластилина, действительно нужно держать в наличии. Под самой бородкой жала наиболее тонкое место у цевья крюка. Делов-то ...

Кстати, проколоться насквозь, это надо приложить ещё то усилие! Не будь это на мне, никогда бы не подумал, что острейший крюк не так уж лехко может пройти сквозь плоть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Силиконовые приманки 6"+
Насчёт напарника, да был такой жизненный случай не со мной а с моим товарищем, каким-то образом его перчатка попала под болт на адаптере ледобура и в итоге открытый перелом большого пальца.
Он попросил помочь напарника размотать а тот убежал, просто убежал, потом в итоге когда его спросили почему он так поступил? Он сказал что кровь боится! Обоим по 40 лет!
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Силиконовые приманки 6"+
Что бы щука не кусала и не ранили крючки, стряхивайте ее за бортом не трогая руками)
В лодку рыбу никуда и не заношу, за бортом подсаживаю в подсак, лип гриппом цепляю за губу, карцангом снимаю крючок/тройник и гриппом либо ложу в Life либо сажу на кукан.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
У меня были такие ситуации. И даже не только от рыбы, а когда "коллега" на забросе ловил меня.:pardon:Причём так, что я сам дотянуться бы не смог ...
И в таком случае важно, что бы жало вышло наружу, а не засело внутри. И самое стрёмное заставить напарника сделать тебе пирсинг. Кто это делает впервые, может потерять сознание. Я знаю одну историю, когда в такой ситуации "помощника" даже обнял Кондратий. Сильно впечатлительным оказался.:)
Я сам себя пару раз, что бы решить вопрос на месте, прокалывал насквозь.
А нормальные кусачки, не из пластилина, действительно нужно держать в наличии. Под самой бородкой жала наиболее тонкое место у цевья крюка. Делов-то ...

Кстати, проколоться насквозь, это надо приложить ещё то усилие! Не будь это на мне, никогда бы не подумал, что острейший крюк не так уж лехко может пройти сквозь плоть.
Да проходит тройник нормально - если загиб уже не мешает ... соседям на берегу , прокалывал
(докалывал ) щеку насквозь , с друзьями ловили одному выводил наружу из руки ...

Раньше , же как .. впился клещ в бок живота , вышерезинки от трусов - вытащил клеща , накалил самый толстый крючок или тройник , до красна , да сам себе воткнёшь в жирок :) где клещь сидел , дым пошёл как от поросёнка палёного и прививок не надо ... правда дыра потом ...
Отцеплять снаружи ...вон один , пробил два балона пвхшки в море , тройниками в 3,5 км от берега , на одном боку лодки летел к берегу , еле доехал .

Что то повспоминал , всё это :) ... - какой там резак , получше 4/0 кусает ?
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 146
Возраст
48
Откуда
Москва
Силиконовые приманки 6"+
У друга в большой палец зашëл тройник от воблера пока щурëнка снимал.
Откусили, принял "наркоз" попытались вывести оставшийся одинарник наружу и хрен там. Только глубже хаходит. Пришлось везти в Конаково в травмпункт. Там хирург с анестезией извлëк. Бурчал, что все на рыбалке на открытии, а он на работе)))
был ковид и карантин, но росгвардеец вошëл в положение и пропустил под обещание, что после травмпункта уедем обратно
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 466
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Силиконовые приманки 6"+
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Силиконовые приманки 6"+
Поверьте,в разы обидней обратная ситуация...особенно когда на одном тройнике ваша рука,а другой в пасти бойкой щуки...

Как бы замечено ..- пластилиновые тройники , хуже выводятся , не просовываются , и выскальзывают всё время и больнее ... ! х.з. знает почему ...:)
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 280
Репутация
7 600
Откуда
отсюда
Силиконовые приманки 6"+
Отличный совет по теме приманок 6+:)
Судя по всему человек не стряхивал рыбу со стингерных приманок, да и с многокрюковых вообще.:D
Бывает с джиг-головы рыбу не снять при всё желании не травмировав, а тут - стряхни.
Скорей всего товарищ даёт советы по заветам Г.Остера.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх