• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шок-лидер на фидере (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2010
Сообщения
844
Репутация
1 730
Откуда
Москва. м. Славянский бульвар
Шок-лидер на фидере
Мысли Ваши уважаю, истина думаю по середине как обычно. Я почему вспомнил про 3D? Ею ловил только зимой на платнике со льда, конкретно форель. Причем на 0,2 вытаскивал экземпляры по 1,5-1,7 кг. достаточно смело, понятное дело без форсирований.)) Мне понравилось что практически не сечется и наледь не образуется на ней и довольно прочная. Насчет невидимости и цвета тут может быть и маркетинг, спорить не буду, но мне кажется неплохой аналог флюру, а главное недорогой!
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Шок-лидер на фидере
Мысли Ваши уважаю, истина думаю по середине как обычно. Я почему вспомнил про 3D? Ею ловил только зимой на платнике со льда, конкретно форель. Причем на 0,2 вытаскивал экземпляры по 1,5-1,7 кг. достаточно смело, понятное дело без форсирований.)) Мне понравилось что практически не сечется и наледь не образуется на ней и довольно прочная. Насчет невидимости и цвета тут может быть и маркетинг, спорить не буду, но мне кажется неплохой аналог флюру, а главное недорогой!
Вы немного смешали краски в кучу - флюр - это флюр со своими свойствами и исходным сырьем его производства, соответственно со своими механическими свойствами, причем как раз флюр окрашеным я не видел (весь смысл в его прозрачности).
А монофил и его окраска - это всего лишь цвет, который на исходные характеристики никак не влияет, одна и та же леска может быть разных цветов, но с абсолютно одинаковыми характеристиками внутри серии и диаметра.
Хоть Нормунд, Хоть семья Воеводиных (карпятники), хоть Павлищев, все в один голос говорят, если сомневаетесь, что яркие цвета отпугивают рыбу, просто черным маркером покрасьте последние 50 см-1 метр. и все. Это самовнушение на уровне подсознания больше.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
844
Репутация
1 730
Откуда
Москва. м. Славянский бульвар
Шок-лидер на фидере
Вы немного смешали краски в кучу - флюр - это флюр со своими свойствами и исходным сырьем его производства, соответственно со своими механическими свойствами, причем как раз флюр окрашеным я не видел (весь смысл в его прозрачности).
А монофил и его окраска - это всего лишь цвет, который на исходные характеристики никак не влияет, одна и та же леска может быть разных цветов, но с абсолютно одинаковыми характеристиками внутри серии и диаметра.
Хоть Нормунд, Хоть семья Воеводиных (карпятники), хоть Павлищев, все в один голос говорят, если сомневаетесь, что яркие цвета отпугивают рыбу, просто черным маркером покрасьте последние 50 см-1 метр. и все. Это самовнушение на уровне подсознания больше.
Про флюр согласен. Я может неудачный пример привел, но в практике, и только в практике рождается понимание! А прозрак для шока мне кажется играет куда меньшую роль, чем для поводка.
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Шок-лидер на фидере
Любимая леска Максика Ксило, Рефло и Гуру и тд. (поводковые) - они прозрачные.
В сложных условиях используют тонкий флюр - он тоже прозрачный. Для статистики - думаю этого достаточно. ИМХО.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Для шок лидера (монолеска) из собственной практики использую вот эти.
После Шимано Технум Мач и Боло они в приоритете. Цвет лучше серый или темный .
На последнем фото моя любимая леска на шок ,снятая давно с производства.
 

Вложения

  • 6158166617.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 29
    6158166617.jpg
  • kwnbqopgnrtwuslb.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 29
    kwnbqopgnrtwuslb.jpg
  • Technium_Match_Line_150_m_0,14mm.jpg
    21.5 КБ · Просмотры: 29
    Technium_Match_Line_150_m_0,14mm.jpg
С нами с
12.03.2010
Сообщения
844
Репутация
1 730
Откуда
Москва. м. Славянский бульвар
Шок-лидер на фидере
Для шок лидера (монолеска) из собственной практики использую вот эти.
После Шимано Технум Мач и Боло они в приоритете. Цвет лучше серый или темный .
На последнем фото моя любимая леска на шок ,снятая давно с производства.
У меня от Shimano, вот такая есть, Aero, обычная прозрачная монка. Когда катушку покупал дали в качестве подарка)))Ее еще не применял, но сомнения есть что подойдет!
 

Вложения

  • IMG_20230706_115023.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20230706_115023.jpg
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Шок-лидер на фидере
Для шок лидера (монолеска) из собственной практики использую вот эти.
После Шимано Технум Мач и Боло они в приоритете. Цвет лучше серый или темный .
На последнем фото моя любимая леска на шок ,снятая давно с производства.
без подъЁ...к с моей стороны - можешь со 100% уверенностью сказать , чем Серый или Темный лучше прозрачного, либо любого другого?
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
без подъЁ...к с моей стороны - можешь со 100% уверенностью сказать , чем Серый или Темный лучше прозрачного, либо любого другого?
Чем ближе к цвету дна тем лучше . Прозрачный монофил универсальный
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Шок-лидер на фидере
Спасибо первый раз за прямой ответ, а не юление, т.е цвет в данном случае пофигу, и ты бы выбрал эти же лески в следующий раз прозрачные (если бы не было цветных) и все было бы тоже самое - так?
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Спасибо первый раз за прямой ответ, а не юление, т.е цвет в данном случае пофигу, и ты бы выбрал эти же лески в следующий раз прозрачные (если бы не было цветных) и все было бы тоже самое - так?
Пользовал данную леску в качестве шока сезон . Все тоже самое ,результат не ухудшился на проверенных водоемах.
Она же есть и темно синяя,на фото выше
 

Вложения

  • 1025x1200.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 17
    1025x1200.jpg
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
У меня от Shimano, вот такая есть, Aero, обычная прозрачная монка. Когда катушку покупал дали в качестве подарка)))Ее еще не применял, но сомнения есть что подойдет!
Попробуйте. У Шимано все лески отличные. Главное чтобы была не залёженная
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
844
Репутация
1 730
Откуда
Москва. м. Славянский бульвар
Шок-лидер на фидере
Попробуйте. У Шимано все лески отличные. Главное чтобы была не залёженная
Это да, у меня была для зимы Техникум 0,1. Хорошая. Но сейчас много шибпотреба. А Aero у меня года 4 лежит дома, все руки не дойдут еще)))
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 384
Возраст
63
Откуда
Братск
Шок-лидер на фидере
Какой смысл использовать малорастяжимую типа Техниум на шок, когда нужно добавить растяжимости для амортизации рывков?
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Какой смысл использовать малорастяжимую типа Техниум на шок, когда нужно добавить растяжимости для амортизации рывков?
Для этого подбирается правильное удилище .
По факту ,даже малорастяжимая леска на отрезке 10 метров даёт прекрасную амортизацию . Попробуй потяни с двух концов ,нужен напарник. Убедишься
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 384
Возраст
63
Откуда
Братск
Шок-лидер на фидере
Ну так и ставь плетенку потолще основной, как я и делаю. И как раз удилищем и отрабатываю.
 

Сейчас смотрят

Вверх