• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.? (Просматривают: 2)

С нами с
25.05.2011
Сообщения
130
Репутация
31
Возраст
70
Откуда
Сыктывкар
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
В настоящее время многие используют подвесные 4-х тактные моторы мощностью 5 л.с. Такие моторы обычно пользуют в комплекте эгоиста, или для троллинга, или те, кто не хочет сдавать экзамены в ГИМС.
Предлагаю обсудить тему: Какой 4-х тактный мотор мощностью 5 л.с. самый лучший и какой мотор самый худший?
Просьба высказываться только реальным пользователям таких моторов. И еще просьба. Убедите аргументированно всех читающих данную ветку в том, что именно тот мотор о котором вы пишете, указывайте модель, заслуживает статуса САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Или наоборот, убедите опят таки аргументированно всех в том, что тот мотор о котором вы пишете, указывайте модель, заслуживает статуса САМЫЙ ХУДШИЙ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 501
Репутация
4 493
Откуда
Жуковский
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Да таки все уж перетерто здесь- темы 3-4 точно есть. Посмотрите выбор мотора 4-6лс-там и табличка есть......
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
398
Репутация
174
Возраст
42
Откуда
Ярославль
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
В настоящее время многие используют подвесные 4-х тактные моторы мощностью 5 л.с. Такие моторы обычно пользуют в комплекте эгоиста, или для троллинга, или те, кто не хочет сдавать экзамены в ГИМС.
Предлагаю обсудить тему: Какой 4-х тактный мотор мощностью 5 л.с. самый лучший и какой мотор самый худший?
Просьба высказываться только реальным пользователям таких моторов. И еще просьба. Убедите аргументированно всех читающих данную ветку в том, что именно тот мотор о котором вы пишете, указывайте модель, заслуживает статуса САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Или наоборот, убедите опят таки аргументированно всех в том, что тот мотор о котором вы пишете, указывайте модель, заслуживает статуса САМЫЙ ХУДШИЙ.
Самый Лучший Сузуки DF4(5-4 л.с. переделывается в 5 за 15 мин бесплатно,и Сузу самый дешёвый из япономоторов),на 2-ом месте Тоха(Мерк,Ниссан) не далеко от Сузы-но он дороже и по мощности чуть проигрывает,самый худший-все китаемоторы(sail.******/articles/test_motorov_5sil.htm, в тесте Mariner-Это Тоха/Мерк/Ниссан Марин)l:)
 
С нами с
25.05.2011
Сообщения
130
Репутация
31
Возраст
70
Откуда
Сыктывкар
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Да таки все уж перетерто здесь- темы 3-4 точно есть. Посмотрите выбор мотора 4-6лс-там и табличка есть......

То, что за 2 часа от создания, тему посмотрел 43 человек, говорит только о том, что сюда заходили люди у которых такого мотора нет, но купить желают. Вот и ищут люди оптимальную тему по отзывам о моторах. А как таковой, темы по данному вопросу НЕТ!
Serg1973, прекрасно знаю и тему "Выбор мотора (4-6 сил)", и другие по Тохе-Мерку, и по Ямахе, и др. НО! Во всех этих темах идут однобоко направленные дискуссии. Дискутируют о цене, или какой мотор вытянет на глисс лодку, а какой не вытянет.
Я же предложил людям, которые имеют такие моторы, высказаться не о том, потянет 5 л.с. ту или иную лодку на глисс, а конкретно о качестве моторов. Если, например, у одного человека постоянно что то ломается, у другого та же проблема, у третьего, то человек который собрался покупать подобную модель будет над чем подумать. Если честно, данную тему я создал после того, как прочитав ОЧЕНЬ много инфы по разным форумам и ни где не почерпнул нормальной информации. У самого есть Yamaha F20BMHS, но хочу прикупить еще 5-сильный мотор для троллинга и что бы мог внук, пока у него нет прав, безбоязненно когда надо сесть за управление.
Так что, коллеги, высказывайте свои мнения о своих моторах в 5 л.с., но не вдавайтесь в сравнительный анализ с другими моторами. Только плюсы и минусы выявленные вами.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Это не показатель что сюда зашли те у кого нет мотора!Создайте тупо любую тему и она обойдет еще и вашу!по поводу этой темы правильно было сказано человеком что похожих тем тут хватает!
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=42000
Ссылка на выбор мотора 4-6 сил!так и чем ваша ветка отличаться будет от этой?Теже самые споры и все одно и тоже!
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 501
Репутация
4 493
Откуда
Жуковский
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
СанСей, эти моторы популятны из-за нашего законодательства, вот люди и заходят. Вся информация и правда здесь уже есть, какой смысл дублировать...
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
398
Репутация
174
Возраст
42
Откуда
Ярославль
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
То, что за 2 часа от создания, тему посмотрел 43 человек, говорит только о том, что сюда заходили люди у которых такого мотора нет, но купить желают. Вот и ищут люди оптимальную тему по отзывам о моторах. А как таковой, темы по данному вопросу НЕТ!
Serg1973, прекрасно знаю и тему "Выбор мотора (4-6 сил)", и другие по Тохе-Мерку, и по Ямахе, и др. НО! Во всех этих темах идут однобоко направленные дискуссии. Дискутируют о цене, или какой мотор вытянет на глисс лодку, а какой не вытянет.
Я же предложил людям, которые имеют такие моторы, высказаться не о том, потянет 5 л.с. ту или иную лодку на глисс, а конкретно о качестве моторов. Если, например, у одного человека постоянно что то ломается, у другого та же проблема, у третьего, то человек который собрался покупать подобную модель будет над чем подумать. Если честно, данную тему я создал после того, как прочитав ОЧЕНЬ много инфы по разным форумам и ни где не почерпнул нормальной информации. У самого есть Yamaha F20BMHS, но хочу прикупить еще 5-сильный мотор для троллинга и что бы мог внук, пока у него нет прав, безбоязненно когда надо сесть за управление.
Так что, коллеги, высказывайте свои мнения о своих моторах в 5 л.с., но не вдавайтесь в сравнительный анализ с другими моторами. Только плюсы и минусы выявленные вами.
дык уже сто раз уже тёрто перетёрто....лучшие в данном классе моторов это Суза и Тоха(Мерк,Ниссан),выбор за вами:)
 
