• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривают: 6)

С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 627
Репутация
1 501
Откуда
Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
brunello Если не секрет,что за крючки на среднем и правом? На среднем бородка напрягла,точней её "слизанность"
ПС..Я не нудный,я любопытный.:)

Скорее всего Gamakatsu "F-31" #16 оба, уже закончились и сравнить не с чем. Ушко подгибал накалив над газ. плитой потом в воду.

А бороздку видимо "жизнь потрепала".
 
С нами с
29.01.2015
Сообщения
255
Репутация
107
Возраст
55
Откуда
г.Ржев.Тверская область.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Да, и сам так думаю.
Остатки крючков прошлогодних добиваю.

Делал такую же приманку,только с шариком.Гвоздешарик .Так что бы не было сходов на не большом крючке ,необходимо что бы отверстие в кубике или в шарике было такого диаметра,чтобы при поклёвке рыбы этот шарик ,кубик смещался по цевью вверх на тело приманки,а не упирался в него.Крючёк в этом случае оголяется ,и никаких сходов.:victory:
 
С нами с
30.11.2016
Сообщения
23
Репутация
39
Возраст
38
Откуда
г.Киров
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Всем привет:)!!!Эх,выложу тоже своё рукоделие:D.Я в этом деле ещё совсем салага:sosa:.В том году только научился паяльником пользоваться,ну я надеюсь,что научился:).Не разу ещё не ловил на "кобру"и "попуас",постарался изваять их.Буду рад любой критике,советом и т.д.:),а то посоветоваться не с кем.:neznayu:
 

Вложения

  • 90g_xvVFDRY.jpg
    16.6 КБ · Просмотры: 256
    90g_xvVFDRY.jpg
  • bhU3o-shvQM.jpg
    21.3 КБ · Просмотры: 228
    bhU3o-shvQM.jpg
  • g2UB7xgpRWM.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 226
    g2UB7xgpRWM.jpg
  • Uh5zNYeJNJA.jpg
    20 КБ · Просмотры: 199
    Uh5zNYeJNJA.jpg
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 627
Репутация
1 501
Откуда
Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Делал такую же приманку,только с шариком.Гвоздешарик .Так что бы не было сходов на не большом крючке ,необходимо что бы отверстие в кубике или в шарике было такого диаметра,чтобы при поклёвке рыбы этот шарик ,кубик смещался по цевью вверх на тело приманки,а не упирался в него.Крючёк в этом случае оголяется ,и никаких сходов.:victory:

Делаем.
Гвоздешарик -"Основа парка гражданского безнасадочноловления РФ" :), сразу скажу что это моё мнение и спорить с сатанистами (последователями ЧЁРТЕЙ) не стану :).

На фото прошлогодние экземпляры.
Шарики d 4.6, 3.3 мм кубик 4мм.

Про конус внизу тела мормышки + шарики из нахлыста с разсверленным отверстием (для смещения обвеса на тело) обсуждали и вообщем все сходятся что, скорее всего, это как минимум не вредит.

Кубик с ребром 1 имеет большую диагональ 1,73 и малую 1,41 и для кубика с фото (4 мм) это 6,92 мм и 5,65 мм - СУЩЕСТВЕННЫЕ величины для внешних габаритов, да и засеканию препятствуют, мало места между обвесом и жалом.
В этом году с кубиками 4 мм не планирую делать, это под крючки около 10 (может 12) а у меня нечасто бывают рыбалки где можно применять такие.
 

Вложения

  • GSh.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 186
    GSh.jpg
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 627
Репутация
1 501
Откуда
Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Всем привет:)!!!Эх,выложу тоже своё рукоделие:D.Я в этом деле ещё совсем салага:sosa:.В том году только научился паяльником пользоваться,ну я надеюсь,что научился:).Не разу ещё не ловил на "кобру"и "попуас",постарался изваять их.Буду рад любой критике,советом и т.д.:),а то посоветоваться не с кем.:neznayu:

Выглядят очень неплохо.

А бело-голубой цвет для тела проверяли на практике?
 
