• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривают: 3)

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
А вот вопросец ... кто видел в работе мормышки "лесотки" ? Говорят, очень даже уловистые ... и не надо никакой навесной "бижутерии", всяческих кембриков, бусинок и т.п. Простая конструкция и смотрится, как личинка комара ... Вот такие :
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ccdeb683aad78ef4c9051db79f57662a-l&n=13
Весь инет перерыл:neznayu:, нашел только у нижегородцев (да и то крайние ... прикупил конечно пару штук, больше и нет их там пока) ... а в основном они распространены, как я понял, на Украине, потому что ссылки на Киев почти все ведут, правда у них развеска не очень устраивает ... 0,3-0,4 грамма ... желательно бы слегка потяжелее, да и не закажешь оттуда ... Интересно, где их можно прикупить в Москве или заказать по почте, кто-нибудь знает ? Должны же быть такие вещи в арсенале ... :D
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
akm
лесотки уже тыщу раз перетирали. Я уже не ловлю на нее(клюет так, что не интересно:))
Купить надо не в Киеве, а в Донецке. Там вольфрамовые и с отправкой в РФ, по отзывам отправка без особых проблем(по времени может затянуть только)
их же можно было на днях заказать в безнасадках, но думаю все ходовые выбили.

свинцовых и медных самому накрутить- пять минут делов.

п.с. сильно увеличенная в размере и весе лесотка не имеет смысла, но это имхо
с уваж.,
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
UL...
Значит я что-то не запомнил , про лесотки ...
А что .. действительно ловит ? :D
А про Донецк - спасибо за наводку ... сейчас поищу ...
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
UL...
Значит я что-то не запомнил , про лесотки ...
А что .. действительно ловит ? :D
А про Донецк - спасибо за наводку ... сейчас поищу ...

Алексей прав: при наличии прямых рук (даже не очень прямых) из медной и свинцовой проволоки можно накрутить за пару часов хоть спичечный коробок. Я вот себе накрутил. если глубина маленькая, то и Вы сами можете накрутить из вышеописанного материала.

А все нити в Киев Ведут, т.к. там один парень их первый накрутил и очень распространил эту идею (по его нику на форуме (не РусФ) и название). Там они более чем популярны.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Алексей прав: при наличии прямых рук (даже не очень прямых) из медной и свинцовой проволоки можно накрутить за пару часов хоть спичечный коробок. Я вот себе накрутил. если глубина маленькая, то и Вы сами можете накрутить из вышеописанного материала.
Комрады! Какие крюки используются?
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Комрады! Какие крюки используются?

Я купил гамакацу, рядом с работой других не найти. Сделал на 16 номере, вроде максимально до 12 делают. Форму крючка по ссылке с готовыми можно посмотреть акм только выкладывал. Крючок мне пришлось немного подогнуть. Получилось как-то так. На крючках клей от малярного скотча, позже уберу. Опыт первый, поэтому получилось как получилось.На крайней с соплями недокрутил пару витков - хочу с бусиной попробовать. IMG_20171014_121319_resized_20171014_020142266.jpg
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Алексей прав: при наличии прямых рук (даже не очень прямых) из медной и свинцовой проволоки можно накрутить за пару часов хоть спичечный коробок.
С медной и свинцовой проволокой вопросов нет ... А вот с вольфрамовой , говорят, гемморой еще тот ... :hmm:

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

На крайней с соплями недокрутил пару витков - хочу с бусиной попробовать. Посмотреть вложение 4760205
Говорят, они без бусины хороши ... я бы только точку атаки капнул бы лаком салатового или белого цвета ... А какие они по весу получились, интересно ...:tanz:
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С медной и свинцовой проволокой вопросов нет ... А вот с вольфрамовой , говорят, гемморой еще тот ... :hmm:

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------


Говорят, они без бусины хороши ... я бы только точку атаки капнул бы лаком салатового или белого цвета ... А какие они по весу получились, интересно ...:tanz:
Может кембрик одену кислотный. Их накрутить за час можно десяток-полтора точно. С вф -да, сложнее будет.

весов нет. Веса в них никакого, примерно как авдеевских дробинках по ощущениям, думаю Вы в курсе о чем я. Такие и хотел- мне вес минимальный нужен.

С вф -да, здесь уметь надо или просто купить у человека, которого рекомендовал Алексей.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Какой на хрен Киев. Отечественная мормыщка зовут Баба Яга, этой мормыщке уж лет пятьдесят.
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Может кембрик одену кислотный. Их накрутить за час можно десяток-полтора точно. С вф -да, сложнее будет.

весов нет. Веса в них никакого, примерно как авдеевских дробинках по ощущениям, думаю Вы в курсе о чем я. Такие и хотел- мне вес минимальный нужен.

С вф -да, здесь уметь надо или просто купить у человека, которого рекомендовал Алексей.
Да ...про авдеевские в курсе ...
В принципе, уже заимел этих лесоток вольфрамовых 3 штуки ... в развесках 0,55 грамм и 0,85 г.г , а совсем легкие мне не подходят ... леска тонкая нужна, - игры не будет ... да и глубина ... (хотя мне кажется, что эта лесотка должна по отмелям в основном работать).
А поскольку в основном ловлю на Рыбинке , там последнее время почти на каждой рыбалке на БМ и чертей обязательно что-нибудь влетает очень приличное ... за леску 0.12 молиться начинаешь ...
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Да ...про авдеевские в курсе ...
В принципе, уже заимел этих лесоток вольфрамовых 3 штуки ... в развесках 0,55 грамм и 0,85 г.г , а совсем легкие мне не подходят ... леска тонкая нужна, - игры не будет ... да и глубина ... (хотя мне кажется, что эта лесотка должна по отмелям в основном работать).
А поскольку в основном ловлю на Рыбинке , там последнее время почти на каждой рыбалке на БМ и чертей обязательно что-нибудь влетает очень приличное ... за леску 0.12 молиться начинаешь ...
конечно на такую глубину, как на рыбинке, их надо пучком насаживать:D.

У меня глубина 1-2 метра, где ловлю. Там им самое место. На такой глубине при подсечке рыба нередко даже не успевает сообразить, что случилось, а потом уже поздно, поэтому лески 08 часто достаточно. Делаю себе легкие мормышки, как эта и из олова лью- тяжеленькие на мели не так играют. в моих руках по крайней мере
 
  • Cпасибо
Реакции: akm
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Дабы ни кого не вводить в смущение по поиску новых идей и мормышек советую посмотреть на Ю-тубе клип - канал Добыча - Мормышка Хрень испытания и Мормышка "Хрень - изготовление". Я как автор назвал ее "КЛЕЩ".
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Война1
Дим, покаж лучше что ты там наотливал, а то проволоку все накрутить могут!)))
с уваж.,
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Дабы ни кого не вводить в смущение по поиску новых идей и мормышек советую посмотреть на Ю-тубе клип - канал Добыча - Мормышка Хрень испытания и Мормышка "Хрень - изготовление". Я как автор назвал ее "КЛЕЩ".

Андрей, если честно, давненько почитываю форум и не один раз видел споры, которые вокруг мормышки возникали. Летом был в больнице, было много времени- перечитал всю тему самоделок (и не только ее). Мне она понравилась. Я ее обязательно сделаю, только наверное по методу с коронкой. Канал Александра Кукина (добыча), также просмотрел-видео хоть и немного у него, но есть весьма интересные для меня.

А вобще спасибо Вам: среди перепалок и ответов на подколки, есть и весьма интересные сообщения, которые взял на вооружение. :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

Война1
Дим, покаж лучше что ты там наотливал, а то проволоку все накрутить могут!)))
с уваж.,

Ато ты не видел :D.
Кстати, если что, лесотки мне Алексей объяснял как крутить-так что, если что, его пинайте, а не меня :D
 

Сейчас смотрят

Вверх