• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение) (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Из выше сказанного можно сделать вывод..........:banned:, что подойдет любой корм для птиц хорошего качества.
Вот только уж очень красный цвет не есть "gut". Карп то любопытен и может подойти, а если он его напугает:dubina:
Моё мнение цвет бойла должен быть как можно ближе к спокойному, только выделить его на фоне грунта и этого достаточно.
Вот интересная выдержка из книги (ссылку давал выше) Цитата: "Как я уже объяснил, любая приманка с высокой питательной ценностью может квалифицироваться как HNV(высокопитательные белковые приманки). Это могут быть и сложные фишмил миксы и тому подобное, но старые ребята, такие как я и Тим Пэйсли, привыкли к тому, что HNV – это только приманки с высочайшим содержанием белков на молочной, яичной или соевой белковой основе. Вдобавок там будет сбалансированный набор витаминов и минералов и жиров достаточно, чтобы предоставить небольшой источник энергии – я говорю не о 20-30мл рыбь-его жира, а о 5 мл оливкового масла."
Интересно я об олвковом масле ни где не читал.
А, кто и что думает о фишмилах. Кто и что берет........ Моё предположения - это кормовая рыбная мука.:)

Добрый день! С вышесказанным согласен но не совсем. Дело в том что компанент который делает Red Faktor красным и красит бойлы в красный - это карофил о котором я писал выше. И именно в этом случае окраска это побочка, и насколько я понимаю яркого цвета не получиться. Так что в схему высоко питательных бойлов укладывается.

А фишмил -это 100 пудово рыбная мука, разница в очистке, породах рыб из которых сделана - белая, анчоус и т.п. Основа белок, кальций.Белок если мне память не изменяет почти во всех более 60%.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

А фишмил -это 100 пудово рыбная мука, разница в очистке, породах рыб из которых сделана - белая, анчоус и т.п. Основа белок, кальций.Белок если мне память не изменяет почти во всех более 60%.

Т.е. разница будет только в том, что разный процент протеина будет в муке.:) Думаю, что её можно будет взять за основу в миксы.

Кто-нить прочитал книгу Кен Таунли?
Хотелось бы услышать мнения рыбаков.:tanz:
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Т.е. разница будет только в том, что разный процент протеина будет в муке.:) Думаю, что её можно будет взять за основу в миксы.

Кто-нить прочитал книгу Кен Таунли?
Хотелось бы услышать мнения рыбаков.:tanz:

На мой взгляд одна из лучших книг и именно для тех кто хочет ловить на собственные насадки/бойлы/. Советую всем прочитать и не один раз.
С уважением Стенсон
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

На мой взгляд одна из лучших книг и именно для тех кто хочет ловить на собственные насадки/бойлы/. Советую всем прочитать и не один раз.
С уважением Стенсон

Я пробежался по этой книге. Стали понятны многие мои ошибки при изготовлении бойлов.:thumbdown:
А сам, что именно берешь для себя из этой книги? Считаешь ли эту книгу основоплогающей для изготовления бойлов?
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

А еще очень полезные советы в этой книге.
леон.jpg
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Я пробежался по этой книге. Стали понятны многие мои ошибки при изготовлении бойлов.:thumbdown:
А сам, что именно берешь для себя из этой книги? Считаешь ли эту книгу основоплогающей для изготовления бойлов?

На мой взгляд, вся фишка в том, что эту книгу нужно внимательно читать, а не пробегаться по ней! В ней при беглом прочтении очень много мест которым не уделяешь внимания, а они являются очень важными. Вообщем чем дольше будешь катать, тем чаще будешь в нее заглядывать. У меня в гараже она всегда под рукой.
Р.S.
Для себя благодаря этой книге понял одно!!!!! Не фига мучаться и смешивать черт знает что! Тем более купленное у нас на рынке. Есть базовые смеси и качественные ингридиенты от карповых производителей, которые проверены временем и отлично ловят карпа.
Если у кого есть время и желание к эксперементам /в большинстве случаев ни к чему не приводящим/ то искренне желаю удачи.
С уважением Стенсон
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

На мой взгляд, вся фишка в том, что эту книгу нужно внимательно читать, а не пробегаться по ней! В ней при беглом прочтении очень много мест которым не уделяешь внимания, а они являются очень важными. Вообщем чем дольше будешь катать, тем чаще будешь в нее заглядывать. У меня в гараже она всегда под рукой.
Ни кто и не спорит.:)

Р.S. Для себя благодаря этой книге понял одно!!!!! Не фига мучаться и смешивать черт знает что! Тем более купленное у нас на рынке. Есть базовые смеси и качественные ингридиенты от карповых производителей, которые проверены временем и отлично ловят карпа.
Если у кого есть время и желание к эксперементам в большинстве случаев ни к чему не приводящим то искренне желаю удачи.
С уважением Стенсон

Спасибо!!!:) Конечно будем экспериментировать. Русский человек так сложен исторически. Думаю, что фирменные миксы покупать нет смысла можно самому "замиксить". Для того и собрались здесь, чтобы делиться опытом или получать его.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

если в диком водоёме приучать карпа к бойлам,на что у него быстрей выработается положительный питательный рефлекс:форма,цвет,запах .... ?
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

если в диком водоёме приучать карпа к бойлам,на что у него быстрей выработается положительный питательный рефлекс:форма,цвет,запах .... ?

