• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пронское водохранилище. Тульская область (Просматривает: 1)

ppl

С нами с
17.02.2013
Сообщения
224
Репутация
227
Откуда
москва
Пронское водохранилище. Тульская область
Добрый день! а кто подскажет дорога на Красное городище прочищена? Собираюсь после НГ наведаться в те края.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
88
Репутация
36
Откуда
г. Москва, Замоскворечье
Пронское водохранилище. Тульская область
Добрый день. Вчера с другом открыли сезон наконец-то. Были в Солнечном, дорога чищеная, асфальт среднего качества. На Красное городище поворот тоже чищено( на сколько хватило видимости). Лед около 20-ти см. Снега сверху не было, либо островки чистого льда, либо вода см 15 и потом лед. Мы и сели на один из таких островков. Сидели как я понял на русле( ближе к солнечному) глубина около 5-ти метров. К середине если, то резко мельче до 1.5 -ра метров. Закормили мотылем несколько лунок. Погода супер, ветра не было, легкий плюс. Шумовка требовалась изредка, периодично начиналось течение. По рыбе: с 10 до 14-ти часов, плотва- как из пулемета, размер около ладошечный, около 12-ти стал поклевывать подлещик некрупный( бонусов не было), пара ершей, несколько окуней с мизинец. Ловил на мормышку и сверху крючок красный, плотва попадалась и на то и то. Подлещик в основном на крючек. Поставили 6 жерлиц на разных глубинах. Была одна сработка под берегом, но мимо, плотва хоть и пожевана, но живая. Хотел испытать палатку( передавали ветер до 10-ти метров), но не пригодилась, полный штиль, кипятили чай на льду, плитку ни чем не защищали от ветра. На двоих улов около 5-ти кг. Народа было прилично, но места хватило всем. Были рыбаки с Рязани, у них 8 хвостов щуки в основном в районе 1-1.5 кг, одна покрупнее( их лично не видел, отец рассказал, когда вечером за нами приехал, на берегу их встретил, со слов мужиков вся щука на мели(1.5 метра). Свернулись в 15.30, да и клев затих. Отдохнули хорошо, надышались)).
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
88
Репутация
36
Откуда
г. Москва, Замоскворечье
Пронское водохранилище. Тульская область
Добрый день! а кто подскажет дорога на Красное городище прочищена? Собираюсь после НГ наведаться в те края.
Вчера ездили в Солнечное, поворот на Красное городище- асфальт, докуда видно с основной дороги.
 
  • Cпасибо
Реакции: ppl
С нами с
17.11.2011
Сообщения
68
Репутация
182
Откуда
Москва, Коньково
Пронское водохранилище. Тульская область
Вчера ездили в Солнечное, поворот на Красное городище- асфальт, докуда видно с основной дороги.
Доброго дня, всем !
Нет там асфальта, только отвод с основной дороги.
Дорога до Красного городища вся грунтовая идет по полю.
Только полный привод. Даже мыли не имейте на пузотерке на эту дорогу заехать.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
88
Репутация
36
Откуда
г. Москва, Замоскворечье
Пронское водохранилище. Тульская область
Доброе утро, значит я ошибся, поскольку первый раз там. То о чем я писал про асфальт- на фото. Посмотрел сейчас подробнее карту- мой косяк, ошибся. Прошу меня извинить.
 

Вложения

  • IMG_8265.jpeg
    37.7 КБ · Просмотры: 97
    IMG_8265.jpeg

ppl

С нами с
17.02.2013
Сообщения
224
Репутация
227
Откуда
москва
Пронское водохранилище. Тульская область
Доброго дня, всем !
Нет там асфальта, только отвод с основной дороги.
Дорога до Красного городища вся грунтовая идет по полю.
Только полный привод. Даже мыли не имейте на пузотерке на эту дорогу заехать.
Если она прочищена то проехать не проблема! Вопрос как раз чистили ли ее или нет? Второй вопрос какую из дорог чистили в городище ведет несколько дорог!
 
С нами с
14.03.2019
Сообщения
72
Репутация
744
Возраст
43
Откуда
М.О. г.Красногорск
Пронское водохранилище. Тульская область
Добрый вечер единомышленниками. Подскажите пожалуйста, где и как можно проехать к Пронскому водохранилищу на пузотерке? Хочу 31 декабря посетить этот водоём, в этой акватории буду в первые. Если возможно скиньте координаты, а если возможно несколь подъездом, если таковы есть. За ранее спасибо.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
88
Репутация
36
Откуда
г. Москва, Замоскворечье
Пронское водохранилище. Тульская область
Добрый вечер единомышленниками. Подскажите пожалуйста, где и как можно проехать к Пронскому водохранилищу на пузотерке? Хочу 31 декабря посетить этот водоём, в этой акватории буду в первые. Если возможно скиньте координаты, а если возможно несколь подъездом, если таковы есть. За ранее спасибо.
Если Вам не принципиально - куда именно ехать, несколько вариантов: д. Гремячее( ул. Казаки), с другой стороны - д. Солнечное ( пару постов выше есть карта , по ней видно, что дорога идет до самой деревни. В детстве ездили в Гремячее на автобусе. На машине - уже свободы больше, ограничения только по возможностям авто и погодным условиям.
 
С нами с
06.05.2017
Сообщения
19
Репутация
67
Возраст
50
Откуда
г.Климовск
Пронское водохранилище. Тульская область
Добрый вечер единомышленниками. Подскажите пожалуйста, где и как можно проехать к Пронскому водохранилищу на пузотерке? Хочу 31 декабря посетить этот водоём, в этой акватории буду в первые. Если возможно скиньте координаты, а если возможно несколь подъездом, если таковы есть. За ранее спасибо.
Есть ещё вариант Березовка Большие Стрельцы, до деревни на пузе легко, если почищено
 
С нами с
06.05.2017
Сообщения
19
Репутация
67
Возраст
50
Откуда
г.Климовск
Пронское водохранилище. Тульская область
Миниотчет! Вчерась был на Прони, ловил на русле, метрах в пятистах левее кр. Городища. Закормил две точки по 4 лунки, одну на поливе 3.6, поскольку и эхолот и камера показали рыбу , и одну на 6 метрах, тоже 4 лунки, кормить закончил в 11ч, поздно потому что отдуплился минут 40 на мосту по волгоградке перед поворотом на Венёв, так что кто едет из Москвы, рассмотрите объезд через Серебряные Пруды, как вариант. Вернулся на полив попил чайку и погнали....... Плотва и подлещ исправно ловились весь световой день, признаться две лунки на глубине не успел отработать, зачем лезть на глубину, если на 4 колумбасит)))))) поначалу ловил на чёрта, потом задул сильный ветер, снег ну всё удовольствия, перешёл на мормышку с мотылем, стало веселее, поскольку не требуется выпендриваться с проводкой, пучок 5 личинок отсекал, правда не всегда пиписочных рыбок))))) результат почти 5 кг. Выходил к машине пошёл дождь))))), где то прогневали богов)))))) На берег можно съехать только на высокой машине! Даже не пробуйте на пузе! На пузотерке до деревни, кстати в Стрельцах постоянно чистят, прямо низкий поклон, а после деревни по полю накатаны аж три дороги до реки, но повторюсь для взрослых авто! До деревни от водокачки разгонялся до 70, круто, когда такое было))))) всех с наступающим НГ! И удачи!
 
С нами с
09.02.2020
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Москва
Пронское водохранилище. Тульская область
Здравствуйте, как обстановка на водохранилище, где можно подъехать на ниве , и где лучше встать с палаткой с ночёвкой?
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
530
Репутация
1 222
Откуда
Рязань
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем привет. Кто знает, что за дрянь на рыбе?
IMG_20240127_141708.jpg IMG_20240127_141651.jpg
Каждый четвёртый такой попадался и возвращался в родную стихию. По плотве тоже самое. Рыбачил в районе д. Солнечное.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
88
Репутация
36
Откуда
г. Москва, Замоскворечье
Пронское водохранилище. Тульская область
В декабре у нас плотва проскакивала с этими точками. Штук 8-10. Подлещик весь чистый был. Но что это- мне не ведомо. Я такую не брал, т.к. подозреваю что это зараза, поэтому и в водоем не отпускал, оставлял на льду, воронам.
 
С нами с
09.02.2020
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Москва
Пронское водохранилище. Тульская область
Вот нашёл
 

Вложения

  • Screenshot_20240129_045052_Samsung Internet.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 63
    Screenshot_20240129_045052_Samsung Internet.jpg
  • Screenshot_20240129_045103_Samsung Internet.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 62
    Screenshot_20240129_045103_Samsung Internet.jpg
  • Screenshot_20240129_045019_Samsung Internet.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 62
    Screenshot_20240129_045019_Samsung Internet.jpg

Сейчас смотрят

Вверх