• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр. (Просматривают: 2)

С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 477
Репутация
5 232
Откуда
Нижний Новгород
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Три судака по трешке? За 3 недели? Вы можете "считать" как вам угодно, но у меня приверженцы такой философии ассоциируются с пиндосами, которые хотят обратить весь мир в свою "демократию"! Нравится вам, ловите/отпускайте!
Про себя скажу так. Я ловлю ту рыбу, которая мне нравится, и которую я ем. В моей семье любят сома в виде шашлыка, и холодного копчения. Судака в любом виде. И внучка очень судачка уважает. Но папа у нее сейчас на войне, и никак не может побаловать дочу такой вкусняшкой. Так что это теперь на мне. И скажите мне на милость, почему я, не нарушая суточных норм вылова, не могу наловить нужной мне рыбки, привезти домой, и угостить родных мне людей?! Или я должен покупать эту рыбу у браков? А они ее что, из другой реки выловили? Или те, кто так ратует за эти ограничения в доле с этими браками? И коптить сома и судака я предпочитаю сам, а не покупать его в Харабалях по 1500 р за кило!
В общем как ловил, так и буду ловить! И мелочь мне вообще не уперлась! Сомов меньше 8 кил я не беру, не говоря уж о стеклянных судачках. Все в разрешенных размерах.
Эти "эффективные менеджеры" лучше бы о нормальном нересте заботились! А то только и способны вводить ограничения и запреты!
Дык смысл этих нововведений не рыбу сохранять, а побольше людей обилетить. Тоже самое с двухсот метровой зоной, тоесть любой законопослушный рыбак с помощью нехитрых манипуляций, превратился в потенциального правонарушителя, клепай протоколы направо и налево, и делать ничего не надо, а за браками гонятся надо, их надо найти.,
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Дык смысл этих нововведений не рыбу сохранять, а побольше людей обилетить. Тоже самое с двухсот метровой зоной, тоесть любой законопослушный рыбак с помощью нехитрых манипуляций, превратился в потенциального правонарушителя, клепай протоколы направо и налево, и делать ничего не надо, а за браками гонятся надо, их надо найти.,
Ну, тут еще рыбакам самим надо бы уважать себя покрепче и почаще выражать обоснованное несогласие с Протоколом. Тогда может и клепать их будут пореже, т.к. 20 протоколов это (упрощённо) для них примерно 50 посещений здания суда. Мешочников, скирдующих всё и вся, не жалко.
По водоохранке уже который год чё-то тишина, т.к. на Оке друзей природы немало. И ладно бы метрах хоть в 50, так нет, чуть не колесами в воде.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 477
Репутация
5 232
Откуда
Нижний Новгород
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Ну, тут еще рыбакам самим надо бы уважать себя покрепче и почаще выражать обоснованное несогласие с Протоколом. Тогда может и клепать их будут пореже, т.к. 20 протоколов это (упрощённо) для них примерно 50 посещений здания суда. Мешочников, скирдующих всё и вся, не жалко.
По водоохранке уже который год чё-то тишина, т.к. на Оке друзей природы немало. И ладно бы метрах хоть в 50, так нет, чуть не колесами в воде.
Ваше несогласие мало кого интересует, если Вы хоть раз судились, то знете, что мнение инспектора принимается судьей в первую очередь, поскольку не доверять инспектору у судьи нет никаких оснований, да и букву закона в этих случаях они блюдут от всей души.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 498
Репутация
1 160
Откуда
Муром
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Ваше несогласие мало кого интересует, если Вы хоть раз судились, то знете, что мнение инспектора принимается судьей в первую очередь, поскольку не доверять инспектору у судьи нет никаких оснований, да и букву закона в этих случаях они блюдут от всей души.
Вы представляете ДядяЮра судился с инспекторами рыбохраны и успешно выиграл дело. Вы проиграете, если заранее принимаете сами на себя поражение!
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 477
Репутация
5 232
Откуда
Нижний Новгород
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Вы представляете ДядяЮра судился с инспекторами рыбохраны и успешно выиграл дело. Вы проиграете, если заранее принимаете сами на себя поражение!
Похоже сами то Вы в суде не были, ну что же, потом сюрприз будет.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 498
Репутация
1 160
Откуда
Муром
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Похоже сами то Вы в суде не были, ну что же, потом сюрприз будет.
Если Вы внимательно прочитали мой пост, то должны были понять, что в судах в качестве ответчика я был и всех заинтересованных, что проходили по протоколу, туда обязывал явиться.
Но Ваша позиция понятна и настрой на проигрыш тоже. Это нормально, это массовый настрой подавляющей части всех рыбаков: "Оформляют, значит виновен, а уж если не рыпаешься, то обещают оформить по минимуму... чё время терять, нервы дороже..."
На форуме, кстати, есть ещё один рыбак и тоже земляк, выигравший суд у инспекторов.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 477
Репутация
5 232
Откуда
Нижний Новгород
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Если Вы внимательно прочитали мой пост, то должны были понять, что в судах в качестве ответчика я был и всех заинтересованных, что проходили по протоколу, туда обязывал явиться.
Но Ваша позиция понятна и настрой на проигрыш тоже. Это нормально, это массовый настрой подавляющей части всех рыбаков: "Оформляют, значит виновен, а уж если не рыпаешься, то обещают оформить по минимуму... чё время терять, нервы дороже..."
На форуме, кстати, есть ещё один рыбак и тоже земляк, выигравший суд у инспекторов.
Вы ошибаетесь, принимая меня за терпилу. Я просто сильно информирован как работает самый гуманный.
Да и Вы боролись с последствиями , а не с причиной. И уверяю Вас для многих сильно убыточно шляться по судам.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Вы ошибаетесь, принимая меня за терпилу. Я просто сильно информирован как работает самый гуманный.
Да и Вы боролись с последствиями , а не с причиной. И уверяю Вас для многих сильно убыточно шляться по судам.
За терпилу я тут никого не держу. Мы просто общаемся. Вы призвали рыбаков на суд не надеяться и соглашаться протоколом, а Вам возразили, что за себя надо бороться, дополнив при этом, что на форуме есть ещё один рыбак, возразивший системе и выигравший дело об АП. Причина это или последствия мне не важно, я не депутат ГД. О затратах на собственную защиту речи не было, но затраты мои - флешка с фотожурналом для суда (доказательствами невиновности/подтасовке фактов). К моему свидетелю в суде не прислушались, т.к. это был мой родственник. К штатным же свидетелям/понятым прислушались, но я подготовился и они в итоге стали малость путаться. В зале суда же им приходится быть по одному. Я не юрист, но было дело принципа.
Могу лишь сказать, что у оформителей "рука набита" на оформлении Протоколов, но прецеденты есть и хорошо, чтоб их стало больше.
п.с. Оспаривал протокол не с инспекторами, а с полицией.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 477
Репутация
5 232
Откуда
Нижний Новгород
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
За терпилу я тут никого не держу. Мы просто общаемся. Вы призвали рыбаков на суд не надеяться и соглашаться протоколом, а Вам возразили, что за себя надо бороться, дополнив при этом, что на форуме есть ещё один рыбак, возразивший системе и выигравший дело об АП. Причина это или последствия мне не важно, я не депутат ГД. О затратах на собственную защиту речи не было, но затраты мои - флешка с фотожурналом для суда (доказательствами невиновности/подтасовке фактов). К моему свидетелю в суде не прислушались, т.к. это был мой родственник. К штатным же свидетелям/понятым прислушались, но я подготовился и они в итоге стали малость путаться. В зале суда же им приходится быть по одному. Я не юрист, но было дело принципа.
Могу лишь сказать, что у оформителей "рука набита" на оформлении Протоколов, но прецеденты есть и хорошо, чтоб их стало больше.
п.с. Оспаривал протокол не с инспекторами, а с полицией.
Стоп, где я, кого, куда призывал, я вообще о другом говорил, почитайте повнимательней.
Вы выйграли суд и похоже излишне сильно поверили в себя.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Вы представляете ДядяЮра судился с инспекторами рыбохраны и успешно выиграл дело. Вы проиграете, если заранее принимаете сами на себя поражение!
На сколько помню, дело лишь на доследование было отложено, о том чем закончилось, вроде не писалось. Вероятно лишь сроки прошлиь
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
На сколько помню, дело лишь на доследование было отложено, о том чем закончилось, вроде не писалось. Вероятно лишь сроки прошли
Никакие сроки у меня не истекали. Вышестоящий суд за 2 заседания усомнился в правильности приговора мирового суда и отправил дело обратно. Да, срок по природоохранным АП 3 года. Всего 5 или 6 заседаний. Прецедент же.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Никакие сроки у меня не истекали. Вышестоящий суд за 2 заседания усомнился в правильности приговора мирового суда и отправил дело обратно. Да, срок по природоохранным АП 3 года. Всего 5 или 6 заседаний. Прецедент же.
Не прецедент, таких "отправок"" вагон и маленькая тележка" в любом суде.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Не прецедент, таких "отправок"" вагон и маленькая тележка" в любом суде.
Ну да, ну да... сейчас не январь 19года и вагоны с тележкой в каждом суде теперь пылятся, но когда был нужен совет (несколько лет назад), то чё-то все промолчали. И на форуме в том числе. Кому нужно морщить лоб по чужому беспределу...
А о прецеденте это не я сказал и не сейчас, а судья в суде в 19году. Понимаете?

Если Вы знаете про кучу отмененных протоколов об АП, "отправки" и пр., то сделайте одолжение и подскажите ресурс, где про путь в суде оправданных рыбаков можно свободно почитать. Это хоть мне и не нужно, но кто знает, может чужой опыт кому-то сгодится.
 

Сейчас смотрят

Вверх