• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.? (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Скоростные показатели хорошие ( причем без всяких настроек , навесили -поехали ) , Но выход на глисс долгий . Не лучший объем цилиндра среди аналогов , передаточное в редукторе и 8 винт дают не лучшую тягу . В этом плане Суза лучше , добились выхода за секунд семь , но её уже надо доводить под скорость . Хотя сейчас , под килевую НДНД , снова ищу тягу ) .

Берите мот как в подписи у меня и будет ГУД.
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Спасибо , но не получится превратить легковушку в бензовоз под подобные ПЛМ .
Не хочу дышать на природе сгоревшим маслом , мешать смесь и не знать , куда её потом девать неизрасходованную . 3,5 л.с. 2Т уже был - найн .
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Спасибо , но не получится превратить легковушку в бензовоз под подобные ПЛМ .
Не хочу дышать на природе сгоревшим маслом , мешать смесь и не знать , куда её потом девать неизрасходованную . 3,5 л.с. 2Т уже был - найн .

Для 5 литров в час, бензовоз не нужен. :)


Гуд будет когда будет DF 9.9 BS.:D

Везде есть свои плюсы и минусы, в 2т. и 4т. технике.
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Для 5 литров в час, бензовоз не нужен. :)

Да ? К примеру , при автономном выезде на водоем на недельку , где не будет возможностей для дозаправки и при каждодневных заплывах на 10-20-30 км , скока-скока нам понадобится топлива ?
Спрашиваю про похожее у владельца 9,8 2т - везут 60-70 литров , в прицепе . Другие ребятки , с 15 2т , привезли на раскаты тоже подобную бочку , но у них современный каблук .

"Гуд будет когда будет DF 9.9 BS" .
Меня бы больше устроил его несуществующий аналог типа 9,8 , меньшими весом и ценой .
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 018
Репутация
4 089
Возраст
56
Откуда
Орехово-Зуево
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Да ? К примеру , при автономном выезде на водоем на недельку , где не будет возможностей для дозаправки и при каждодневных заплывах на 10-20-30 км , скока-скока нам понадобится топлива ?
Спрашиваю про похожее у владельца 9,8 2т - везут 60-70 литров , в прицепе . Другие ребятки , с 15 2т , привезли на раскаты тоже подобную бочку , но у них современный каблук .

"Гуд будет когда будет DF 9.9 BS" .
Меня бы больше устроил его несуществующий аналог типа 9,8 , меньшими весом и ценой .

Тут можно конечно говорить и философствовать до бесконечности.
А если сравнить переход от Питера до Москвы, то получим вообще огромное количество топлива. Я считаю 5 литров совершенно нормальным расходом в данной мощности и 4т. на "воздухе" ходить не будет.
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Не 9.9, но мотор зачетный. Но это другая тема.
http://www.kvadro-mir.ru/show_good.php?idtov=15017

Зачетный , но реальный вес на 5 кг больше заявленного ( из отчета на баджере ) , редкий и в продаже и тем более по запчастям . При этом не дотягивающий до 9,8 2Т по тяге и скорости .
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Зачетный , но реальный вес на 5 кг больше заявленного ( из отчета на баджере ) , редкий и в продаже и тем более по запчастям . При этом не дотягивающий до 9,8 2Т по тяге и скорости .

Я бы Сельву тоже не рассматривал бы.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 018
Репутация
4 089
Возраст
56
Откуда
Орехово-Зуево
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Я бы Сельву тоже не рассматривал бы.
А по мне очень удачный и зачетный мотор. То, что нет отзывов, редкий и т.д - это не показатель. Запчасти кто ищет, тот найдет...
Лично видел "живьем" Сельву Piranha F9,9 C. Самое интересное, что на лодке данный мотор был без колпака. Многие ( и я в том числе) делали вот такие :eek: глаза когда увидев 1 цилиндр и как работает данный моторчик. Да , а объем там 181 кубик, при этом вибрация просто детская..., а эвук:thumbupq:
Да здесь про 4-х тактники 5 л.с Из личного опыта.
Все без исключения брендовые моторы более ранних годов выпуска , практически на порядок лучше по качеству своих современников. Начиная от покраски, заканчивая "железом". Поэтому многие не продают своих "старичков", а кто продал- как правило вспоминают только с хорошей стороны:thumbupq:
Лично мое мнение.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
А по мне очень удачный и зачетный мотор. То, что нет отзывов, редкий и т.д - это не показатель. Запчасти кто ищет, тот найдет...
Лично видел "живьем" Сельву Piranha F9,9 C. Самое интересное, что на лодке данный мотор был без колпака. Многие ( и я в том числе) делали вот такие :eek: глаза когда увидев 1 цилиндр и как работает данный моторчик. Да , а объем там 181 кубик, при этом вибрация просто детская..., а эвук:thumbupq:
Да здесь про 4-х тактники 5 л.с Из личного опыта.
Все без исключения брендовые моторы более ранних годов выпуска , практически на порядок лучше по качеству своих современников. Начиная от покраски, заканчивая "железом". Поэтому многие не продают своих "старичков", а кто продал- как правило вспоминают только с хорошей стороны:thumbupq:
Лично мое мнение.

С одной стороны вроде как и так, а с другой, многие пересели на иномарки после отечественной техники. И как всегда ощущения от иномарки после Жигулей.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 045
Репутация
4 466
Возраст
44
Откуда
SPb
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Денис у тебя лодка же совсем другая . У меня вот так получилось. Гармония.:D

Вообще, мне кажется, что 5 лошадей, снятых со 100 кубиков (2Т) - это хуже, чем 5 лошадей, снятых со 140 кубиков (4Т). Крутящий момент у 140-кубового мотора выше, и неудивительно, что тащит он бОльший вес.

Могу судить вот по какому наблюдению: катали лодочки с 9.8 и нераздушенным 9.9. Казалось бы, паспортная моща одинакова, но 9.9 играючи тащил лодку с дополнительными 80 кг пос сравнению с 9.8, который тащил явно напрягаясь...
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Вообще, мне кажется, что 5 лошадей, снятых со 100 кубиков (2Т) - это хуже, чем 5 лошадей, снятых со 140 кубиков (4Т). Крутящий момент у 140-кубового мотора выше, и неудивительно, что тащит он бОльший вес.

Могу судить вот по какому наблюдению: катали лодочки с 9.8 и нераздушенным 9.9. Казалось бы, паспортная моща одинакова, но 9.9 играючи тащил лодку с дополнительными 80 кг пос сравнению с 9.8, который тащил явно напрягаясь...

Тут ещё надо учитывать, что 4т. хуже раскручиваются. Вот поэтому, если брать моторы одинаковой мощности, то у 4т. как правило объём больше.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Могу судить вот по какому наблюдению: катали лодочки с 9.8 и нераздушенным 9.9. Казалось бы, паспортная моща одинакова, но 9.9 играючи тащил лодку с дополнительными 80 кг пос сравнению с 9.8, который тащил явно напрягаясь...
Конечно будет "небо и земля".:) Потому как 9,8 - это по сути форсированная 8-ка, а 9,9 - дефорсированная 15-ка. Да и разница в "кубиках" ощутимая.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?

Сейчас смотрят

Вверх