• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.). (Просматривает: 1)

С нами с
29.03.2015
Сообщения
50
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Тамбов
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем разница между Versus VSR802MT с тестом 6-32 и Versus VSR762MT с тестом 7-28? Ну понятное дело кроме длинны. Просто выбираю себе первый джиговый спининг и встал вопрос, зачем мне спининг 7-28, когда я могу взять более универсальный 6-32? Или я что то где то упустил и не понимаю. Спасибо.
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
756
Репутация
151
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем разница между Versus VSR802MT с тестом 6-32 и Versus VSR762MT с тестом 7-28? Ну понятное дело кроме длинны. Просто выбираю себе первый джиговый спининг и встал вопрос, зачем мне спининг 7-28, когда я могу взять более универсальный 6-32? Или я что то где то упустил и не понимаю. Спасибо.
6-32 более длинный, подходит для рыбалки с берега, потому что закинет чуть дальше. Модель удачная и хорошо распиаренная "дядей Сашей", так что лично я ее не смог купить и взял более дорогой Арион 8-35. Если бы я не купил арион, взял бы версус до 32г.
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
756
Репутация
151
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Какое общее впечатление от палочки, не пожалели? Как работа на вываживании?
4-18 я совсем немного эксплуатировал. Два раза брал с собой и не в самых подходящих местах ловил по низам теста. Окуня поймал на 100г, губу не порвал, но и вываживанием это не назвать :-)
 
С нами с
29.03.2015
Сообщения
50
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Тамбов
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
6-32 более длинный, подходит для рыбалки с берега, потому что закинет чуть дальше. Модель удачная и хорошо распиаренная "дядей Сашей", так что лично я ее не смог купить и взял более дорогой Арион 8-35. Если бы я не купил арион, взял бы версус до 32г.
Орион мне показался слишком колом. Он вообще не гнется на потрях. Я думал, что для джига нужна палка чуть мягче. Еще смотрел Perfect jig, с тестом 7-28, а вот он мне уже показался слишком лапшистый. Версус как раз что то мнежду ними. Возможно я не прав...
 
С нами с
01.08.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Тюмень
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Орион мне показался слишком колом. Он вообще не гнется на потрях. Я думал, что для джига нужна палка чуть мягче. Еще смотрел Perfect jig, с тестом 7-28, а вот он мне уже показался слишком лапшистый. Версус как раз что то мнежду ними. Возможно я не прав...
Это просто кажется. На самом деле Перфик который унцовый у меня справляеться без проблем 28гр + мандула 85мм.
А вот версус этот да знатный дрын.
 
С нами с
29.03.2015
Сообщения
50
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Тамбов
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Так что же тогда лучше выбрать в качестве своего первого спининга для джига? Orion, Versus или же Perfect jig? Для ловли щуки и если повезет судака.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
На ютюбе было видео про новые версусы и там говорилось что если в основном объект ловли Щука то лучше Перфект, а вот если основной объект Судак то Версус.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
87
Репутация
143
Возраст
40
Откуда
Москва
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Так что же тогда лучше выбрать в качестве своего первого спининга для джига? Orion, Versus или же Perfect jig? Для ловли щуки и если повезет судака.
Однозначно А Р И О Н ! ! !
 
С нами с
29.03.2015
Сообщения
50
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Тамбов
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Однозначно А Р И О Н ! ! !
Если не сложно, объясните почему? Ну вот реально не понимаю. Фурнитура там лучше, материал и т.п. это все понятно. По строю кол, как им джиговать?
 
С нами с
28.01.2024
Сообщения
35
Репутация
39
Возраст
39
Откуда
СПб
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем разница между Versus VSR802MT с тестом 6-32 и Versus VSR762MT с тестом 7-28? Ну понятное дело кроме длинны. Просто выбираю себе первый джиговый спининг и встал вопрос, зачем мне спининг 7-28, когда я могу взять более универсальный 6-32? Или я что то где то упустил и не понимаю. Спасибо.
762 с совсем короткой рукоятью, не всем заходит
 
С нами с
17.01.2022
Сообщения
93
Репутация
94
Откуда
Абакан
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Если не сложно, объясните почему? Ну вот реально не понимаю. Фурнитура там лучше, материал и т.п. это все понятно. По строю кол, как им джиговать?
Есть Арион до 5 грамм и Перфект до 7 грамм. Арион звонче, и выброс сопоставим с перфектом, хотя перфект длиннее. Ещё зависит от места, если это река, то Арион поприятнее за счёт своей строгости. Там ещё и течка бланк нагружает, особенно на вываживании. Ну и он эстетичнее выглядит. Приятнее орудовать лёгкой зубочисткой, чем прутом. И при анимации более точныую игру задаешь Арионом.
Как приедет в большом тесте, напишу в сравнении с чем нибудь джиговым....
 
С нами с
07.12.2020
Сообщения
137
Репутация
81
Возраст
45
Откуда
г. Орел Северный район
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Так что же тогда лучше выбрать в качестве своего первого спининга для джига? Orion, Versus или же Perfect jig? Для ловли щуки и если повезет су
обозначьте хотя бы условия, в которых собираетесь ловить. "первый спиннинг для джига" (С) это слишком мало вводных, что бы помочь с выбором
 
С нами с
21.08.2022
Сообщения
756
Репутация
151
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Кстати, все эти темы про ловлю щуки и судака, когда предлагают для судака брать эктрафастовый кол, а для щуки более мягкое что-то, оно не так все однозначно. Щуку 2.5кг я ловил на Арион 3-15г, он и докидывает хорошо до нужного места за счет длины и при вываживании включается так что чуть ли не в пополам. И аналогично Арион 1-7г, ловил щуку полторашку, там та же ситуация, что бланк нормально включается.

Возможно если бы я ловил палкой до 45г, она бы не так гнулась, но там была бы просто другая мощность и тест, потому что эти два разных параметра производитель синхронно использует, думая что если у тебя палка толстая, ты не будет ловить с 1г, хотя японцы так не считают.

Вот с окунями, там кто-то губы рвет при подсечке, но лично я так не подсекаю, потому что там где я ловлю окуней или щук, там судаков нет обычно.

Поэтому лично для меня вся линейка Арион это универсальные джиговые спиннинги, которыми я иногда и железки кидаю и воблера. Но чаще всего ловится именно на джиг. И в сравнении с "версусами" и "перфектами" Арионы мне нравятся двумя параметрами, которые тоже между собой связаны, это вес и тактильная чувствительность. Обусловленно все это низким содержанием смолы в бланке, что уменьшая вес, увеличивает чувствительность.

Поэтому, если есть деньги на топовые линейки у производителя, коими являются Арион, Альфа и Нано, то почему бы не взять именно их.

З.Ы. И кстати, в тему уже другого обсуждения, на Арионах кольца расположены так что катушки которые у меня бросали кольца на японских Аспро и Сильверадо, на Арионах этого не делают. Был опыт негативный у меня ловли в ветер и японцы запутывали шнур, я переставил катушку Лювиас не самый дешеый, на Арион и нормально доловил вечер.
 
  • Cпасибо
Реакции: BU4A
С нами с
23.12.2021
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Москва
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Добрый день, что можете подсказать по спиннингам:

Perfect JIG CFPJ-76-L-T до 15 гр.​

Arion ASRE762MLT до 21 гр.​

Ловлю весами от 6 гр. до 14 гр.
Не будет ли Perfect на 14 гр. провалиться, строй же у него Fast.

И Arion будет ли нормально работать на 6 гр.

Вот не знаю, что выбрать.
 
С нами с
07.12.2020
Сообщения
137
Репутация
81
Возраст
45
Откуда
г. Орел Северный район
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Добрый день, что можете подсказать по спиннингам:

Perfect JIG CFPJ-76-L-T до 15 гр.​

Arion ASRE762MLT до 21 гр.​

Ловлю весами от 6 гр. до 14 гр.
Не будет ли Perfect на 14 гр. провалиться, строй же у него Fast.

И Arion будет ли нормально работать на 6 гр.

Вот не знаю, что вы
перфект вообще не стоит перегружать. если 14 гр свинца + приманка то, наверное, лучше посмотреть в сторону перфекта до 22 гр
 

Сейчас смотрят

Вверх