• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривает: 1)

С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Ох падок народ на всякую фигню, особо когда своих идей нет.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Ох падок народ на всякую фигню, особо когда своих идей нет.
Кирилл,зря ты так. Мормышка то реально рабочая.
Недавно гонял с лодки ради теста,всякие разные мормышки.И этот клещ Андрея,показал себя с очень хорошей стороны.Скажу честно,было не доверие,в плане расположения крюка.Я думал,что только большеротые рыбы смогут её полностью схватить.Однако всё недоверие убилось сразу,когда пошла мелочёвка,одна за одной.Но как в процессе выяснилось,всему виной по мелочёвке оказался бисер(шарик)золотого цвета.Когда сменил на жёлтый,то мелочь отсеклась.Пусть стало дольше ждать поклёвки,но уже рыба товарная пошла.
Но ведь сам факт уловистости подтвердился.Она реально рабочая:yes:И под понятие фигни ну никак не попадает.Клещ подаренный Андреем весит 0.52гр.
Фоты с осеннего теста,зимней удочкой.
 

Вложения

  • 260920175483.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 266
    260920175483.jpg
  • 260920175499.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 277
    260920175499.jpg
  • 260920175500.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 250
    260920175500.jpg
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 703
Репутация
5 323
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Кирилл,зря ты так. Мормышка то реально рабочая.
Недавно гонял с лодки ради теста,всякие разные мормышки.И этот клещ Андрея,показал себя с очень хорошей стороны.Скажу честно,было не доверие,в плане расположения крюка.Я думал,что только большеротые рыбы смогут её полностью схватить.Однако всё недоверие убилось сразу,когда пошла мелочёвка,одна за одной.Но как в процессе выяснилось,всему виной по мелочёвке оказался бисер(шарик)золотого цвета.Когда сменил на жёлтый,то мелочь отсеклась.Пусть стало дольше ждать поклёвки,но уже рыба товарная пошла.
Но ведь сам факт уловистости подтвердился.Она реально рабочая:yes:И под понятие фигни ну никак не попадает.Клещ подаренный Андреем весит 0.52гр.
Фоты с осеннего теста,зимней удочкой.
Мормышка может и рабочая, но рыба берет не на саму мормышку, а на кошачий глаз и латунный шарик, подвешенный на крючок. Тупой столбик с этими прибамбасами - работает так же, хотя с латунью у него нет вообще игры в нашем понимании.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Мормышка может и рабочая, но рыба берет не на саму мормышку, а на кошачий глаз и латунный шарик, подвешенный на крючок. Тупой столбик с этими прибамбасами - работает так же, хотя с латунью у него нет вообще игры в нашем понимании.
А если кошачий глаз или латунный шарик подвесить на тупую дробинку вместо столбика,работать будет?:)
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 703
Репутация
5 323
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
А если кошачий глаз или латунный шарик подвесить на тупую дробинку вместо столбика,работать будет?:)
Конечно. Она не на тело мормышки клюет, а на КГ. Он рыбу привлекает своими переливами. Ну и за счет площади создает сопротивление, которое заставляет играть саму мормышку.
Собственно, люди ловят на ту же дробинку с бисером, некоторые даже неплохо ловят. В одном из журналов "Рыболов" была статья, автор Юсупов из Саратова, ловил крупного голавля на тяжелую дробинку. Там правда крючок был впаян не под 90 градусов, а под 45 где-то, уже не помню точно. Бисер желтый. Я тоже ловил плотву: серебристая дробинка и черный бисер. Контраст.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 633
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Конечно. Она не на тело мормышки клюет, а на КГ. Он рыбу привлекает своими переливами.
Если бы так было,мы бы вёдрами рыбу с водоёма тащили.Не всё так просто:yes: Сегодня одно работает,завтра другое,иногда ярковыраженная игра работает,а иногда полное её отсутствие.Но это с безмотылками такая заморочка,как по сезону,так и по месяцам.Мож и заблуждаюсь,но пока не видел ни одной мормышки,что бы стабильно работала всю зиму,без перебоев.Хоть кошеглазики вешай,хоть что то инопленетное.Ну нет тут стабильности:pardon:
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 703
Репутация
5 323
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Если бы так было,мы бы вёдрами рыбу с водоёма тащили.Не всё так просто:yes: Сегодня одно работает,завтра другое,иногда ярковыраженная игра работает,а иногда полное её отсутствие.Но это с безмотылками такая заморочка,как по сезону,так и по месяцам.Мож и заблуждаюсь,но пока не видел ни одной мормышки,что бы стабильно работала всю зиму,без перебоев.Хоть кошеглазики вешай,хоть что то инопленетное.Ну нет тут стабильности:pardon:
Я спорить не буду, потому как согласен почти во всем. С одной поправкой: у нас КГ работает всю зиму. Да, не всегда я на него ловлю, потому как другие мормышки показывают себя лучше в некоторые моменты. Но когда вижу, как ловят на мормышку с КГ на крючке, а потом ей дается определение: рабочая.. Ну, ладно. Может зря я занудствую, просто зацепил этот момент. Испытывать надо. В разных условиях. И преимущества искать, чтобы на гвоздик с КГ не клевало, а на "хрень" с бисером начинала брать. Ну как-то так.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Я спорить не буду, потому как согласен почти во всем. С одной поправкой: у нас КГ работа ет всю зиму. Да, не всегда я на него ловлю, потому как другие мормышки показывают себя лучше в некоторые моменты. Но когда вижу, как лое тят на мормышку с КГ на крючке, а потом ей дается определение: рабочая.. Ну, ладно. Может зря я занудствую, просто зацепил этот момент. Испытывать надо. В разных условиях. И преимущества искать, чтобы на гвоздик с КГ не клевало, а на "хрень" с бисером начинала брать. Ну как-то так.

