• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пронское водохранилище. Тульская область (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2006
Сообщения
146
Репутация
144
Возраст
43
Откуда
Москва, Ясенево
Пронское водохранилище. Тульская область
Для устранения всяческих недоразумений решил создать эту тему.
Предложения к модераторам название Темы "Пронское водохранилище Рязанская область" поменять на "Пронское водохранилище (Новомичуринская ГРЭС)" С уважением Сержант.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Переложу сообщения за этот сезон в эту тему:

05.12.10 Пронское Тульской области. На 8.5м подлещик от микро и до 400 гр. На 4-6м живцовый размер: плотва, окунь, пескарь, ёрш - сколько хочешь (рай для новичков). Итого: домой взял 56 шт. подлещика общем весом 9,8 кг.
У товарищей по рыбалке +- тоже самое.
Жерлицы 25 шт загаров 0 (видимо надо было местного живца ставить)

11.12 место тоже рыбка крупнее но без бонусов. с 15 до темноты пулеметный клев ровного 200-300 гр подлеща.Фото моя рыбка по состоянию на 14.00.
Итог у меня общего 11,5 кг у кореша 10,2 кг
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.08.2010
Сообщения
297
Репутация
328
Откуда
Моск.обл., г. Химки
Пронское водохранилище. Тульская область
Наконец-то произошло логическое разделение водоема!!! Присоединяйтесь все, кто интересуется данным водохранилищем. :laduh:
 
С нами с
20.08.2010
Сообщения
297
Репутация
328
Откуда
Моск.обл., г. Химки
Пронское водохранилище. Тульская область
Сам собирался еще на позапрошлой неделе и Serganta9 агитировал. К сожалению работа не дала. Думаю обязательно в Новогодние праздники поехать или в Гремячее или в Ржавки или в Красный Богатырь. Тоже думаю выставить жерлицы, ну и по хищнику поохотиться. Сегодня с утра заскочил на 2 часа в Степановку на пруд (Михайловский район) на окуня. Хвастаться не чем - 3 штуки по 200 грамм остальное мелочевка, всего где-то 1 кг. Ловил на блесну. Под тонким слоем льда в 3 мм вода где-то 3 см, а потом уже настоящий лед 15 см. Оттепель растопила весь верхний слой водоема. Кроме себя на водоеме наблюдал еще человек 8. Подьезд нормальный.
 
С нами с
20.08.2010
Сообщения
297
Репутация
328
Откуда
Моск.обл., г. Химки
Пронское водохранилище. Тульская область
Был сегодня с сыном на этом водоеме в районе Гремячего. Приехали в 9.00. Погода просто "супер". Солнце, температура где-то - 7, хотя южный ветер немного обжигает лицо - настроение прекрасное. Рыбаков много, и с каждым часом подтягиваются все новые и новые. Выставил 5 жерлиц с карасиком, и начали светрлиться и блеснить окуня. Поначалу все было очень перспективно, но уже через 2 часа как-то все испортилось. В итоге рыбачили до 12.30, на жерлицы полный "ноль". На блесну тоже хвастаться не чем, мелкие "пиписьки"-окушки. Один потянул грамм на 150. Место очень красивое собираюсь еше раз числа 5-6 января. Думаю с новой луной клев измениться.
 
С нами с
20.08.2010
Сообщения
297
Репутация
328
Откуда
Моск.обл., г. Химки
Пронское водохранилище. Тульская область
Собираюсь завтра, 6 января. Говорил с рыбаками, советуют заезжать на водохранилище со стороны Кимовска через Андреевку. Хвастались, и на жерлицы хорошо отловились и по остальной белой рыбе. Погода вроде "шепчет", что будет супер.
 
С нами с
20.08.2010
Сообщения
297
Репутация
328
Откуда
Моск.обл., г. Химки
Пронское водохранилище. Тульская область
Пишу отчет о рыбалке 6 января. День полностью неудачный. Началось с того, что свернув с трассы нужно было ехать по чистому полю 2 километра. Прошла одно машина первой, как потом оказалось УАЗик, остальные "пробивались" к водоему 1,5 часа. То и дело зарываясь в снежном поле, конечно помогая друг другу, все мокрые, не доехав 200 метров до водоема остановились и пошли пешком. Всего нас с этой "трассы" было 6 человек. Разбрелись, забурились, кто-то расставил жерлицы, и уже где-то в 13.00 стали собираться в обратный путь. По поводу клева - я ловил блесной, итог 4 штуки окуня по 30 грамм. По жерлицам - 0. На льду народ "рассекает" на машинах, лед 25 см. Одно радует - разведал дорогу, летом приеду с лодкой.
Сегодня 7 января рванул на знакомый водоем в Степановку (Михайловский район). Отрыбачился на 4. Всего (включая мелочь) 1,5 кг окуня. Правда брал очень активно всего пол часа с 10 до 10.30. Один из низ потянул на 250 грамм. Уехал в 12.30. Завтра собираюсь снова. Еду с дачи Серебряные Пруды. Всего 30 км пути.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
139
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Тульская обл., Узловая
Пронское водохранилище. Тульская область
Парни,никто не был в ближайшие дни в районе Апарок,как там обстановка?

Сам небыл но ребята жалуются кроме мелочовки ничего, ну иногда пару бонусов, окунь по 300гр.
 
С нами с
02.02.2011
Сообщения
4
Репутация
4
Откуда
г.Донской, мкр.С-Задонск
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем доброго времени суток, земляки! принимайте новичка. Компьютер только осваиваю, поэтому могу написать с ошибками, прошу не судить строго. Рыбачу в основном на "Языке" под Казаками. Ловлю на мормышку плотву, окуня. Если есть кто рыбачит в этих местах отзовитесь как по уловам. Если кто собирается в ближайшее время, я планирую поехать 3 и 4 февраля.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
139
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Тульская обл., Узловая
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем доброго времени суток, земляки! принимайте новичка. Компьютер только осваиваю, поэтому могу написать с ошибками, прошу не судить строго. Рыбачу в основном на "Языке" под Казаками. Ловлю на мормышку плотву, окуня. Если есть кто рыбачит в этих местах отзовитесь как по уловам. Если кто собирается в ближайшее время, я планирую поехать 3 и 4 февраля.

А какая рыбка там попадаетя. Раньше, правда ближе к Стрельцам вроде кроме мелкой плотвы и фанеры ни чего путного не ловилось?
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем доброго времени суток, земляки! принимайте новичка. Компьютер только осваиваю, поэтому могу написать с ошибками, прошу не судить строго. Рыбачу в основном на "Языке" под Казаками. Ловлю на мормышку плотву, окуня. Если есть кто рыбачит в этих местах отзовитесь как по уловам. Если кто собирается в ближайшее время, я планирую поехать 3 и 4 февраля.
Привет! Вот отловишься и напиши отчет, что поймал и на что:tanz:
 
С нами с
02.02.2011
Сообщения
4
Репутация
4
Откуда
г.Донской, мкр.С-Задонск
Пронское водохранилище. Тульская область
К моему сожалению я буду на водохранилище дня через 2
Сегодня узнал ,что в Хитровщине ловится щука , но с подьездом
проблема нужен полный привод это район деревень
троеполье, самодуровка,самара
 
С нами с
02.02.2011
Сообщения
4
Репутация
4
Откуда
г.Донской, мкр.С-Задонск
Пронское водохранилище. Тульская область
Сегодня был на речке напротив Стрельцов, брала одна
мелоч пескарь да окушки Жерлиц не ставил, была хорошая
поклёвка с 6 метров не взял обрыв
В общем рыбу видел, удовольствие получил, отдохнул
а что ещё нужно
 

Сейчас смотрят

Вверх