• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шок-лидер на фидере (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Я для себя оптимальным принял шок длиной два удилища, а ещё кто-то подсказал на ракушечнике поставить вместо лески 0,3 плетенку, попробовал, понравилось только я поставил вообще 0,5 плетенку и за последние 10 рыбалок не потерял ни одной кормушки, там где раньше по 5 шт оставлял за рыбалку
Видимо вы любите грубые снасти ,судя и по удилища и даже Квест не придаст деликатности с матчеввми кольцами. Попробуйте удивить себя и перейти на более спортивные снасти. Вам понравится и шнур 0.5 будет у вас вызывать только смех))
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Шок-лидер на фидере
Я для себя оптимальным принял шок длиной два удилища, а ещё кто-то подсказал на ракушечнике поставить вместо лески 0,3 плетенку, попробовал, понравилось только я поставил вообще 0,5 плетенку и за последние 10 рыбалок не потерял ни одной кормушки, там где раньше по 5 шт оставлял за рыбалку
Китайская плетня 20 либров вполне нормально справляется. Проводил тест канцелярским ножом с плетёнками от 10 до 50 лб, так вот от 20 уже большой разницы нет. Нитка в натяг, нож под 90 градусов и шоркал туда сюда, считал количество проходов до обреза. Леску 0,24-0,265 срезает почти сразу.
 
С нами с
11.04.2017
Сообщения
84
Репутация
105
Откуда
Краснодарский край, Северский р-н, станица Северск
Шок-лидер на фидере
Видимо вы любите грубые снасти ,судя и по удилища и даже Квест не придаст деликатности с матчеввми кольцами. Попробуйте удивить себя и перейти на более спортивные снасти. Вам понравится и шнур 0.5 будет у вас вызывать только смех))
Скорее не верное утверждение, зачем пытаться обидеть человека не зная его? Я ловлю с трех лет (на следующей неделе стаж будет уже 43), я не спортсмен, но я получаю кайф от рыбалки, не важно на поплавок ли, на фидер, на резинку, спиннинг или закидушку. Ловлю в том или ином месте, тем, чем считаю по своему опыту и совету друзей, лучше и удобнее, не претендуя при этом на единственно правильный выбор. Выбираю тот метод и способ ловли, удилище, оснастку и т.д., какую хочу, иногда экспериментирую, пробую что-то новое, при этом думаю о бюджете семьи и мне жалко, да и нет возможности выкидывать за рыбалку 1000р только на кормушки. В любительской рыбалке каждый сам определяет достаточный и необходимый для себя уровень, для себя я его определил и следую ему, свою рыбу я поймаю, в крайнем случае куплю, мне много не надо, а смысл Ваших колкостей мне не понятен.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Шок-лидер на фидере
Скорее не верное утверждение, зачем пытаться обидеть человека не зная его? Я ловлю с трех лет (на следующей неделе стаж будет уже 43), я не спортсмен, но я получаю кайф от рыбалки, не важно на поплавок ли, на фидер, на резинку, спиннинг или закидушку. Ловлю в том или ином месте, тем, чем считаю по своему опыту и совету друзей, лучше и удобнее, не претендуя при этом на единственно правильный выбор. Выбираю тот метод и способ ловли, удилище, оснастку и т.д., какую хочу, иногда экспериментирую, пробую что-то новое, при этом думаю о бюджете семьи и мне жалко, да и нет возможности выкидывать за рыбалку 1000р только на кормушки. В любительской рыбалке каждый сам определяет достаточный и необходимый для себя уровень, для себя я его определил и следую ему, свою рыбу я поймаю, в крайнем случае куплю, мне много не надо, а смысл Ваших колкостей мне не понятен.
Поверьте сколько здесь на форуме любителей и со стажем ,но никто ,повторюмь никто не использует шок из шнура 0.50мм. Это не мыслимый в фидерной ловле диаметр. Поэтому не понятно ,почему ваш опыт и мнение друзей вам это не подсказало.
В отношение кайфа и релакса в сочетании с семейной жизнью - так это у большинства так. Здесь вопрос финансовый + уважение и понимание от самой семьи .
 