Года три уже не бывал на рыбалке в Ваших краях. В Хомутовском районе практически в каждой деревне хорошие озера с большим разнообразием рыбы. Кошачьих глазиков тогда ещё не было. Относительно стабильно всю зиму отрабатывал чёртик.
По перволедку у себя пробовал несколько раз и КГ, и латунный шарик по плотве и окуню. Тишина, хотя черт продолжал стабильно ловить. Видимо, все же КГ не на всяком водоеме работает и не во всякое время. Среди зимы как-то увидел у знакомого привязанный КГ. На вопрос клюёт ли, ответ был: "да, когда мотыля подсадишь". Рыба на том водоеме преимущественно лещ и густера. И здесь черт хуже-лучше, но относительно стабильно всегда был в фаворитах.
Для себя эксперименты со столбиками закрыл.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
ломаю систему.
у меня на прудах не клюет плотва на кг гш и прочие шарики, глазики и иже с ним.
хоть обдергайся
с уваж.,
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 703
Репутация
5 323
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Года три уже не бывал на рыбалке в Ваших краях. В Хомутовском районе практически в каждой деревне хорошие озера с большим разнообразием рыбы. Кошачьих глазиков тогда ещё не было. Относительно стабильно всю зиму отрабатывал чёртик.
По перволедку у себя пробовал несколько раз и КГ, и латунный шарик по плотве и окуню. Тишина, хотя черт продолжал стабильно ловить. Видимо, все же КГ не на всяком водоеме работает и не во всякое время. Среди зимы как-то увидел у знакомого привязанный КГ. На вопрос клюёт ли, ответ был: "да, когда мотыля подсадишь". Рыба на том водоеме преимущественно лещ и густера. И здесь черт хуже-лучше, но относительно стабильно всегда был в фаворитах.
Для себя эксперименты со столбиками закрыл.
Хомутовка севернее, там Сейма нет))
Спор не о том. Да, не везде и не всегда, согласен, я сам ловлю на них последние два года потому что хорошая поисковая и надоело на другие ловить. До этого сезона 3 ловил в основном на дьявола, мелкого, тройник 18-й номер. Он на аватаре, подуст клюнул. Еще до на обычные мормышки, не заморачивался, уралка ли, капля ли. Клевало, временами даже неплохо))
Я на реке ловлю, на паре прудов я вообще на безмотылку поклевок не видел, хотя на мотыля прекрасно ловил, так что я ничему не удивлюсь.
Наверное я из этой темы отчалю, самоделками не занимаюсь пока, а выглядеть человеком, который пришел огульно покритиковать, не держав снасть в руке - не хочется.
С Уважением.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 633
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Если бы так было,мы бы вёдрами рыбу с водоёма тащили.Не всё так просто:yes: Сегодня одно работает,завтра другое,иногда ярковыраженная игра работает,а иногда полное её отсутствие.Но это с безмотылками такая заморочка,как по сезону,так и по месяцам.Мож и заблуждаюсь,но пока не видел ни одной мормышки,что бы стабильно работала всю зиму,без перебоев.Хоть кошеглазики вешай,хоть что то инопленетное.Ну нет тут стабильности:pardon:[/QUOT
Ловить на одну мормышку как-то скучно,но в принципе на нимфы мог бы ловить всю зиму и не одну.Менял бы только их размер.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
....Мож и заблуждаюсь,но пока не видел ни одной мормышки,что бы стабильно работала всю зиму,без перебоев..

Три сезона назад у нас такой мормышкой был покупной КГ на столбике. А два сезона назад его уже было бесполезно макать в лунку. :)
Поэтому и изощряемся, кто как может, с новыми формами, с разными размерами и с разными цветами.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Поэтому и изощряемся, кто как может, с новыми формами, с разными размерами и с разными цветами.
Да походу эти опыты вечные,постоянно что то оптимальное ищеш.:hmm:
Дошёл до меня слух,что в этом сезоне на любимом водоёме синий цвет в приоритете,ну и понесло по кочкам:D Буду пробовать:pardon:
 

Вложения

  • 131020175574.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 243
    131020175574.jpg

Сейчас смотрят

Вверх