• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шок-лидер на фидере (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 181
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Ну так и ставь плетенку потолще основной, как я и делаю. И как раз удилищем и отрабатываю.
Нужна эластичность при вываживании ,а не биение в удилище от рыбы . Поводки тоже 0.1 не поставишь. Если бв только в удилище дело было ,то фидергам и монолеска на шок не нужны были бы.
Мягкое удилище отлично при засечке ,чтоб не выдрать крючок из пасти. Оно поглощает нагрузку первоначальную на старте
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Шок-лидер на фидере
Нужна эластичность при вываживании ,а не биение в удилище от рыбы
Вот как раз для элвстичности и ставят растяжимый шок, а малорастяжимый Техниум используют как основную.
Но Вы как всегда полны противоречий.....
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 181
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Вот как раз для элвстичности и ставят растяжимый шок, а малорастяжимый Техниум используют как основную.
Но Вы как всегда полны противоречий.....
Технумом для шока отллвил лет 7 . У вас нет практики в этом ,поэтому гадаете. Излишняя растяжимость тоже не нуэна ,как у Овнер Броад например
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Шок-лидер на фидере
Технумом для шока отллвил лет 7 . У вас нет практики в этом ,поэтому гадаете. Излишняя растяжимость тоже не нуэна ,как у Овнер Броад например
С чего это Вы взяли. Вы что только себя считаете практикантом?
Я то по разному пробовал, и с Технимумом и Броад. и флюром.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 181
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Шок-лидер на фидере
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Шок-лидер на фидере
п.1.3 Жесткое оскорбление других участников форума - (7 дней блокировки аккаунта)
Тогда нужно понимать почему не нужна растяжимая монолеска ,особенно во время заброса
Еще раз напомню, что ты долбоё...б Именно на забросе нужна растяжимая..
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Шок-лидер на фидере
Еще раз напомню, что ты долбоё...б Именно на забросе нужна растяжимая..
Марат, опять не прав. :D С растяжимой леской можешь кормушкой по башке получить. Жёсткая на забросе нужна, чтобы лучше прогрузить бланк.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 181
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Как юзать шнур на короткой дистанции .
Mick Wiles Престон сборная Англии .

 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Шок-лидер на фидере
Марат, опять не прав. :D С растяжимой леской можешь кормушкой по башке получить. Жёсткая на забросе нужна, чтобы лучше прогрузить бланк.
Позволь не согласиться! Растяжимость на забросе позволяет не бояться перехлеста, и больше прогрузить удило.. ИМХО
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Шок-лидер на фидере
Позволь не согласиться! Растяжимость на забросе позволяет не бояться перехлеста, и больше прогрузить удило.. ИМХО
Длю меня все зависит от стиля заброса. Если надо полого, резко против ветра то растяжимость вред, еси ветра нет или в спину, заброс как в балете, то растяжимость не вредит, а может и помогает. У нас время шоков прошло, третью неделю по Волке то балахонка, то трава, то зеленка плывут. Узел зело вреден нынче.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Шок-лидер на фидере
Позволь не согласиться! Растяжимость на забросе позволяет не бояться перехлеста, и больше прогрузить удило.. ИМХО
Спорить не буду, но на забросе с маятником, я бы поостерегся ставить расстяжимую.
 

Сейчас смотрят

Вверх