• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пронское водохранилище. Тульская область (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2011
Сообщения
68
Репутация
182
Откуда
Москва, Коньково
Пронское водохранилище. Тульская область
Добрый день!
Густера попалась не в водохранилище, а уже в реке выше Солнечного.
Сома 4 года назад запустили, и он иногда попадается летом на ночной рыбалке.
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
68
Репутация
182
Откуда
Москва, Коньково
Пронское водохранилище. Тульская область
Доброго дня, всем!
Раз уж заговорили о разнообразии, поделитесь кто и какую рыбу ловил кроме ерша, уклейки, плотвы, леща, карася, щуки и окуня.
Попадается редко пескарь. Прошлой весной первый раз поймал несколько мелких красноперок.
Сосед ловил линя и карпа. Ходят слухи про судака.
 
С нами с
06.05.2017
Сообщения
19
Репутация
67
Возраст
50
Откуда
г.Климовск
Пронское водохранилище. Тульская область
Доброго дня, всем!
Раз уж заговорили о разнообразии, поделитесь кто и какую рыбу ловил кроме ерша, уклейки, плотвы, леща, карася, щуки и окуня.
Попадается редко пескарь. Прошлой весной первый раз поймал несколько мелких красноперок.
Сосед ловил линя и карпа. Ходят слухи про судака.
День добрый! В районе Марчугов ловил линя и краснопёрку, карпа ни разу не видел, но слышал от людей, что есть, со льда часто проскакивает пескари, это хорошо водичка чистая! А судака конечно надо мелкокуня и пипислчную плотву проредить
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
68
Репутация
182
Откуда
Москва, Коньково
Пронское водохранилище. Тульская область
Доброго дня, всем!
Закрывал сезон твердой воды.
Был 4 и 5 марта в Солнечном. Четвертого с утра закормил, работавшие в прошлые выходные, три места на 4,5 метрах и еще два для разведки на такой же глубине. Часть мотылем, часть мотылем с сухарями.
До 11 часов тишина. После заработало только одно место. Достал плотву и несколько мелких подлецов.
Решил повыпендриваться и взял более токую снасть леска 0,1 и легкая и древняя мормышка.
На первой же проводке поклевка , село что-то серьезное. Поднял наверное метра на два, адреналин влупил, уже думал отпраздную бонусного.
Ветром леску закрутило, рукой трясу, никак не слетает. Этом монстр видимо почуял мою суету. Очередной рывок , а мне стравить нечего , запутал. так и забрал он и забрал мормыху и не показался.
После этого до 13 часов ходил по лункам. Тишина.
Пятого вышел с утра. Окопал засыпанные лунки без кормушки подкинул прикормки и потихоньку дело пошло, но в основном мелкий подлещик. При отпуске молочи клев на лунке включало минут на 20, а на части лунок совсем. В 12 еще клевало, но пора было до дому. Немного съедобных забрал.
Всем удачи и мира.
 
С нами с
06.05.2017
Сообщения
19
Репутация
67
Возраст
50
Откуда
г.Климовск
Пронское водохранилище. Тульская область
Парни, всём здравствуйте! Подскажите, а кто последний раз с рыбнадзор сталкивался, так для общего развития и статистики)))))))
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
108
Репутация
432
Откуда
Мытищи-16 Беляниново
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем ДВС. Пару лет назад на Грачевке (Казаки 1) ловил фидером с берега, оставалось пару дней до конца весеннего запрета в 4 утра проплывали на лодке, подошли и вежливо попросили покинуть берег из за нерестового запрета. А в прошлом году при мне выводили со льда рыбаков, там же на Грачевке, в начале нерестового запрета. А так еще по форуму пошарьтесь народ тоже отписывался, кого обилечивали и в основном за авто в прибрежной зоне.НХНЧ
 
С нами с
27.08.2008
Сообщения
106
Репутация
107
Возраст
39
Откуда
Раменское
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем привет!
Планируем завтра посетить данный водоем впервые. Подъезжать будем с Тульской стороны, через Большие Стрельцы. Подскажите, пожалуйста, есть ли там проблемы с парковкой и далеко ли до водоема? Со мной будут коллеги в возрасте. Заранее спасибо.
 
С нами с
06.05.2017
Сообщения
19
Репутация
67
Возраст
50
Откуда
г.Климовск
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем привет!
Планируем завтра посетить данный водоем впервые. Подъезжать будем с Тульской стороны, через Большие Стрельцы. Подскажите, пожалуйста, есть ли там проблемы с парковкой и далеко ли до водоема? Со мной будут коллеги в возрасте. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Есть три варианта в Кикино (Большие Стрельцы) Первый -перед деревней въезжаете в поле, м левой руки посадка тополя, вдоль неё и вправо вдоль рукава, выезжаете на Мыс где сходятся рукава, там натоптано при паркуетесь, но грунт!!!!!!! Второй вариант: въезжаете в деревню, сразу на развилке берете левее проезжаете насквозь деревню в конце площадка, паркуетесь, до берега через поле выходите на Мыс опять же, гарантия, что на асфальт вернетесь без толканий)))) третий- так же как первый только к посадке не поворачиваете а едите прямо, приезжаете к другому кикинскому рукаву прям на берег, место найдете, но тоже грунт!!!!!!! Первый и третий варианты подъезд к берегу! Ни хвоста, ни чешуи! Отпишитесь как половили!
 
