• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр. (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2023
Сообщения
157
Репутация
111
Откуда
ульяновск
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Кому как конечно, но вот мне нафиг не нужен геморрой с судами с полицией... Хочется получить хороших эмоций, отдохнуть, по ловить рыбку
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 646
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Кому как конечно, но вот мне нафиг не нужен геморрой с судами с полицией... Хочется получить хороших эмоций, отдохнуть, по ловить рыбку
А кто сказал, что он будет?
И вообще есть большие сомнения насчёт полномочий иных правоохранительных органов оформлять нарушение правил рыболовства. Других-то статей за вывоз 21 кг рыбы всё равно не нафантазировать!
 
С нами с
07.01.2023
Сообщения
220
Репутация
136
Возраст
39
Откуда
Москва ВАО
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
А куда вам на одного рыбы больше нормы? Если едете толпой, то норму на всех множь. Жена ребенок даж мелкий без разницы, это гражданин.
Часть все равно съедите на берегу, а запасать бочками, так это дешевле в рыбхозе купить.
Кто писал на счет сома и крючков? Ограничение 1 сом на человека, даж с перевесом нормы, но другой рыбы тогда быть не должно. И крючки ограничили размер только в арбузной обл.

Ну и если уж совсем не в моготу, тогда пишите себе бумагу на перевозку от третьих лиц, только стоимость услуг укажите не больше 3000р. Чека на рыбу может и не быть, у человека свой пруд.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2012
Сообщения
662
Репутация
971
Возраст
66
Откуда
г. Рязань
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Ага, злобные инспектора ездят и измеряют размеры крючков. А у всех рыбаков в лодке и на берегах самопальные аншлаги с надписью "Я ловлю сома". :)
Текст ФЗ это лишь теория, а ресурсов и на браков-то не хватает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Кому как конечно, но вот мне нафиг не нужен геморрой с судами с полицией... Хочется получить хороших эмоций, отдохнуть, по ловить рыбку
По мне гемор, это когда по команде "фас" ходят и высасывают из пальца причины чтоб составить протокол. Даже на тех, кто планировал просто отдохнуть, но оказался "не в том месте"(с).
 
С нами с
07.01.2023
Сообщения
220
Репутация
136
Возраст
39
Откуда
Москва ВАО
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
А что, в арбузной обл. у сомов ротики поменьше?
Хрен знает, только сомовья удочка никак не описана в приложении. Ну и вообще говорить что ты ловишь определенную рыбу, пока ее нет в садке, глупо со стороны инспектора. Этот пункт правил не будет работать.
В любом случае придется бороться не со штрафами, а с самими инспекторами. Лучше , если коллективно народ начнет писать на на них массово разное, пытаются продать рыбу, запрещенные орудия лова,, предложили крышу, странно выражают свое мнение на счет действующей власти и большинства национальностей нашей страны и т.д.
 
С нами с
10.03.2007
Сообщения
169
Репутация
83
Возраст
59
Откуда
Москва, Северное Бутово
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
пришел ответ))))))
"....Согласно требованиям, установленным пунктом 45 Правил рыболовства, при осуществлении любительского рыболовства, добыча (вылов) водных биоресурсов разрешается в размере не более одной суточной нормы при пребывании на водном объекте в течение одних суток. В случае пребывания на водном объекте более одних суток, независимо от дальнейшего времени пребывания на водном объекте, величина добытых (выловленных) водных биоресурсов разрешается в размере не более двух суточных норм добычи (вылова). При этом добытые водные биоресурсы учитываются в любом виде.
Таким образом, при осуществлении гражданами любительского рыболовства на водном объекте более одних суток, независимо от дальнейшего времени пребывания на водном объекте, разрешается добыча (вылов) водных биоресурсов не более двух суточных норм добычи (вылова) водных биоресурсов, в связи с чем, наличие у гражданина более двух суточных норм добычи (вылова) водных биоресурсов являться нарушением Правил рыболовства"
....
Добрый день. Убедительная просьба полный скан данного "ответа" выложить сюда
 
С нами с
02.02.2023
Сообщения
157
Репутация
111
Откуда
ульяновск
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.

Вложения

  • IMG_20230309_160354.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20230309_160354.jpg
  • IMG_20230309_160316.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 106
    IMG_20230309_160316.jpg
  • IMG_20230309_160337.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 105
    IMG_20230309_160337.jpg
С нами с
10.03.2007
Сообщения
169
Репутация
83
Возраст
59
Откуда
Москва, Северное Бутово
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
С нами с
07.01.2023
Сообщения
220
Репутация
136
Возраст
39
Откуда
Москва ВАО
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Вижу в таком ответе лишь то, что документ сырой, как трактовать его сами не знают. Будут напирать на то, что в суд мало кто пойдет, а палку срубят. Нужно ждать офиц. пояснений трактований , которые обычно выпускают к статьям закона.
У меня больше вопросов все таки к "сетным материалам" и нахождении в 500 метрах. Под описание сети слишком много чего попадает, даже забор из рабицы, про камуфл. накидки уже говорил. Садок раскладной кстати тоже из сетки сделан.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 646
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Вижу в таком ответе лишь то, что документ сырой, как трактовать его сами не знают. Будут напирать на то, что в суд мало кто пойдет, а палку срубят. Нужно ждать офиц. пояснений трактований , которые обычно выпускают к статьям закона.
У меня больше вопросов все таки к "сетным материалам" и нахождении в 500 метрах. Под описание сети слишком много чего попадает, даже забор из рабицы, про камуфл. накидки уже говорил. Садок раскладной кстати тоже из сетки сделан.
Формулировка немного иная: с запрещенными сетными орудиями добычи. Т.е. во-первых, нечто из "сетного материала" должно быть орудием добычи, а во-вторых, конкретная снасть должна быть запрещена правилами.
Я не говорю, что формулировка гладкая - но всё же и не настолько размытая.
 
С нами с
02.02.2023
Сообщения
157
Репутация
111
Откуда
ульяновск
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Вижу в таком ответе лишь то, что документ сырой, как трактовать его сами не знают. Будут напирать на то, что в суд мало кто пойдет, а палку срубят. Нужно ждать офиц. пояснений трактований , которые обычно выпускают к статьям закона.
У меня больше вопросов все таки к "сетным материалам" и нахождении в 500 метрах. Под описание сети слишком много чего попадает, даже забор из рабицы, про камуфл. накидки уже говорил. Садок раскладной кстати тоже из сетки сделан.
С таким подходом все законы кривые)
 

Сейчас смотрят

Вверх