• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривают: 3)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Сегодня с Димычем работали немного, ну как немного. пилили, терли, строгали ровно 5 часов, чтобы появился этот подлещиковый в 0,85-0,9гр.
Спасибо Диме за опыт и за всё, ну в общем за всё)
щас немного подобрать крюки и можно размножить его
(черный заготовка)
с уваж.,
 

Вложения

  • IMG_3407.JPG
    98.5 КБ · Просмотры: 410
    IMG_3407.JPG

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
А вот такую прибамбасину никто не пробовал ? Наполовину - балда ... наполовину - крупная мормышка (от 5 грамм начинается ряд ) ... вроде декларируется как японческая ... купил конечно , как ей играть (прости Господи,анимировать") пока не знаю ... буду пробовать конечно, но возможно обыкновенная балда будет эффективней (есть такое предположение) ...
А на вид сильно на таракана смахивает ..https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=90c5cc658d51843cda908c1a97cb7c30-l&n=13

:D:D
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=90c5cc658d51843cda908c1a97cb7c30-l&n=13
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Похожую приятель делал, в инете ей имя "Гондурас" (конструкция немного другая, но суть та же - можно погуглить). Эдакий симбиоз балды и блесны. Имитация крупного жука-плавунца.
Игра следующая - чередование серии очень коротких подбросов (2-3 см) с ударом о дно (как блесной) и последующее шевеление приманки, не отрывая ее ото дна. Окунь одобрял, по перволедью, причем в среднем ловился покрупнее. Основной плюс - возможность ловить на очень заросших водоемах, т.к. она именно под донную ловлю и тяжелая (пробивает верхние ярусы травы и с толстой леской можно не стесняться).
 
  • Cпасибо
Реакции: akm
С нами с
18.05.2016
Сообщения
38
Репутация
49
Возраст
54
Откуда
Оренбург
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
День добрый коллеги! Подскажите пожалуйста кто практиковал изготовление мормышки банан? Хотелось бы узнать технологию и варианты изготовления.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 627
Репутация
1 501
Откуда
Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 061
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Потихоньку готовимся к сезону:

Если на мормышке слева вместо кубика поставить мелкий биссерок,то по плотве не плохо будет.К сожалению трудно определить реальный размер,но судя по названию фото(...3мм......),то тело не крупное.Поэтому так показалось.:)
При условии,что если диаметр корпуса за 2.5мм не заваливает,то надеюсь,что не ошибаюсь.А сделаны аккуратно!
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 627
Репутация
1 501
Откуда
Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Если на мормышке слева вместо кубика поставить мелкий биссерок,то по плотве не плохо будет.К сожалению трудно определить реальный размер,но судя по названию фото(...3мм......),то тело не крупное.Поэтому так показалось.:)
При условии,что если диаметр корпуса за 2.5мм не заваливает,то надеюсь,что не ошибаюсь.А сделаны аккуратно!

На этих бусики надеты до припаивания к телу и не снимаются.

До пайки Видел что возможны проблемы, но решил попробовать. Оказалось не очень. Может соберусь перепаять, но сначала проверю на поклевки. У меня есть такие-же с 2 мм кубиком с доп закреплением.

Геометрия этих бусиков+крючков такова что кубик 2 мм (той же марки ) слетает с левого крючка /да и правого/ а 3 мм не слетает, хотя предположить такое трудно.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 061
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
На этих бусики надеты до припаивания к телу и не снимаются.
Да,это видно.Просто можно легче поступить,если этих кубиков много и не жалко,то ничего не меняя,ловите как есть.Если будут проблемности,ломаете(давите,разбиваете) кубик прям на рыбалке,и вешаете бисер меньшего размера по стандартному,с кембриком.Ну я бы так сделал:)
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 627
Репутация
1 501
Откуда
Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Цвет кубика на фото сильно уплыл.По факту это очень насыщенный цвет.
В прошлом году оч. хорошо отработал.
42F из каталога Toho :
 

Вложения

  • 42F.jpg
    8 КБ · Просмотры: 186
    42F.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Цвет кубика на фото сильно уплыл.42F из каталога Toho :
цвет цветом.
а крюк переполнен подвеской, отсюда могут быть проблемы при ловле.
и поэтому рождается мысль заменить на более мелкий бисер.
с уваж.,
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 627
Репутация
1 501
Откуда
Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
цвет цветом.
а крюк переполнен подвеской, отсюда могут быть проблемы при ловле.
и поэтому рождается мысль заменить на более мелкий бисер.
с уваж.,

Да я согласен, что проблемы предвидятся.
Оставил для тестов мормышку, вот на фото с чем буду сравнивать. (1слева куб 3мм остальные куб 2 мм)
 

Вложения

  • 3mm vs 2mm.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 210
    3mm vs 2mm.jpg
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 061
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
brunello Если не секрет,что за крючки на среднем и правом? На среднем бородка напрягла,точней её "слизанность"
ПС..Я не нудный,я любопытный.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх