• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к. (Просматривают: 10)

С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Если вы считаете что двухместная 17ти летняя буханка с биотуалетом и бойлером на бору лучше всего подходит для экспедиций по бездорожью то пусть будет так.... лично я совсем другого мнения.
Где так написано то?
Наверное есть что то лучше, но что то мне подсказывает, что вот это вот лучше будет ну прям значительно дороже.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 115
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Евгений Борисович, а вы впринципе хотя бы раз ездили на буханке вот прям в жуткое бездорожье?
Я в общем представления не имею что такое бездорожье... про жуткое и речи быть не может...у меня в этом плане всё гораздо проще..я езжу отдыхать и в основе семья..друзья и максимально комфортный отдых....и конечно я поддерживаю всех кто увлекается офф роудом но это очень не дёшего.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Давным давно стало ясно под какие задачи и возможности сделана буханка и это обсуждать нет смысла... есть смысл обсуждать актуальность вашего гимороя из фанеры и оформления.
Простите, но не надо быть учителем и говорить другим, что и кому должно нравиться. Вам это решение не нравится или не подходит, хорошо, имеете полное право так считать. Мне это решение нравится и я прекрасно эксплуатирую данный автомобиль, и имею полное право говорить про это. Каждому своё, не стоит забывать, Вы обозначили свои задачи, да, но у меня они другие. И у других людей, и у потенциальных покупателей, в том числе, задачи могут отличаться и от Ваших, и от моих. Мне вот нафиг не нужно больше двух мест, зато нужен туалет на борту, запас воды на борту, хорошо утеплённый салон, в котором и жить можно, и груз возить, если надо. Давайте уже оставим споры про «хорошо» и «плохо» и признаем право каждого человека на решения, удобные лично ему. А то складывается такое впечатление, что Вы прям спокойно жить не можете от того, что кто-то сделал автодом, который вам категорически не нравится, да ещё и говорит, что это хорошая конструкция. Да, говорю и буду это говорить, ибо всё доказано на практике. Но при этом признаю, что есть другие люди с другим подходом и другими требованиями. Я же Вам не навязываю своих решений – делайте как хотите, отдыхайте, как хотите.
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Где так написано то?
Наверное есть что то лучше, но что то мне подсказывает, что вот это вот лучше будет ну прям значительно дороже.
Да, лучше решения, конечно, есть, но Вы совершенно правы, ценник там будет больше даже не в несколько раз, а может и на порядок. «Буханка» - это хорошая бюджетная база, из которой можно сделать не дорогой, но практичный под конкретные нужды проект.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 115
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Простите, но не надо быть учителем и говорить другим, что и кому должно нравиться. Вам это решение не нравится или не подходит, хорошо, имеете полное право так считать. Мне это решение нравится и я прекрасно эксплуатирую данный автомобиль, и имею полное право говорить про это. Каждому своё, не стоит забывать, Вы обозначили свои задачи, да, но у меня они другие. И у других людей, и у потенциальных покупателей, в том числе, задачи могут отличаться и от Ваших, и от моих. Мне вот нафиг не нужно больше двух мест, зато нужен туалет на борту, запас воды на борту, хорошо утеплённый салон, в котором и жить можно, и груз возить, если надо. Давайте уже оставим споры про «хорошо» и «плохо» и признаем право каждого человека на решения, удобные лично ему. А то складывается такое впечатление, что Вы прям спокойно жить не можете от того, что кто-то сделал автодом, который вам категорически не нравится, да ещё и говорит, что это хорошая конструкция. Да, говорю и буду это говорить, ибо всё доказано на практике. Но при этом признаю, что есть другие люди с другим подходом и другими требованиями. Я же Вам не навязываю своих решений – делайте как хотите, отдыхайте, как хотите.
Лично я имел возможность несколько раз пользоваться автодомом...мне вот честно даже вас жалко что вы представления не имеете что такое автодом.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
в общем представления не имею что такое бездорожье... про жуткое и речи быть не может...у меня в этом плане всё гораздо проще..я езжу отдыхать и в основе семья..друзья и максимально комфортный отдых..
Ясно. Значит как всегда. Лишь бы попи....ть
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Где так написано то?
Наверное есть что то лучше, но что то мне подсказывает, что вот это вот лучше будет ну прям значительно дороже.
Вы меня извините, но вы же сами написали про "еб ня, да еще и про низкие температуры" и самое то ,ладно бы там печь стояла, типа "буржуйки",газовый какой теплообменник, ну или "сухой фен" ,или я что то пропустил ?
Про куда угодно и на любые расстояния, полагаю из области фантастики.
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Лично я имел возможность несколько раз пользоваться автодомом...мне вот честно даже вас жалко что вы представления не имеете что такое автодом.
За свою жизнь я разной техники насмотрелся, что такой кемпер, прекрасно знаю, но мне он не нужен. Огромная машина, которая дальше асфальта не проедет и стоит как квартира – это не моё. Мне надо в глушь, подальше от цивилизации, условия на борту моего автодома полностью устраивают, за исключением того, что хорошо бы высокую крышу иметь, но за ту цену, что я машину купил и во сколько мне обошлось создание проекта, можно ей низкую высоту простить. И это был осознанный выбор, жалеть меня не надо, машиной я полностью доволен.
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Вы меня извините, но вы же сами написали про "еб ня, да еще и про низкие температуры" и самое то ,ладно бы там печь стояла, типа "буржуйки",газовый какой теплообменник, ну или "сухой фен" ,или я что то пропустил ?
Про куда угодно и на любые расстояния, полагаю из области фантастики.
А чем «ветерок» не устраивает? Я думал над разными вариантами, и пришёл к такому решению по совокупности факторов. Буржуйка места занимает, плюс дрова под неё на борту место занимают, плюс это огонь в салоне над бензобаком, так что это решение отмёл как класс и ничуть не жалею. Отопитель на соляре, в принципе, вещь неплохая, но когда я проект собирал, то дешёвых китайских вариантов не было на нашем рынке, а фирменные стоят дорого. Потом, это надо отдельно соляру покупать и где-то держать (например, один из двух баков под неё переделывать), что неудобно. Плюс всё равно под эту штуку нужно электричество для управления, а это просадка АКБ. А вот генератор – решение более универсальное. От него не только обогрев запускается, но и освещение салона. От него же можно и лагерь освещать. Можно и АКБ подзаряжать и салонный, и для эхолота. Топливо – бензин, как в машине и лодочном моторе, так что унификация. Да и генератор можно и в других местах использовать, отдельно от машины, например, на даче, когда электричество отключают. Плюс, «ветерок» неплохо так сушит воздух, что очень полезно бывает. А по теплоотдаче, моих 900Вт хватает за глаза, при таком утеплении. Так что мне это решение нравится и выбрано оно было осознанно. Правда, минус генератора в том, что стоит он в 15 метрах от машины, и, в теории, его могут ночью украсть. Но в тех местах, куда я забираюсь, это не актуально. Кстати, есть и резервное отопление, на случай поломки генератора – газовый отопитель переносной (но его я с машиной не продаю, так что ранее не упоминал).

А про любые расстояния – никакой фантастики. Сам ездил дважды по 1500км (Москва-Себеж-Москва), по несколько сотен километров ездил неоднократно, не вижу проблем, при необходимости, проехать и пару тысяч в один конец (поездка за полярный круг в планах была). Вы явно УАЗ недооцениваете, машина, на самом деле, надёжная, там по мелочи отказы бывают, но всё на коленке исправляется и можно ехать дальше. А вот серьёзные поломки внезапными не бывают, они могут «догнать», только если за машиной вообще не следить.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Вы меня извините, но вы же сами написали про "еб ня, да еще и про низкие температуры" и самое то ,ладно бы там печь стояла, типа "буржуйки",газовый какой теплообменник, ну или "сухой фен" ,или я что то пропустил ?
Про куда угодно и на любые расстояния, полагаю из области фантастики.
И....? Что не так? Машина именно для своих целей. Как я понял из описания самый главный плюс этого проекта это качественное утепление и проходимость с вместимостью, всё остальное вторично. Есть ли лучше именно для этих же целей? Я думаю, что 100% есть, но дороже.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Жжёте как всегда. Вы сравниваете не сравнимое. Во первых цена, во вторых ваш форд это для езды по хорошим дорогам. Ещё раз внимательно прочитайте для каких целей и условий делался этот проект. Ваш автодом там будет совершенно бесполезен, он просто не доедет до нужного места.
А если вас бомбит от слова "Автодом" ну как бы и дома разные бывают. Ну можно называть это автошалаш, если так спокойнее.
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Волос, хорошо подходит слово "автопалатка", в принципе, машина и делалась как альтернатива туристической палатке, только более функциональная и самоходная)
 

Сейчас смотрят

Вверх