С нами с
29.01.2015
Сообщения
255
Репутация
107
Возраст
55
Откуда
г.Ржев.Тверская область.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Всем привет:)!!!Эх,выложу тоже своё рукоделие:D.Я в этом деле ещё совсем салага:sosa:.В том году только научился паяльником пользоваться,ну я надеюсь,что научился:).Не разу ещё не ловил на "кобру"и "попуас",постарался изваять их.Буду рад любой критике,советом и т.д.:),а то посоветоваться не с кем.:neznayu:

Если эти приманки планируется использовать для без мотыльной ловли ,то нужно их проверить на то как они играют на разных проводках.Как говориться -после изготовления обработать напильником.Как только игра пошла,тогда и марафет можно наводить.:yes:
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Да я согласен, что проблемы предвидятся.
Оставил для тестов мормышку, вот на фото с чем буду сравнивать. (1слева куб 3мм остальные куб 2 мм)
Привет, Земляк! Ловлю на кубики одного известного производителя, так по мне лучше 4-х миллиметровые кубики чем 3-х! (При условии что мормышка "правильная")
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 627
Репутация
1 501
Откуда
Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Привет, Земляк! Ловлю на кубики одного известного производителя, так по мне лучше 4-х миллиметровые кубики чем 3-х! (При условии что мормышка "правильная")

Рад за Вас, что есть что ловить на 4мм (без шуток). Немного таких мест в подмосковье.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
30.11.2016
Сообщения
23
Репутация
39
Возраст
38
Откуда
г.Киров
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
А бело-голубой цвет для тела проверяли на практике?[/QUOTE]

Я на белый цвет,вообще первый раз буду пробовать:)
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 627
Репутация
1 501
Откуда
Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Да всё просто, тажа плотвичка по 70-100 грамм (которую беру)!

У меня на 4 мм клев как правило снижался - т.е. просто количество поклевок + финальный результат по рыбе.

Надо перетестить :) .
 
С нами с
30.11.2016
Сообщения
23
Репутация
39
Возраст
38
Откуда
г.Киров
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Если эти приманки планируется использовать для без мотыльной ловли ,то нужно их проверить на то как они играют на разных проводках.Как говориться -после изготовления обработать напильником.Как только игра пошла,тогда и марафет можно наводить.:yes:


Конечно,обязательно,с начало купание в банке)).Но если с игрой "попуаса" мне ещё что-то понятно(он дрожит и раскачивается относительно центра мормышки),то с"коброй" по сложнее.Видел на видео,что ею играют как блёсенкой??У меня при обычной тряске,дрожит верхняя часть мормышки,но это и понятно,нижняя часть гораздо тяжелее(может сделать нижнюю часть по легче?).При подбросах кувыркается).Рыбачу только безмотылками).
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 627
Репутация
1 501
Откуда
Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Конечно,обязательно,с начало купание в банке)).Но если с игрой "попуаса" мне ещё что-то понятно(он дрожит и раскачивается относительно центра мормышки),то с"коброй" по сложнее.Видел на видео,что ею играют как блёсенкой??У меня при обычной тряске,дрожит верхняя часть мормышки,но это и понятно,нижняя часть гораздо тяжелее(может сделать нижнюю часть по легче?).При подбросах кувыркается).Рыбачу только безмотылками).

Проверить лучше в той самой "банке" где ловите, т.к. мало у кого есть 2-3-6 метровые банки, но даже если там все очень красиво, то нет гарантий что и по поклевкам в реальной "банке" будет красиво.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
29.01.2015
Сообщения
255
Репутация
107
Возраст
55
Откуда
г.Ржев.Тверская область.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Конечно,обязательно,с начало купание в банке)).Но если с игрой "попуаса" мне ещё что-то понятно(он дрожит и раскачивается относительно центра мормышки),то с"коброй" по сложнее.Видел на видео,что ею играют как блёсенкой??У меня при обычной тряске,дрожит верхняя часть мормышки,но это и понятно,нижняя часть гораздо тяжелее(может сделать нижнюю часть по легче?).При подбросах кувыркается).Рыбачу только безмотылками).

Совершенно верно.Она и должна кувыркаться или делать финт в виде полукруга ввиду её формы.Если хорошо работает при подбросе-сбросе,то можно её оставить для этого вида игры,а другую изготовить что бы не испортить то что уже работает.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх