• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пронское водохранилище. Тульская область (Просматривает: 1)

С нами с
09.09.2021
Сообщения
12
Репутация
18
Возраст
48
Откуда
Москва
Пронское водохранилище. Тульская область
Тоже ловил в" Самодуровке"на прошлой неделе с четверга по воскресенье. Плотва и подлещик , больше 250гр.не было. Правда плотва вся мерная (грамм по 100-150).мелкой плотвы попадалось меньше чем крупной. Ловил на опарыша и червя, на поплавок, прикармливал...Всем удачи!!! ✌✌✌
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
108
Репутация
432
Откуда
Мытищи-16 Беляниново
Пронское водохранилище. Тульская область
С нами с
21.11.2014
Сообщения
282
Репутация
706
Откуда
Москва
Пронское водохранилище. Тульская область
Добрый день!!!
Как дела с хищником, окунь, судак . В планах приехать половить в субботу , может кто что порекомендует? Насадки и тд? А может имеет смысл на живца?
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
68
Репутация
182
Откуда
Москва, Коньково
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем, доброго дня!
Был в Солнечном в выходные.
В субботу весь день было - 5. Вечером чистая гладь водоема, чистое небо, луна, штиль, звенящая тишина - просто сказка. Ночью -10.
К утру водоем сковало сантиметровым ледком.
На прудах лед сантиметра два.
Если все будет так как синоптики врут, то к декабрю откроем сезон твердой воды. Но очень аккуратно, без экстрима.
На фото, видно в полынье задержавшуюся в наших краях стайку гусей.
Всем удачи и мира.
 

Вложения

  • лед 2023.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 113
    лед 2023.jpg
С нами с
09.09.2021
Сообщения
12
Репутация
18
Возраст
48
Откуда
Москва
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем, доброго дня!
Был в Солнечном в выходные.
В субботу весь день было - 5. Вечером чистая гладь водоема, чистое небо, луна, штиль, звенящая тишина - просто сказка. Ночью -10.
К утру водоем сковало сантиметровым ледком.
На прудах лед сантиметра два.
Если все будет так как синоптики врут, то к декабрю откроем сезон твердой воды. Но очень аккуратно, без экстрима.
На фото, видно в полынье задержавшуюся в наших краях стайку гусей.
Всем удачи и мира.
Прямо перед моим домом фотографировал!!! может быть как нибудь встретимся!!! Удачи!!! Нчнх!!!
 
С нами с
09.09.2021
Сообщения
12
Репутация
18
Возраст
48
Откуда
Москва
Пронское водохранилище. Тульская область
Доброе утро! В солнечном уже ловят!
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
68
Репутация
182
Откуда
Москва, Коньково
Пронское водохранилище. Тульская область
Доброго дня, всем!
В воскресенье открыл сезон в Солнечном. Лед около 13 см.
Ветро-снег заносил лунки и мешал получать удовольствие, та еще погодка.
Закормил и начал пробовать чертей трясти, но так ка трясти мне помогал еще и сильный ветер, ничего путного не выходило.
Сел с мормыхой на стоячку, тишина. Думал домой собираться, грешил на погоду и т.д.
Но всеж-таки первый лед. Ну не может она не клевать!
Опустил камеру, ничего не видно, покрутил, повертел - темнота. Приподнял на 10 сантиметров, а там подлещик кишит.
На дне слой жилейного ила, в который упала камера. Туда же проваливаются и мормыхи и лещу надо сильно рыть чтоб найти насадку.
Наладил поплавочку с крючком и лифт заработал. Мелкий подлещик одолел и нещадно топился, чистка лунки каждые 10 секунд.
Под конец зашел дядя Леша. Два раза я его к лунке понимал, а он утаскивал обратно. На третьем заходе круг по лункой и сход.
Поматерился я пару минут, еще помучался чуток и свернулся.
Если б не камера так и сетовал бы на погоду и происки империалистов.
Всем удачи и мира.
 
С нами с
09.09.2021
Сообщения
12
Репутация
18
Возраст
48
Откуда
Москва
Пронское водохранилище. Тульская область
Видел. На новогодние праздники буду в самодурровке! Надеюсь познакомимся!!!
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
88
Репутация
36
Откуда
г. Москва, Замоскворечье
Пронское водохранилище. Тульская область
Доброго дня. Как ледовая обстановка на водохранилище? Планируем с отцом на выходные туда, но смущает оттепель этой недели, а приехать за 180 км и развернуться, потому что не взяли летние снасти)), не хочется.
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
68
Репутация
182
Откуда
Москва, Коньково
Пронское водохранилище. Тульская область
Доброго дня, всем!
Был с другом в Солнечном в прошедшие выходные.
До Масловки не доехал, дорога была прочищена плохо. И прочистили ее мимо самой дороги, в поле.
Лед больше 20 см, на льду снег под снегом вода.
В Солнечном активно клевал мелкий подлещик. Самый большой около 150 грамм. С насадкой или без насадки, на размер не влияло. Взять нечего.
Клев на 5 метрах. Глубже слабо, мельче плотва. Веселей берет на крючок чем на мормыху.
По ходу рыбалки на крючковых удочках поставил вместо поплавков кивки.
Стало намного комфортнее. Задолбался я поплавком глубину выставлять, когда с лунки на лунку ходишь.
Поставили 4 жерлички, Зацепили щучку на местную плотвичку. Второй загар проспали, зубастая сплюнула живца.
Место ловли крупняка буду искать на праздники. Наметил по старой карте несколько мест на русле.
Все удачи и мира.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
139
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Тульская обл., Узловая
Пронское водохранилище. Тульская область
Пешню берите если по глубинам лазить будите. До оттепели над руслом лёд 4 см. Рядом см 15–20. Подлещик клюёт хорошо в основном средний ну и мелкий куда без него, убегать замучаешься. без бонусов. У напарника лёд под палаткой прогнуло из лунки фантан бил, если сам не видел бы не поверил бы. Токлько куда сейчас проезд есть не знаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх