• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблемы с датчиком active imaging 3-in-1 (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Проблемы с датчиком active imaging 3-in-1
Что я прочитаю серийник из датчика.. Берем новый датчик из коробки. Отрываем бирку, я читаю серийник из датчика, сравниваем.. передаем деньги.
Запрещенный удар ниже пояса :D Вы случайно не нашли причину "смерти" Di? Вопрос в частоте или все же материалах излучателей?
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 904
Репутация
8 640
Откуда
Москва
Проблемы с датчиком active imaging 3-in-1
Нижний элемент из двух кусков...
Снимок.PNG
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Проблемы с датчиком active imaging 3-in-1
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 904
Репутация
8 640
Откуда
Москва
Проблемы с датчиком active imaging 3-in-1
Не уверен. Если приблизить, то разрыва нет. Это еще что-то "светится" (имхо)
Приближал,вроде есть...и интересны косые боковики...получается и в этой плоскости проекция.... :eek:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Проблемы с датчиком active imaging 3-in-1
Приближал,вроде есть...и интересны косые боковики...получается и в этой плоскости проекция.... :eek:
Там странная (для меня) картинка. Вроде в пластине разрыв и вижу провод, но контур, или рамка целиком. И с "косыми" тоже не понятно. Валики вроде ровные, а по сути при большой глубине..... может из-за этого они такие широкие :hmm: В общем вопросов стало больше. Ждем что спецы ответят :D Спор наметился, но продолжения нет. :) Еще бы снимок с боку )))))
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 904
Репутация
8 640
Откуда
Москва
Проблемы с датчиком active imaging 3-in-1
Там странная (для меня) картинка. Вроде в пластине разрыв и вижу провод, но контур, или рамка целиком. И с "косыми" тоже не понятно. Валики вроде ровные, а по сути при большой глубине..... может из-за этого они такие широкие :hmm: В общем вопросов стало больше. Ждем что спецы ответят :D Спор наметился, но продолжения нет. :) Еще бы снимок с боку )))))
На валики это не может повлиять....PS.Спор не нужен...а вот полезность какую извлечь надо бы...)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Проблемы с датчиком active imaging 3-in-1
На валики это не может повлиять....
Зная инженеров lowrance - может :thumbtwoup: В каждом споре рождается истина, если оппоненты относятся друк к другу с уважением и подходят со знанием дела :yes:
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 904
Репутация
8 640
Откуда
Москва
Проблемы с датчиком active imaging 3-in-1
Всем привет ребят. Как обещал. Прилагаю мой рентгеновский снимок (1фото) нового датчика Lowrance ActiveImaging2 3in1 из коробки. Это даёт ответы на некоторые вопросы.
Прошу прощения за (фото2, 3) скопированных скрина разбора датчика в предыдущих постах. Но думаю так картина теперь полная в одном посте.
Если будет возможность отрентгенить датчик AI HD ,c удовольствием посмотрели бы...
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Проблемы с датчиком active imaging 3-in-1
Приближал,вроде есть...и интересны косые боковики...получается и в этой плоскости проекция.... :eek:
Кстати если на Di пластина из 2-х элементов, соединенных перемычкой, это может быть объяснением, почему мрет Di.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Проблемы с датчиком active imaging 3-in-1
Вы случайно не нашли причину "смерти" Di? Вопрос в частоте или все же материалах излучателей?
Нет у меня лишнего датчика , да и условий для "недеструктивного" препарирования. По поводу "отвала" DI : имхо, отслоение напыления в местах пайки. Почему-можно только гадать.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Проблемы с датчиком active imaging 3-in-1
Нет у меня лишнего датчика , да и условий для "недеструктивного" препарирования. По поводу "отвала" DI : имхо, отслоение напыления в местах пайки. Почему-можно только гадать.
У меня есть, с не работающим (в полной мере) di :) Оставил его как запасной.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Проблемы с датчиком active imaging 3-in-1
Как обещал. Прилагаю мой рентгеновский снимок (1фото) нового датчика Lowrance ActiveImaging2 3in1 из коробки.
Электрическая схема не соответствует действительности. Система идентификации Xid (Xducer-ID) работает иначе. По этой линии происходит обмен цифровыми пакетами, содержащими в себе не только информацию о типе датчика, но и серийный номер и (возможно) некоторые уникальные параметры. Счетчик "тиков" например..:coolio:
Какой бред! Вы уж извините ! Обмен цифровыми данными , вы о чём ???
Хочу сначала заметить, моя схема и чертежик внутренностей датчика - только для ОБЩЕГО представления, как ОНО может быть устроено.
DI совершенно верно, составлен из двух пъезоэлементов, да и SI наверняка тоже, это нормально, так всегда делается.
Диод с резистором в линии ID это то, как её "видит" мультиметр. Фото платы от GRAfa нечеткое, а то можно было бы уточнить, что за детали там стоят и номиналы.
Элементы SI на самом деле "расходятся" с одной стороны чтобы не удлиняя датчик "втиснуть" таблетку "83\200" ( лучи SI получаются не совсем перпендикулярны ДП лодки и в зависимости как повернуть датчик геометрические искажения рельефа могут компенсироваться или наоборот усилиться).
Sdmitry вполне себе может быть прав, идентификация датчиков по-разному может быть устроена, например "по Дмитрию" в датчике стоит ЧИП типа как ключ\пумпочка от домофона, в нем кроме ID может и серийник и пр. быть записано. Есть и похожие варианты и попроще:

ID in Transdusers.jpg
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Проблемы с датчиком active imaging 3-in-1
Хочу сначала заметить, моя схема и чертежик внутренностей датчика - только для ОБЩЕГО представления, как ОНО может быть устроено.
DI совершенно верно, составлен из двух пъезоэлементов, да и SI наверняка тоже, это нормально, так всегда делается.
Диод с резистором в линии ID это то, как её "видит" мультиметр. Фото платы от GRAfa нечеткое, а то можно было бы уточнить, что за детали там стоят и номиналы.
Элементы SI на самом деле "расходятся" с одной стороны чтобы не удлиняя датчик "втиснуть" таблетку "83\200" ( лучи SI получаются не совсем перпендикулярны ДП лодки и в зависимости как повернуть датчик геометрические искажения рельефа могут компенсироваться или наоборот усилиться).
Sdmitry вполне себе может быть прав, идентификация датчиков по-разному может быть устроена, например "по Дмитрию" в датчике стоит ЧИП типа как ключ\пумпочка от домофона, в нем кроме ID может и серийник и пр. быть записано. Есть и похожие варианты и попроще:

Посмотреть вложение 11864331
До этого "косые" были параллельно и размер датчика остался тот же. Видать другая задумка :yes:
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Проблемы с датчиком active imaging 3-in-1
У меня нога мотора совсем чуть чуть перекрывала боковой луч. Перевернув датчик эта "проблема" исчезла совсем. Объяснять не надо почему? Да, я ошибся, не вперед кабелем, а назад.))
 

Сейчас смотрят

Вверх