С нами с
25.05.2011
Сообщения
130
Репутация
31
Возраст
70
Откуда
Сыктывкар
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Димуля, Serg1973, Caspian81 повторюсь, в тех темах идут однобокие... (далее читайте мой пост №4) и просил писать здесь свои отзывы ТОЛЬКО тех, кто владеет этими моторами. Димуля, такое впечатление, что вы не читали упомянутую вами ветку. Там как раз вся тема о цене, а о качестве или дефектах ни слова. Если у ВАС нет такого мотора, зачем проявлять свой сарказм?! Типа, мы с усами, мы много читали. Ребята, не надо. Если у вас есть что то конкретное по существу вопроса, пишите! А если нет, молчите. Вот Caspian81 высказал свое мнение, и молодец. Правда, конкретики маловато.
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 501
Репутация
4 493
Откуда
Жуковский
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Я все-таки не понял...... в профильных темах есть информация о характерных поломках и проблемах , если вам нужно итого- пройдитесь по темам систематизируйте инфориацию...
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Димуля, Serg1973, Caspian81 повторюсь, в тех темах идут однобокие... (далее читайте мой пост №4) и просил писать здесь свои отзывы ТОЛЬКО тех, кто владеет этими моторами. Димуля, такое впечатление, что вы не читали упомянутую вами ветку. Там как раз вся тема о цене, а о качестве или дефектах ни слова. Если у ВАС нет такого мотора, зачем проявлять свой сарказм?! Типа, мы с усами, мы много читали. Ребята, не надо. Если у вас есть что то конкретное по существу вопроса, пишите! А если нет, молчите. Вот Caspian81 высказал свое мнение, и молодец. Правда, конкретики маловато.
У меня нет 5 сил мотора,но я все равно интересуюсь ими,а тема ваша не будет не чем отличаться от других,со мной многие согласятся!Так разве ценна,качество и дефекты не относятся к названию вашей темы?Тут только и будут эти аргументы,ценна,качество и т.д на это похожее!Название темы само по себе вызывающе звучит и склонна к спорам ценна,качество,поломки,другого здесь больше не чего и не будет!
Чем Тоха хуже Сузуки,ответ ЦЕННА,чем Тоха лучше Парсуна,ответ КАЧЕСТВО,об этом все написано уже
 