С нами с
11.04.2017
Сообщения
84
Репутация
105
Откуда
Краснодарский край, Северский р-н, станица Северск
Шок-лидер на фидере
Ну почему же? Поверьте сколько здесь на форуме любителей и со стажем ,но никто ,повторюмь никто не использует шок из шнура 0.50мм. Это не мыслимый в фидерной ловле диаметр.
Если мы с чем-то ранее не встречались, это не означает что этого не может быть. Опять таки говорю только о том что сам использую и знаю, и к стати после моего успешного опыта, двое из моих друзей рыбаков, при ловле на тех же местах, успешно стали ловить с 0,50мм шоком, взяв его у меня же, мне не жалко. А это опять возвращает нас к сути: каждый для себя волен определять сам, где, как и на что ловить и если в конкретном месте, в данное конкретное время, получается успешно ловить с данной оснасткой, то почему нет?
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Шок-лидер на фидере
А причина использование подобной толщины шока какая? Режет ракушка или кормушка застревает может между камней? Просто если нельзя вырвать кормушку на шнуре 1 - 1,5 РЕ, то хоть 1 мм поставьте плетенку, только будете захламлять участок ловли. У вас будет обрываться в месте связки шока с основой, и такими канатами вы просто убиваете реку, никто их потом на адекватные снасти достать не может и они болтаются по течению. ИМХО.
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
966
Репутация
735
Откуда
Москва
Шок-лидер на фидере
А причина использование подобной толщины шока какая? Режет ракушка или кормушка застревает может между камней? Просто если нельзя вырвать кормушку на шнуре 1 - 1,5 РЕ, то хоть 1 мм поставьте плетенку, только будете захламлять участок ловли. У вас будет обрываться в месте связки шока с основой, и такими канатами вы просто убиваете реку, никто их потом на адекватные снасти достать не может и они болтаются по течению. ИМХО.
Ну плетня то сгниёт, а кормушка если стальная то проржавеет. А сколько там пластика уже и подавно. Молчу про свинец.
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Шок-лидер на фидере
Ну плетня то сгниёт, а кормушка если стальная то проржавеет. А сколько там пластика уже и подавно. Молчу про свинец.
попробуйте дома сгноить плетенку, сколько у вас это займет время, пока это произойдет в реке, еще десятки обрывов будут нормальных снастей за эти "сопли". Последние данные выявили, что свинец в агрегатном виде никак не влияет на загрязнение воды. как и любой металл со временем иссякнет и все.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Шок-лидер на фидере
Последние данные выявили, что свинец в агрегатном виде никак не влияет на загрязнение воды. как и любой металл со временем иссякнет и все.
Блин, европейцы недоумки, свинцовую дробь запретили)
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Шок-лидер на фидере
Блин, европейцы недоумки, свинцовую дробь запретили)
Не все но в большинстве своём. И не от великого ума точно. Тем более дробь. Иначе как в здравом уме можно разрешить пид..в, наркотики и много чего другого.
А ещё по голове рыбу колотушкой херачить, чисто из гуманных соображений
 
С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 158
Репутация
1 754
Откуда
СПб
Шок-лидер на фидере
Последние данные выявили, что свинец в агрегатном виде никак не влияет на загрязнение воды. как и любой металл со временем иссякнет и все
спасибо на добром слове, хотелось бы верить, кормушек немеряно оставил из-за зацепов-камни , коими река просто усыпана
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 930
Репутация
27 989
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Шок-лидер на фидере
А ещё по голове рыбу колотушкой херачить, чисто из гуманных соображений
В Европе действительно лупят колотушкой по голове рыбы, но это ТОЛЬКО в том случае, когда рыбу будут готовить тут же.
Лично был этому свидетель. Это НЕ из-за гуманных соображений.
Они убеждены, что если пойманная рыба будет долго находиться в садке до конца рыбалки, то стресс меняет вкусовые качества приготовленной рыбы.
Вот такие они буржуи - гурманы. :pardon:
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Шок-лидер на фидере
С нами с
28.01.2023
Сообщения
623
Репутация
495
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Шок-лидер на фидере
Я для себя оптимальным принял шок длиной два удилища, а ещё кто-то подсказал на ракушечнике поставить вместо лески 0,3 плетенку, попробовал, понравилось только я поставил вообще 0,5 плетенку и за последние 10 рыбалок не потерял ни одной кормушки, там где раньше по 5 шт оставлял за рыбалку
Это что за условия у вас такие ? Я не могу понять для чего такая толстая плетенку на шок
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 761
Откуда
Калуга,Ленинский
Шок-лидер на фидере
Это что за условия у вас такие ? Я не могу понять для чего такая толстая плетенку на шок
Он выше уже ответил:
каждый для себя волен определять сам, где, как и на что ловить и если в конкретном месте, в данное конкретное время, получается успешно ловить с данной оснасткой, то почему нет?
 

Сейчас смотрят

Вверх