С нами с
27.08.2008
Сообщения
106
Репутация
107
Возраст
39
Откуда
Раменское
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем привет! Вот и отчет с меня! Немного потерялись с подъездом к водохранилищу. Увидели коллег ищущих проезд, сели им на хвост. В итоге свернули не там где надо было, они сели на брюхо в поле. Помогли им выбраться и поехали другой дорогой. Приехали на место около 07:30. Мои напарники сели не далеко от берега, а я побрел ближе к середине. Нашел рыбу, закормил 4 лунки и начал ловить. В общей сложности поймал около 30-35 шт мерных подлещиков, размер около 15 см и двух мизинчиковых окуней. Вся рыба была отпущена. Водоем понравился, буду еще его посещать. Хочется найти крупную рыбу, чтобы можно было бы взять!)))
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
68
Репутация
182
Откуда
Москва, Коньково
Пронское водохранилище. Тульская область
Парни, всём здравствуйте! Подскажите, а кто последний раз с рыбнадзор сталкивался, так для общего развития и статистики)))))))
Доброго дня!
Зимой в позапрошлом году, подъехали на снегоходе. Я обычно далеко ухожу от массы рыбаков. Рядом со мной метров на 700 никого не было. Спросили пришел-ли пешком или приехал на чем? Визуально проверили улов и пожелав удачи уехали к толпе. По открытой воде ни разу их не видел. ГИМС частенько плавает. Но тоже, все вежливо.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Пронское водохранилище. Тульская область
А какая рыбка там попадаетя. Раньше, правда ближе к Стрельцам вроде кроме мелкой плотвы и фанеры ни чего путного не ловилось?
Плотва-плотвой, но вот на мысе гремяченском, где лодки обычно спускают, попадал несколько раз на крупного окуня. Поклевок может быть мало, но "на отдай". Ловил блесной. Глубины большие прямо под берегом (под 10-11м и глубже). И все случаи на новогодних каникулах. После них ничего путного не брало.
Ну и подлещик тож поклевывал. Но его всегда прям в конце мыса ловили, где пляж. Правда на широкой по нему повеселее.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
139
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Тульская обл., Узловая
Пронское водохранилище. Тульская область
Плотва-плотвой, но вот на мысе гремяченском, где лодки обычно спускают, попадал несколько раз на крупного окуня. Поклевок может быть мало, но "на отдай". Ловил блесной. Глубины большие прямо под берегом (под 10-11м и глубже). И все случаи на новогодних каникулах. После них ничего путного не брало.
Ну и подлещик тож поклевывал. Но его всегда прям в конце мыса ловили, где пляж. Правда на широкой по нему повеселее.
Сообщению 12 лет.. 02 02. 2011
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Пронское водохранилище. Тульская область
Сообщению 12 лет.. 02 02. 2011
Не обратил внимания, что открылась первая страница форума. Ответил, не посмотрев на дату сообщения.
Ровным счётом, за 12 лет там мало чего изменилось.
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
68
Репутация
182
Откуда
Москва, Коньково
Пронское водохранилище. Тульская область
Доброго дня, всем!
Был на водоеме в 15 апреля. Рыб потихоньку оживает.
С утра пока холодно рыбка не активная, очень скромно , а вот вечером, как солнышко все прогреет становится интересней, но до хорошо еще далеко.
В основном плотва, и иногда мясистая, грамм по 150. Подлещик мелкий и мало.
Ходовая насадка - мотыль. Опарыш и червь - очень скромно. Кукуруза и перловка - ноль.
Думаю еще рано. Надо немного подождать.
Уровень воды ниже прошлогоднего в это время. Весна ранняя, паводок уже сошел.
Всем удачи и мира!
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
116
Репутация
147
Откуда
тульская область, город донской
Пронское водохранилище. Тульская область
Доброго дня, всем!
Был на водоеме в 15 апреля. Рыб потихоньку оживает.
С утра пока холодно рыбка не активная, очень скромно , а вот вечером, как солнышко все прогреет становится интересней, но до хорошо еще далеко.
В основном плотва, и иногда мясистая, грамм по 150. Подлещик мелкий и мало.
Ходовая насадка - мотыль. Опарыш и червь - очень скромно. Кукуруза и перловка - ноль.
Думаю еще рано. Надо немного подождать.
Уровень воды ниже прошлогоднего в это время. Весна ранняя, паводок уже сошел.
Всем удачи и мира!
Поаккуратней с рыбалкой там. Всё водохранилище нерестовый участок.
 

Сейчас смотрят

Вверх