С нами с
25.05.2011
Сообщения
130
Репутация
31
Возраст
70
Откуда
Сыктывкар
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Владельцы 4-х тактных моторов в 5 л.с., пишите свои мнения! Не обращайте внимание на пустую болтовню тех, кому по теме сказать абсолютно нечего.
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
398
Репутация
174
Возраст
42
Откуда
Ярославль
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Димуля, Serg1973, Caspian81 повторюсь, в тех темах идут однобокие... (далее читайте мой пост №4) и просил писать здесь свои отзывы ТОЛЬКО тех, кто владеет этими моторами. Димуля, такое впечатление, что вы не читали упомянутую вами ветку. Там как раз вся тема о цене, а о качестве или дефектах ни слова. Если у ВАС нет такого мотора, зачем проявлять свой сарказм?! Типа, мы с усами, мы много читали. Ребята, не надо. Если у вас есть что то конкретное по существу вопроса, пишите! А если нет, молчите. Вот Caspian81 высказал свое мнение, и молодец. Правда, конкретики маловато.
Я тоже на следующий сезон выбираю мотор 4-х тактный 5 л.с. и собираюсь переделать в 6 л.с.,Сейчас у меня Суза 2.5 л.с. 4-х тактный один сезон,почитав кучу форумов для себя выбрал Сузуки DF4 хотя Тоха не далеко от него ушла:Суза дешевле(и зап.части тоже),выхлоп через винт на Тохе такой мощности ничего не даёт(ни по громкости работы,ни по мощности,а по конструкции сугубо по своему мнению считаю мене надёжной ),у Сузы румпель удобнее( складывается ближе к рулевому-движенее по окружности рукой при складывании на Сузе будет короче и ближе к рулевому,кнопка стоп на румпеле-тоже ближе к рулевому),встроенный бак у Сузуки больше 1,5л(один из главных плюсов для меня) против у Тохи 1,1,л(на такой мощности считаю встроенный бак лучше внешнего,т.к. расход 600мл-800мл в час на полном газу,и внешний бак место в лодке занимает и время на установку бака тоже прибавляется-значит и лодка больше нужна),у Сузуки уровень масла в окне смотреть(считаю очень удобно-каждый раз при установке мотора на лодке уровень можно посмотреть),на Тохе есть лампа давления-уровня масла,но нет окна(щуп есть-но вы каждый раз садясь за руль авто смотрите щуп?НЕТ-доверяете лампе,я тоже доверял на авто япошке-тока когда она загорелась-движку пипец прищёл,а если бы проверил щуп(масло 7 дней назад в сервисе в двигателе меняли,а я не проверил),тогда бы не попал на 100000р),так что окно считаю ЛУЧШЕ лампы!Движки Тока(Мерк/Ниссан) и Сузуки 4-6 л.с. 4-такта Считаю равноценными-только тот что дешевле и стоит покупать!У Сузу DF4-5 винт стоит с шагом 6,5(двое или один с большей нагрузкой едет быстрее),у Тохи же шаг 7 она едет быстрее с одним шкипером до 85 кг в пустой лодке!Но Суза дешевле,да и на разницу можно винт за 3500р с шагом 7 прикупить.Хонда и Ямаха(кстати хоть Ямаха и говорит что их движки можно возить на любом боку и масло не протечёт,у реальных владельцев оно течёт) дороже намного,китайцев вообще не надо рассматривать...так что в данном классе лучшие Суза и Тоха(Мерк/Ниссан)что дешевле то бы и купил(Но Суза DF4-Равноценна Сузуки DF5,только нет внешнего выхода на бак-так что дешевле её ничего из япономоторов нет)
P.S.Не считаю Сузуки лучшими моторами,ститаю лучшими Японские подвесные моторы,причём в каждой мощности свои: например в 9.8 считаю Тоху 9.8 2Т,а среди 4Т в данной мощности Тоху MFS 9.8 хотя Суза 9.9AS не далеко от него:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Сомневаюсь, что на форуме найдётся много человек, успевших в достаточной мере попробовать разные моторы в одном и том же классе, тем более в этом.
Ну вот какого лешего мне, к примеру, покупать какого-нибудь пятисильную ямаху или, простихосподи, кетайца, если моя сузука не ломается и вполне устраивает? :neet:
Я сейчас скорее в соседние классы смотрю - 2.5 сил и 9-15 сил. Не в качестве "вместо", в качестве "плюс" :)

А накроется сузука через сколько-то лет - её уже будет некорректно сравнивать с моторами более нового поколения.

Так что имхо стоит пошерстить именно профильные темы по конкретным маркам, стараясь отделять восторженные сопли свежекупивших и нытьё неумех и вечных неудачников от истины, которая всегда где-то посередине :coolio:
 
  • Cпасибо
Реакции: trs
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 501
Репутация
4 493
Откуда
Жуковский
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Caspian81, если честно, расход больше 2 литра на полном газу....
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
398
Репутация
174
Возраст
42
Откуда
Ярославль
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Caspian81, если честно, расход больше 2 литра на полном газу....
млин,перепутал,на полгаза....:)может тоже что расскажите про Сузу-плюсы и минусы,как реальный владелец и почему не другой мотор купили:)
 

Сейчас смотрят

Вверх