• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр. (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2023
Сообщения
220
Репутация
136
Возраст
39
Откуда
Москва ВАО
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Такое ощущение, что этот товарищ не то что на рыбалке, а и на речке никогда не был
Такое же мнение. Говорит по бумажке, ну послали его побакланить в студию видимо от конторы. Мямлил противоречиво, мол нормы по провозу нет, но доказать откуда рыба должОн! про сетки ни слова. Зато про теплаки упомянул, ох как нужно рыбникам, сука. Лучше бы пацанам в сво отправили теплаки и ночники...
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 648
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Такое ощущение, что этот товарищ не то что на рыбалке, а и на речке никогда не был

Такое же мнение. Говорит по бумажке, ну послали его побакланить в студию видимо от конторы. Мямлил противоречиво, мол нормы по провозу нет, но доказать откуда рыба должОн! про сетки ни слова. Зато про теплаки упомянул, ох как нужно рыбникам, сука. Лучше бы пацанам в сво отправили теплаки и ночники...
Ну-ну, должОн. Интересно, по какому НПА должОн...
Это они должны доказать, что хозяин рыбы добыл её на водном объекте. Это не запрещенный груз, чтобы быть виноватым при его обнаружении. Презумпцию невиновности ещё никто не отменял.

Хотят контролировать? Пожалуйста! Все на водоёмы и на базы. И там хоть обвыписывайся штрафов!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Ну-ну, должОн. Интересно, по какому НПА должОн...
Это они должны доказать, что хозяин рыбы добыл её на водном объекте. Это не запрещенный груз, чтобы быть виноватым при его обнаружении. Презумпцию невиновности ещё никто не отменял.

Хотят контролировать? Пожалуйста! Все на водоёмы и на базы. И там хоть обвыписывайся штрафов!!!
В прошлом сезоне на базах справку о аренде холодильной камеры выдавали. Типа, рыбу в количестве купил и хранил "с... и по... (число)".
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 648
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
В прошлом сезоне на базах справку о аренде холодильной камеры выдавали. Типа, рыбу в количестве купил и хранил "с... и по... (число)".
Справку-то они дадут. Вопрос в том, что требовать её у контролирующих органов нет ни малейшего основания.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
В прошлом сезоне на базах справку о аренде холодильной камеры выдавали. Типа, рыбу в количестве купил и хранил "с... и по... (число)".
То же слыхал, а к ней протокол, мол камера та, морозильная, в розыске не состоит и холод не украден.
Еще помню про чеки на бензин писали.
Прав все таки Кузьмич
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
То же слыхал, а к ней протокол, мол камера та, морозильная, в розыске не состоит и холод не украден.
Наверное. Повеселило.:)
Про "аренду морозилок", однако, мне рассказывал работник базы. Но такие бумажки нужны были тем, кто с АО за её пределы рыбу волок прицепами и по нескольку раз за сезон.
И ещё, выше я о прошлом сезоне писал, а в этом наверняка все поумнеют. :)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Так и "рождаются" сплетни, мол тот , тому сказал, а этот другому.
Про " волок прицепами и по несколько раз за сезон", это Вы "сильно", хотя что взять с работника базы, мог и про вагоны рассказать.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Так и "рождаются" сплетни, мол тот , тому сказал, а этот другому.
Про " волок прицепами и по несколько раз за сезон", это Вы "сильно", хотя что взять с работника базы, мог и про вагоны рассказать.

Сарказм Ваш о "рождении" пустое. Я лишь описал факт и человек тот, вдобавок к работе на базе в АО, ещё и спортсмен, отпускающий свой улов. Мы знакомы 29лет и вот его сарказму об оголодавших рыбаках-пронырах 2022 года я верю. Полагаю, что по рыбе в АО пока так и останутся два полюса, где на каждом некоторые захотят поиметь.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Может это обсуждалось. Вопрос, рыб на кукане в воде считается пойманной рыбой?
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 487
Репутация
13 128
Откуда
Москва
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Может это обсуждалось. Вопрос, рыб на кукане в воде считается пойманной рыбой?
Выловленной, Вы хотели сказать? Ведь мы говорим о норме вылова. А теперь, исходя из формулировки, ответьте на свой вопрос: является ли рыба на кукане выловленной?:)
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Выловленной, Вы хотели сказать? Ведь мы говорим о норме вылова. А теперь, исходя из формулировки, ответьте на свой вопрос: является ли рыба на кукане выловленной?:)
Ну да выловленной. А я не знаю ответ. В лодку я ее еще не положил, на берег не отвез, возможности плавать не лишил, только немного на время ограничил дальность плавания.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 487
Репутация
13 128
Откуда
Москва
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Ну да выловленной. А я не знаю ответ. В лодку я ее еще не положил, на берег не отвез, возможности плавать не лишил, только немного на время ограничил дальность плавания.
Вы ее ВЫЛОВИЛИ? Ответьте на вопрос и все поймете. Куда Вы ее отвезли или положили - дело десятое, и правилами рыболовства это не регламентируется. Регламентируются лишь нормы вылова.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Вы ее ВЫЛОВИЛИ? Ответьте на вопрос и все поймете. Куда Вы ее отвезли или положили - дело десятое, и правилами рыболовства это не регламентируется. Регламентируются лишь нормы вылова.
Вот Вы какой, а может она сама , да на кукан заплыла ? Народ у нас ныне такой, а Вы про ответ. :rjach: :thumbupq: :wacko:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Ну да выловленной. А я не знаю ответ. В лодку я ее еще не положил, на берег не отвез, возможности плавать не лишил, только немного на время ограничил дальность плавания.
Полагаю, что Вы и сами знаете ответ: перед проверкой инспекторов не успели лишнюю отпустить - значит выловленная.
Но "Бог не Тимошка..."(с)
 

Сейчас смотрят

Вверх