• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривают: 5)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Беда многих рыбаков, как начинающих, так и уже заматеревших:D в том, что они, пытаются разобраться в психологии рыбы. И приманки или то, что нравится рыбе, пытаются оценивать с позиций своего восприятия жизни. Не стоит так сильно напрягать голову. Все значительно проще и сложнее одновременно. :D Отсюда и "играющая / не играющая " мормышка, отсюда и " тихий ужас это от сюда а это отсюда":D
В данном случае все значительно проще, удается заинтересовать рыбу - ХОРОШО. А на все остальное, в том числе и на мнение окружающих, смело можно забить. От их мнения ровным счетом ничего не зависит и, что самое главное, ничего не изменится.
Не нужно играть с мормышкой, зачем забивать голову глупостями - нужно подать ее так, чтобы заинтересовать рыбу. А вот как это сделать - как раз к разряду "много сложнее".

Ну и про названия... Хрень, клоп, дьявол, черт, лесотка откуда взялись? Оттуда родом и винтокрыл. :D

И про бесклевье... Я понял из объяснения это так. Когда ловишь не на то, и не так и, самое главное, не там, где в данный момент рыба. А вот почему это происходит получаются два объяснения. Первое честное - не нашел. :( Второе - лукавое - Бесклевье:D

Про "Хрень" забудьте - я дал своей мормышке название "Клещ".
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
...

Насколько я понял, Вы знаете как заинтересовать рыбу.
Рад за Вас.

Да, правильно... Чего и Вам желаю:D

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Про "Хрень" забудьте - я дал своей мормышке название "Клещ".

Андрей, я считаю, что авторская приманка и ее название, это целиком зависит от автора. Если есть какие-то варианты исполнения, и об этом кто-то широко всех извещает, то корректно называть и "первоисточник" -откуда ноги растут.
В случае с "хренью" непонятную позицию занял автор канала. Я ее тоже не разделяю, но никаких телодвижений, чтобы выйти из им же созданной ситуации, с его стороны я не заметил.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Да, правильно... Чего и Вам желаю:D

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------



Андрей, я считаю, что авторская приманка и ее название, это целиком зависит от автора. Если есть какие-то варианты исполнения, и об этом кто-то широко всех извещает, то корректно называть и "первоисточник" -откуда ноги растут.
В случае с "хренью" непонятную позицию занял автор канала. Я ее тоже не разделяю, но никаких телодвижений, чтобы выйти из им же созданной ситуации, с его стороны я не заметил.

Тогда у моей приманки еще не было Имени - друзья советовали назвать "Киллером" , я не захотел. Русское название - правильное.
Позже - в комментариях я объявил Александру (Добыча) правильное название, он сразу все понял и согласился. Мормышку я "застолбил" в трех серьезных местах, но я ведь ее просто подарил ловящей братии и рассказал об ее изготовлении...
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Коллеги, а кто разлавливал мормышку "Дрейссена" ... каковы результаты ?
Просто интересно ... Должна работать на ракушечнике ИМХО ... только, когда будет в наличии , кембрик или точку атаки наверно все же лучше поставить оранжевыми ... Как-то разломил натуральную дрейссену - цвет молюска оранжевый.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Про не стоит напрягаться,полностью согласен.Все намного проще чем тут пытаются преподнести.Застращали уже всех.Я прифегел,когда Посланчик сказал:Безмотылка,ну тут же надо руку ставить,нет на это времени.А у меня приятель второй раз безмотылку взял в руки и из ста матерых безмотыльщиков на "мотыль минус"чуть ниже десятки оказался.И вообще зимой может раз десять до этого ловил.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Коллеги, а кто разлавливал мормышку "Дрейссена" ... каковы результаты ?
Просто интересно ... Должна работать на ракушечнике ИМХО ... только, когда будет в наличии , кембрик или точку атаки наверно все же лучше поставить оранжевыми ... Как-то разломил натуральную дрейссену - цвет молюска оранжевый.

Без панциря коллега - без панциря, ну а мормышка Дрессена просто рекрамный трюк двадцати летней давности...