Ориентируясь на классику использования бойлов:тепло - фрукты, сладости, холодно-насадки животного происхождения, можно предположиь в таком порядке:
1.Запах.
2.Питательность.
3.Ранее употребляемое в пищу, т.е уже знакомое карпу.

http://www.rybalka.com/articles/view/371/
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

http://www.youtube.com/user/epresbojli#p/u/19/XEpvBcCT-vw

справа в колонке еще много видео роликов о бойлах

Да, рекламные ролики...........надо бы только понять о чем они там толкуют.:)
Nia, а сами то как ловитен карпа? Бойлы используете?
Исключение - техноплантон. Тему уже прочитал, прелести все известны.:)
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Да, рекламные ролики...........надо бы только понять о чем они там толкуют.:)
Nia, а сами то как ловитен карпа? Бойлы используете?
Исключение - техноплантон. Тему уже прочитал, прелести все известны.:)
Нет-- вообще не ловлю на бойлы-а то видео что нахожу и то что думаю кому то пригодится и выкладываю..
У нас в области маловато еще развит карпфишинг.
Это СВЯТОСЛАВ -вот он давно увлекся этим делом.И сам и катает и ловит и экспериментирует с ними.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Ориентируясь на классику использования бойлов:тепло - фрукты, сладости, холодно-насадки животного происхождения, можно предположиь в таком порядке:
1.Запах.
2.Питательность.
3.Ранее употребляемое в пищу, т.е уже знакомое карпу.

http://www.rybalka.com/articles/view/371/

Интересно и поучительно.:)
Вас тут "вложили".:tanz: Может поделитесь опытом. Как микс готовите, если свой. Если покупной, то чей?
Здесь затронута тема про бетаин (в место ** вставить карпер.su по англ.), почитал интересно, стоит ли его применять.
Связи с этим у меня возникла мысли, если не покупать дорогой бетаин у брендов, а взять вместо него мелассу. Какое мнение у вас?
Здесь писал Martel про глицерин, а здесь тема про глицерин(в место **......:)).
Из прочитаного понял, что карп должен положительно реагировать на него. Решил вот сделать дипы на будущее. Взять купить детский сок (сварив сироп) или в аптеке сироп, их сейчас великое множество. Магазиным как-то не доверяю. Что думаете????:)
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Из прочитаного понял, что карп должен положительно реагировать на него. Решил вот сделать дипы на будущее. Взять купить детский сок (сварив сироп) или в аптеке сироп, их сейчас великое множество. Магазиным как-то не доверяю. Что думаете????:)[/QUOTE]

Добрый день!Я сиропов накупил буду пробовать. А так очень много аромы продается - мне traper нравиться - все ароматы есть. Меня вот какой вопрос терзает. Помимо обычных сиропов есть так называемые барные - 1 литр в "Метро" стоит около 700 р. - концентрация запаха и вкуса очень высокая. Окунуть чайную ложку, потом в чашку чая(мята) - пить не возможно, очень мятный. Есть клубника. Они все безалкогольные.Вот думаю, их можно применять? Они вообще для коктейлей делаются,одна капля на табун))) то бишь человек не отравиться.Что думаете коллеги?

По поводу книг - "Путеводитель по насадкам" -ОЧЕНЬ ТОЛКОВО(распечатал даже) - дает общие принципы и доходчиво объясненяет все ихние агледские словечки. А вот "Карп-откровение" пока не читал, но очень хочу. Фишка в том что у нас в "Карполове" он стоит 1200 р., больше его нигде нет(по крайней мере я не нашел), тем паче в электроном виде. Я столько чтива бесплатно выкачал, а тут найти не могу - БЕСИТ(((( Наверное все таки соберусь и доеду до "Карполова", ну уж очень хочется прочитать. Может кто знает где "взять". Мона даже в агледском варианте -переведу..
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Добрый день! Я сиропов накупил буду пробовать. А так очень много аромы продается - мне traper нравиться - все ароматы есть. Меня вот какой вопрос терзает. Помимо обычных сиропов есть так называемые барные - 1 литр в "Метро" стоит около 700 р. - концентрация запаха и вкуса очень высокая. Окунуть чайную ложку, потом в чашку чая(мята) - пить не возможно, очень мятный. Есть клубника. Они все безалкогольные.Вот думаю, их можно применять? Они вообще для коктейлей делаются,одна капля на табун))) то бишь человек не отравиться.Что думаете коллеги?

Я по этому и решил купить сок для детей или в аптеке сироп(не лучший вариант:thumbdown:), что там уж наверняка мало химии.:)
Сам представь окунул ложку, а потом "пить невозможно". Это же какой силы концентрат.
Я почему пришел к такому выводу из опыта своего. Как-то покупал атрактант на основе патоки. Выдержал в нем бойлы, менее недели. Поехал, думаю ща карп унюхает эту прелесть и клюнет.:D Наивный чукотский юноша, это я про себя. Потом, позже на вкус попробывал этоти бойл. Тут же выплюнул. Б-р-р-р. Во рту вкус.......как буд-то съел кисло-мятную кофету. Это около-приблизительно, а так жуть просто. Видимо чтобы усилить аромат атрактанта производители перебачили с аромой.:)
А, почитав здесь материал понял надо брать продукт, как можно ближе к натуральному.:thumbupq:

Сейчас на карпере.su читаю ветку "Анонс! Карп и его питание. Часть 3. Энзимы (ферменты)". Много интересного, советую.
Я предполагаю, что общими усилиями дoгоним брендов по качеству бойлов.:kubok:
 

Сейчас смотрят

Вверх