• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.? (Просматривают: 2)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 784
Репутация
56 630
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
3 сезона с тохамерком 5лс. в 95% запуск с 1го раза.
в их ветке другое мнение есть ,самым весомым для меня была переключалка в которой нейтраль искать надо чтоб шнуром собачку не вырвать ,приходилось знакомому ремонтировать
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
в их ветке другое мнение есть ,самым весомым для меня была переключалка в которой нейтраль искать надо чтоб шнуром собачку не вырвать ,приходилось знакомому ремонтировать
Чудеса да и только :) вот прям так что бы искать нейтраль, такого точно нет, ну иногда к концу дня трудовой рыбалки, когда руки устают, бывает ошибёшься, но не более того.
У меня по мотору только очень приятные воспоминания. Когда продавал мотор, покупатель сам завел в ведре с первого раза, пару раз газанул, сказал что по сравнению с китайцами это небо и земля, и забрал себе без вопросов.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
геморройный рычаг переключалки ,сушёная рука ,фиговая заводка на холодную ,возьми ,попробуй :)
вес то же не уменьшился

Ну, я ващето лет 10-11 назад под чужой Тохой-6 немного катался.
На ней же впервые вышел на глисс (моя первая Суза тогда была ещё не разрушена из 4-ки). Уууух, какой был полёт - казалось, щас против свежего ветра через транец кильнусь :thumbupq:
Да, по вибрациям тогда тоже заметил, что у Сузы вроде больше на холостых, а у Тохи на рабочих оборотах. Но это не точно. Чего-то совсем нехорошего по вибрациям не помню. С заводкой и переключением передач на старой Сузе тоже было далеко не всё гладко (новую я считай что и не катал, хотя на ней было очень всё прилично в этом плане).
Вообще, я так понял, обновлённые тохомерки только-только появляются в продаже и отзывов по ним пока нет. Пока соберусь купить (если вообще такое случится) - успеют по косточкам разобрать :D
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 784
Репутация
56 630
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Да, по вибрациям
у Мерка привязанный к голове румпель у Сузы и Хонды отвязанный ,про яму не в курсе ,не катался на ней
У меня по мотору только очень приятные воспоминания.
я не пытаюсь принизить его ,самый распространённый на наших базах ,ремонт о пригодный ,сезона 3-4 выдерживают прокатных
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
305
Репутация
170
Откуда
г. Омск
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Чудеса да и только :) вот прям так что бы искать нейтраль, такого точно нет, ну иногда к концу дня трудовой рыбалки, когда руки устают, бывает ошибёшься, но не более того.
У меня по мотору только очень приятные воспоминания. Когда продавал мотор, покупатель сам завел в ведре с первого раза, пару раз газанул, сказал что по сравнению с китайцами это небо и земля, и забрал себе без вопросов.
Тоже даже слышу первый раз про какие то проблемы с переключением. Рычаг удобно расположен, не нужно тянутся и шарить рукой по боковине мотора. Откуда , что люди берут
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
305
Репутация
170
Откуда
г. Омск
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Ну, я ващето лет 10-11 назад под чужой Тохой-6 немного катался.
На ней же впервые вышел на глисс (моя первая Суза тогда была ещё не разрушена из 4-ки). Уууух, какой был полёт - казалось, щас против свежего ветра через транец кильнусь :thumbupq:
Да, по вибрациям тогда тоже заметил, что у Сузы вроде больше на холостых, а у Тохи на рабочих оборотах. Но это не точно. Чего-то совсем нехорошего по вибрациям не помню. С заводкой и переключением передач на старой Сузе тоже было далеко не всё гладко (новую я считай что и не катал, хотя на ней было очень всё прилично в этом плане).
Вообще, я так понял, обновлённые тохомерки только-только появляются в продаже и отзывов по ним пока нет. Пока соберусь купить (если вообще такое случится) - успеют по косточкам разобрать :D
Пока в продаже только обновленный Тохарик. Отзывы есть уже, вроде как все очень хорошо, плохо только, что + 7 т.р. к старой цене
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 784
Репутация
56 630
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
у Хонды отвязанная голова ,а не румпель !
и ты это знаешь и понимаешь ...
суть для руки не меняется ,для транца да ,что на 9,8 что на сузе 6ас дискомфорта руке нет в отличии от мерка
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
суть для руки не меняется ,для транца да ,что на 9,8 что на сузе 6ас дискомфорта руке нет в отличии от мерка
...для транца ,да ...
на надувнухе разницы особо нет ,а вот на кастрюле оооочень большая разница ,по личному опыту .
 

Сейчас смотрят

Вверх