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Про не стоит напрягаться,полностью согласен.Все намного проще чем тут пытаются преподнести.Застращали уже всех.Я прифегел,когда Посланчик сказал:Безмотылка,ну тут же надо руку ставить,нет на это времени.А у меня приятель второй раз безмотылку взял в руки и из ста матерых безмотыльщиков на "мотыль минус"чуть ниже десятки оказался.И вообще зимой может раз десять до этого ловил.

При чем тут ваше сообщение - для него тема флуд есть...?!
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 061
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Коллеги, а кто разлавливал мормышку "Дрейссена" ... каковы результаты ?
.
В сенттябре с лодки её гонял.По сути таже уралка.Ловит:yes:
После этого теста больше не верю,что дрейсена отборного крупняка ловит.Мелкота тоже не брезгует.Эту дрейсену брал у Игоря Уколова.
 

Вложения

  • 280920175530.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 208
    280920175530.jpg
  • 280920175531.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 191
    280920175531.jpg
  • 280920175532.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 169
    280920175532.jpg
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
За тридцать наконец что-то удалось не без чужой помощи придумать. Не скажу чтоб что-то оригинальное. Но для Вас это судя по всему это достижение, раз полтора года все никак не успокоитесь.

мормышка Дрессена просто рекрамный трюк двадцати летней давности... Что-то мне это напоминает...


VA Piter Кстати, рекомендую, эта мормышка игры не имеет практически никакой, как Вы любите.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
VA Piter Кстати, рекомендую, эта мормышка игры не имеет практически никакой, как Вы любите.

Спасибо за предложение. Я ее первый раз попробовал 52!!! года назад, мне не очень подошла. :)
5 лет назад попробовал в разных оснащениях, цветах и размерах. Не любит:neznayu: ее наша рыба. В рейтинге приманок у нее где-то около в 10-го места.

ps/ Я люблю приманки те, которые ловят. А не те, которые кто-то еще пробует. И дело не в том, играет или нет. Я за небольшим исключением, пользуюсь приманками минимальных геометрических размеров при максимальном весе. На некоторых суперуловистых мормышках у меня стоит не бисер, а бусы (по форме приплюснутого арбуза) с максимальным диаметром более 5 мм. Я еще не видел, чтобы кто-то подобное оснащение здесь выкладывал.
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
73
Репутация
288
Возраст
41
Откуда
иваново
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Приветствую всех самоделкиных , интересует ваше мнение! Сделал на пробу пяток чёртиков в весе 1 грамм, с лыской и конусным углублением. Интересны все теоретические мнения , на практике испытаю отпишусь. Спасибо! :thumbupq::thumbdown:
 

Вложения

  • IMG_20171017_210939.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 229
    IMG_20171017_210939.jpg
  • IMG_20171017_210919.jpg
    33 КБ · Просмотры: 212
    IMG_20171017_210919.jpg
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Коллеги, а кто разлавливал мормышку "Дрейссена" ... каковы результаты ?
Просто интересно ... Должна работать на ракушечнике ИМХО ... только, когда будет в наличии , кембрик или точку атаки наверно все же лучше поставить оранжевыми ... Как-то разломил натуральную дрейссену - цвет молюска оранжевый.

я делал, особо не успел опробовать.Друзьям нравится с небезызвестными шариками с али. зимой обязательно поплотнее попробую. n.jpg
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Война1
а винтокрыла пробовал делать?
с уваж.,
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Приветствую всех самоделкиных , интересует ваше мнение! Сделал на пробу пяток чёртиков в весе 1 грамм, с лыской и конусным углублением. Интересны все теоретические мнения , на практике испытаю отпишусь. Спасибо! :thumbupq::thumbdown:

давно похожими с лыской ловим только без углубления :)
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Приветствую всех самоделкиных , интересует ваше мнение! Сделал на пробу пяток чёртиков в весе 1 грамм, с лыской и конусным углублением. Интересны все теоретические мнения , на практике испытаю отпишусь. Спасибо! :thumbupq::thumbdown:

Прямо черто-поппер какой-то.:) Поппер по поверхности работает, а под водой особого смысла в таком углублении нет, только вес уменьшился при сохранении габаритов.. Если была задумка увеличения "волны" при под"еме чёрта, то можно было просто плоскость сделать. Имхо, конечно.
 

Сейчас смотрят

Вверх